30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Что отпугивает вас от регистрации?


Что отпугивает вас от регистрации?

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Меня - некачественный диз, скрытые проекты.

0

2

Меня однажды отпугнула сама удаленная кнопка регистрации. Как они получают новых людей - не ясно.
Более подробный список я выложу ниже ._.

0

3

Меня отпугивает:
- малый он-лайн (имеется ввижу только админы и ПИАР);
- полудохлые ролки;
- админы, которые матом наезжают на своих игроков во флуде на всеобщем обозрении (правда, после этого они закрыли флуд)
- если нет обоснуя в матчасти;
- администрация с попой на аватарке.
[не верите? Ха]
https://forumavatars.ru/img/avatars/0011/56/a6/7-1334513839.png
- неадекват в правилах/сюжете/шаблоне анкет.

В общем, все не так уж и сложно)

0

4

Скрытые разделы. Не доверяю форумам, которым есть что скрывать. Даже если это делают во благо, чтобы защитить посты от копирования, но, тем не менее, это полностью ограничивает потенциальных игроков от возможности понять, на какую ролевую они собираются пойти. В конечном итоге, никто ещё не отменял организацию игры и уровень игры на ролевой.
И, разумеется, грамотность. Никогда не пойду на форум, где администраторы делают ошибки в -тся и -ться. И вообще, если человек изъясняется неграмотно, делает ошибки как лексические, так и грамматические, это вряд ли добавит ему чести как администратору.

0

5

monster написал(а):

чтобы защитить посты от копирования

Да что это за напасть такая - плагиат постов? Сколько раз слышал.

0

6

Северный Ветер написал(а):

Да что это за напасть такая - плагиат постов? Сколько раз слышал.

Не знаю, у меня никто ничего не ворует. Но раз говорят, оно где-то есть! А если задуматься, кому нафиг нужны чьи-то незнакомые писульки?

0

7

Я один раз даже такое видела. Стащили пост какого-то участника и впихнули в анкету, типа, пробный пост. Шума навели, блин, из-за ничего =/ потом же все равно спалится, что стиль игры не тот, не так и прочее.

0

8

monster написал(а):

у меня никто ничего не ворует.

И у меня! Что, камень упал, а круги на воде все расходятся?
Кто придумал эту чушь!

Deisy- написал(а):

Стащили пост какого-то участника и впихнули в анкету, типа, пробный пост.

Охренеть

0

9

Deisy-
Северный Ветер
Я когда ещё не знала всех этих нюансов, считала, что воруют скорее не посты в игровых локациях, а саму структуру форума: название разделов, категорий, описания к разделам. Да, фактически, так оно и есть. Так что вероятнее всего, что причиной скрытия локаций является именно это, а посты - дело десятое.

0

10

Северный Ветер написал(а):

Кто придумал эту чушь!

Кто-кто, а администраторы не стесняются громко заявлять, что они хотят скрыть посты от копирования, когда у них интересуешься, почему скрыты локации.

0

11

monster написал(а):

саму структуру форума: название разделов, категорий, описания к разделам.

Еще одна глупость! Особенно когда копируют локации с одной ролки по фендому на другую же ролку по тому же фендому. Маразм все крепче.

0

12

А я б почитала просто так открытые игры. Интересно же.
Да и игрокам тоже приятно, когда их отфонарные люди читают, а не только партнеры. По крайней мере, когда я играла, нас все читали и потом обсуждали нашу игру. Это весело было.

Вспомнила, что меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО отпугивает. Когда кликаешь "активные темы", а там всего 1 страница за сутки. Для меня это до ужаса мало. Ну хотя бы 2-е. Еще куда ни шло. Но одна - пичалька. Хоть бы в игры играли, чтоб поднять актив.

0

13

Отпугивает? Да то, что форум мне не нравится и всё. Не буду регистрироваться, если не нравится. Какие могут быть ещё критерии? Может только боязнь того, что если зарегистрируешься и оставишь анкету, только начнёшь первый отыгрыш и...навешали на тебя прав админа, а ты сиди ролевую вытаскивай. Можно понять из чего. :) Нет уж.

0

14

А меня, лично, пугает неадекватная администрация, неадекватные требования, наличие малограмотных людей (особенно в админке), грамматические, лексические и смысловые ошибки в большом количестве в мат части... Что ещё можно добавить к этому списку... А, посты в 3000 и более символов, так как излишняя вода в постах портит восприятие игрового процесса... А, ещё всегда пугает неправильное понимание рейтинга. Чаще всего: NC-21 и, извиняюсь, трах почти в каждой теме. Нет, я не ассексуал, но в форумные игры я играю не ради того, что бы постоянно читать, как один персонаж засадил другому. Ну и не суюсь на слешерские и яойные форумы, ибо ненавижу яойщиц, которые кладут друг под друга вполне адекватных натуральных персонажей. А вот к дизайнам я отношусь лояльно, ибо не люблю слишком перегруженный дизайн, в котором непоятно на что нажимать что бы войти... Кажется все.

monster написал(а):

Скрытые разделы. Не доверяю форумам, которым есть что скрывать. Даже если это делают во благо, чтобы защитить посты от копирования, но, тем не менее, это полностью ограничивает потенциальных игроков от возможности понять, на какую ролевую они собираются пойти. В конечном итоге, никто ещё не отменял организацию игры и уровень игры на ролевой.

Вот такой вопрос к Вам: если на форуме скрытые разделы, но при этом краткий зачин сюжета и отчет о последних событиях лежит в описательной части, плюсом игровая часть доступна для прочтения при регистрации... Выс такое тоже отпугнет?

0

15

Tzimisce написал(а):

если на форуме скрытые разделы, но при этом краткий зачин сюжета и отчет о последних событиях лежит в описательной части, плюсом игровая часть доступна для прочтения при регистрации... Выс такое тоже отпугнет?

При регистрации - этот как? Или уже после регистрации? В последнем случае форум все равно считается закрытым, а регистрироваться ради неизвестно чего.. да ну нафиг. События-событиями, но интересно посмотреть, как они отыгрываются, каких литров воды льют в постах и насколько эти посты внятно воспринимаются конкретным человеком (в нашем случае - потенциальным игроком).

0

16

Wilhelm написал(а):

При регистрации - этот как? Или уже после регистрации?

Подразумевалось "после регистрации", просто форма подачи немного другая =)

Wilhelm написал(а):

События-событиями, но интересно посмотреть, как они отыгрываются, каких литров воды льют в постах и насколько эти посты внятно воспринимаются конкретным человеком (в нашем случае - потенциальным игроком).

Надо подумать над этим =) Просто я - попугай-параноик, например, поэтому закрыты разделы.

+1

17

Tzimisce написал(а):

Просто я - попугай-параноик, например, поэтому закрыты разделы.

А, вот оно что )  Я, просто, наоборот, за открытость и сокрытие только откровенного рейтинга ) И вообще я извращенец и вправду читаю порой чужие отыгрыши )

Отредактировано Wilhelm (11 июня, 2012г. 12:33:57)

0

18

Wilhelm написал(а):

А, вот оно что )  Я, просто, наоборот, за открытость и сокрытие только откровенного рейтинга )

Ды все дело в том, что я пытаюсь разрабатывать уникальны концепции квестов, делать неожиданные повороты событий, вместе с другими ГМ и не очень хочу, что бы сторонние люди их "палили".

Wilhelm написал(а):

И вообще я извращенец и вправду читаю порой чужие отыгрыши )

Я постоянно читаю отыгрыши на своем форуме, ибо нужно контролировать соответствие персонажей. Да и почитать иногда очень интересно наших VTM-игроков... Хорошо пишут многие.

0

19

Хм, ну не знаю-не знаю. Если уникальны и заточены под один мирок-форум, то что с ними сделается? Скопируют на такой же форум?
Тогда уж лучше и игрокам ничего не показывать, не играть и вообще прятаться от мира, палевно же )

Тю, так то на своем форуме. Там можно и законопатиться по самые уши в своем кругу. Мне вот и другие проекты интересны, не только те, где сижу я. В этом тоже отличия ;)

В общем, дискуссия безвыходна и темна.
Но так и подмывает спросить, в чем же эта "уникальность" квестов проявляется )) Только не говорите штамповано "У нас не рельсы, у нас не расписано, кто куда и дет и что делает", это же не квест )

Отредактировано Wilhelm (11 июня, 2012г. 19:40:33)

0

20

Wilhelm написал(а):

Но так и подмывает спросить, в чем же эта "уникальность" квестов проявляется ))

Wilhelm написал(а):

Только не говорите штамповано "У нас не рельсы, у нас не расписано, кто куда и дет и что делает", это же не квест )

Скорей тут я бы сказал, что делается больший упор на взаимодействие персонажа с окружающим миром, учитывается возможность того, что он не попрется туда, куда предполагалось изначально... Но некоторые игроки - самые поездатые поезда в мире.
На самом деле "уникальность" - это просто очень серьёзный подход к играбельности и увлекательности квеста, скорее, умение перестраивать квест в зависимости от воздействий игрока на окружающее его пространство. Сложно сформулировать более точное определение самой идеи.

0

21

А рельсы - они всегда есть, просто у хорошего ГМ меч светится красным и отвлекает Вас от шпал под ногами.

0

22

Tzimisce написал(а):

учитывается возможность того, что он не попрется туда, куда предполагалось изначально...

эм... НТак это же основы О_о
Но идею понял (сам водил), хотя не вижу уникальности, если честно. Играли же так, играют и будут играть после нас )

0

23

Wilhelm написал(а):

Но идею понял (сам водил), хотя не вижу уникальности, если честно. Играли же так, играют и будут играть после нас )

У каждой форумки - своя кухня и свои особенности.

Wilhelm написал(а):

эм... НТак это же основы

Основы-то основы, но мастера-паровозы и мастера-поездатые-поезда меня часто отталкивали.

0

24

- Слишком добрая администрация. Скорее предпочтение отдам человеку, как модно говорить "с короной на голове".
- Слишком расхалябная администрация, которой плевать на ролевую, которая принимает все анкеты подряд. Иногда это заметно, если после регистрации взглянуть в раздел анкеты, или в профили некоторых игроков.
- Ролевые, в акциях которых идет унижение персонажей. И такое бывает. Оо" правда. Один раз столкнулась с тем, что канонический персонаж называл себя, пардон сукой. Мне како-то обидно стало, я ушла искать ролевую с более адекватными акциями.
- Ролевые с путанными локациями,в которых 100500 тем и не понятно, что читать, куда идти и что делать.
- Ролевые с системой игры, от которой хочется фейспалмировать. Иногда администрация перетаскивает всякие лечилки, звезды, орбы, которые можно со временем купить и вылечить своего персонажа, даже если у него будет зиять дыра на пол брюха. И ладно в ролевой по фэнтази, но бывает такое и в реал-лайфе!
- Ролевые, где во время принятия анкеты я вижу, что админ хуже ориентируется в мире чем я, совершает глупейшие ошибки, просит исправить то, на что я указываю фактический обоснуй...Если я читаю глупости со стороны админа на стадии приёмки, я представляю, как будет этот админ чудить в игре.
- Ролевые с темой "Ищу партнера для игры". Если вы меня принимаете, значит примерно знаете где я буду играть. Если есть темы с такой пометкой, процентов 80, что мне самой придется позаботится о сюжете, партнере и так далее.

0

25

В первую очередь смотрю на дизайн... Не скажу, что это мой главный пункт в принятии решении, остаться ли на ролевой, но первое впечатление идёт от картинки. У меня очень привередливое отношение к шаблонным дизайнам. Не выношу на дух разлинованные таблицы и форумы, где приходится вычитывать белый или красный текст на чёрном фоне. Глаза устают быстро.
Далее следует матчасть. Если в сюжете администрация допускает огромное количество ошибок или совершенно бестолковые ошибки - до свидания. Ну и, конечно же, смотрю требования и правила. Если они чересчур экстремистские для меня - шагаю мимо...

0

26

Сужу ролевую по правилам, которые написаны. Сначала - по ним, потом все остальное.
Ни за что не пойду на ролевую с весёлой, доброй администрацией с правилами "Вот так и так, няшечки мои, низя, иначе пизды дам, но если вы будете себя хорошо вести, дадим вам такой пряничек", также как и "в игре материться нельзя, а во флуде - хоть все подряд сообщения со словом "пизда"". Лучше пойду туда, где администрация строгая и требовательная и этого скрывать под всякой демократией не будет. Золотое правило - у таких ролевые просто божественны. Имхо.
Потом, конечно, сюжет, матчасть. Если там все написано в художественном стиле в трех томах - бегу оттуда к черту. Я играть пришла, а не читать эти произведения искусства, засыпая на ходу. Неужели так сложно написать все это фактами? Коротенькими и понятными.
Также не зарегистрируюсь на ролевой, где к анкете требуют пробный пост. Факинг, фу-фу-фу. Это не пробным постом стоит назвать, а пробный фанфик, как обычно и бывает. Понимаю ещё - к тем, кто через акционные анкеты приходит, но к неканонам-то? -__-" по анкете ведь сразу видно, как игрок пишет.

0

27

Deisy- написал(а):

по анкете ведь сразу видно, как игрок пишет.

Кстати, столкнулись вот мы не так давно с тем, что анкета - прелесть, а играет человек так, что аж волосы дыбом встают от ужаса. Причес анкета-то ниоткуда не слямзеная, просто ее вычитали перед этим добрые люди. А вот научить играть, взаимодейтсвовать с партнером или хотя бы банально правильно расставлять точки в конце предложений - этого нет от слова "совсем". О том, что на ролевой есть матчасть и мир, на который следовало бы опираться и учитывать его нюансы и логичные реакции, игрок, видимо, забыл после подачи анкеты.

Пробный пост во втором явлении такого "чуда" народу нас как раз и спас.  Так что не всегда грамотная анкета равна грамотному игроку )

Отредактировано Wilhelm (14 июня, 2012г. 19:53:00)

+1

28

Wilhelm написал(а):

Пробный пост во втором явлении такого "чуда" народу нас как раз и спас.  Так что не всегда грамотная анкета равна грамотному игроку )

Пробный пост тоже могут вычитать, сталкивалась и с этим. Между прочим, добрые люди могли и написать ему анкету - такие форумы есть /с ужасом/ так что во всяком случае только в игре нормально увидишь, каков игрок, и напрягать его писать рассказ на тему - с моей точки зрения, ерунда полнейшая.

0

29

Wilhelm написал(а):

Так что не всегда грамотная анкета равна грамотному игроку )

+1
Я вот считаю, что пробный пост просто необходим, ибо так ты можешь хоть чуть-чуть составить представление о стиле письма анкетируемого, скажем так) Бывает анкета так написана, что остаются только восторженные "охи" и "ахи", а вот пробник такой лажовый, что чуть ли не до слез.) Да и люди признаются, что посты писать намного, нааамнооого сложнее, чем анкеты.
Насчет вычитки - да, это проблема. Но тут, я считаю, есть еще гарант один - чем быстрее пробник выложен (в течении пары часов например), тем вероятность вычитки меньше. Естественно, это прокатывает только с пробными на заданную АМС тему.

Deisy- написал(а):

Между прочим, добрые люди могли и написать ему анкету - такие форумы

Видела и такое. И это просто фэйсволл. Честно сказать, потом просто не знали как играть с этим человеком и его десятистрочными постами ни о чем. При том, что к другим этот человек был очень требователен, и придирчив.

0

30

Deisy- я понимаю, если пост предлагают выложить любой. А если задают?
Я на самую-самую последнюю ролевую написала пост в 15 строк и меня приняли с руками и ногами. Хотя другие могли писать и простыни.
Это, знаете, зависит еще и от игрока, как он видит свой пробный пост.

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Что отпугивает вас от регистрации?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно