30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Полезные статьи » Вопросы по администрированию и раскрутке


Вопросы по администрированию и раскрутке

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Свои вопросы задавать здесь. Чем сможем - поможем.
Я сама во многих вопросах по админству съела собаку, так что готова делиться собственным опытом, если возникнут желающие.

0

2

Насколько сильно можно раскрутить проект по редкой тематике?

0

3

Северный Ветер
немного неверно построен вопрос. насколько сильно..? я думаю, здесь верным будет ответ: насколько хватит сил, времени и желания.
мне кажется, реально раскрутить проект по любой тематике, если тратить на него кучу времени, сил и ... кхм... денег.  http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2011/039/4/0/fail_emote_by_maxiswhat-d37witi.gif

0

4

asphyxiated
Настолько, чтобы он стал интересен не только определенному кругу лиц, но и другим.

0

5

Северный Ветер написал(а):

Насколько сильно можно раскрутить проект по редкой тематике?

Если дать хороший информационный фундамент об игровом мире форума редкой тематики, чтобы даже не знакомые с тематикой могли понять, о чем ведётся речь, и не забыть про пиарчик на ролевых, каталогах, поисковиках и топах, то есть все шансы раскрутить проект до пометочки "популярен, известен". Даже особо не тратясь наличкой, имхо.

Отредактировано Deisy- (26 мая, 2012г. 18:45:21)

0

6

Deisy-
а я вот не люблю, когда зовут играть на ролевые, если человек не читал книгу (мангу), не смотрел фильм (сериал, аниме). Интересно играть, когда человек любит тематику.

0

7

asphyxiated
Эм... тогда как же выживают авторские миры, по которым нет ни книг, ни сериалов, где о игровом мире можно узнать лишь из текстов на этой самой ролевой? Ведь ролевые редкой тематики - это точно так же. Главное - заинтересоваться, а потом уже и полюбишь, когда начнёшь играть, углубляться в мир через прочтение текстовое наполнение форума.

0

8

Deisy-
не могу не согласиться, насчет авторских миров. Но вот, допустим, видела на ролевых, когда пиарила, что пишут: "Регистрируйтесь даже, если не знакомы с тематикой. Введем в курс дела". Меня это смущает... ибо когда играла старалась в каноне быть продвинутой.

0

9

asphyxiated
Если Вас заинтересует жанр, в котором происходит игра, заинтригует общий замес ролевой, то разве вас остановит незнание канона? Вы же понимаете, что у вас есть возможность узнать о каноне все - в этом редкие тематики выигрывают у авторских миров - потому что канон есть в сериале/аниме/фильме/книге и прочем, есть возможность пробить его краткое описание в интернете, в конце концов, да и администраторы доступно объяснят (если повезет, конечно же). Главное - заинтересоваться и иметь легкодоступную и удобоваримую информацию о тематике на ролевом форуме, чтобы сразу все было под рукой для того, кто впервые зашел, увидел и залюбопытничал ,)

0

10

Deisy- написал(а):

Если Вас заинтересует жанр, в котором происходит игра, заинтригует общий замес ролевой, то разве вас остановит незнание канона?

Лично меня невозможно затянуть на ролевую в принципе, я думаю. :D  Разве что на "Легенду об Искателе" хотелось бы когда-то.
У меня 2 форума, на которых нужно админить. И ролевая просто не поместится в мой график.  http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2011/039/4/0/fail_emote_by_maxiswhat-d37witi.gif

0

11

asphyxiated
Вы вообще ролевиком же были?
Я вот опираюсь на свой опыт, на опыт близких знакомых, по памяти голосования о том, куда бы люди пошли - на ролевую со знаменитым фандомом или на ролевую редкой тематики, где последнее набрало 60% голосов )
Я считаю, что вообще, любую ролевую можно очень круто раскрутить, был бы доступный и грамотно сложенный информационный фундамент, желание и терпение у создателя )

0

12

Deisy-
очень давно. Мне лет 18-19 было. После этого - нет. Уже давно нигде не играю.
Да и меня сложно назвать ролевиком. Текстовая часть - не самая моя сильная сторона.

Deisy- написал(а):

Я считаю, что вообще, любую ролевую можно очень круто раскрутить, был бы доступный и грамотно сложенный информационный фундамент, желание и терпение у создателя )

Я согласна. Сначала нужно только ее саму оформить хорошо, а потом пиарить и развивать. Всегда улыбает, когда пиарят проекты, не особенно привлекательные для юзеров. На мой взгляд, прежде чем рекламировать проект, нужно его достойно оформить, чтобы он чем-то отличался от сотни других проектов. Именно тогда реклама даст результат.
Но еще я сторонник того, чтобы вкладывать деньги. Хотя бы на домен и отключение рекламы (ну раздражает меня реклама сисек-писек, не могу ничего с собой поделать). Также оплачиваю баннерную рекламу.

0

13

asphyxiated
Хочу заплатить денежку и сунуть свой баннер в платный большой баннер, который показывается везде на форумах, где шапка. Стоит ли?

0

14

Северный Ветер написал(а):

Стоит ли?

Стоит! /внезапно/

asphyxiated
Я рада, что мы таке сошлись во мнениях ,)

0

15

Северный Ветер
я давно этим занимаюсь. Кф и вайт пиарю так на русфф (там очень удобная система).
Не знаю - стоит ли. Есть статистика показов и переходов, а вот количество зарегистрированных узнать невозможно. Не факт, что по твоей рекламе хотя бы 1 человек зарегится. Просмотры, конечно, будут, но с них толку не особо много (только если для рейтинга майбб).
Если у тебя есть денюжка - это лишним не будет. А так - я бы лучше потратила на заказ дизайна у какого-то классного дизайнера. Красивое оформление всегда привлекает.
ИМХО мое.

0

16

Хочу добавить.
Вот кф платная реклама хз зачем. Он и так распиарен сильно. И от моей рекламы, вероятно, уже тошнит многих.
А вот вайту очень нужна, тк еще немногие о нем знают и нужно заинтересовать народ.

0

17

Хм, не знаю, туда ли задаю вопрос /параноидально осматривается/
Возник вопрос: вот держишь ты проект уже около, допустим, четырех-пяти месяцев и внезапно у тебя исчезает желание заниматься форумом и вообще на нем присутствовать - пропадает интерес к проекту. Как вы боретесь с этим недугом? Бросаете ли проект, уходите на отдых на месяц-полтора или проводите "терапии"? Поделитесь опытом.

Я за четыре года так и не научилась справляться с этим и, разве что, мне остается только терпеть и сидеть на проекте практически против воли, удерживаясь лишь чувством долга перед соадмином, и ожидая возвращения любви к проекту.

0

18

Deisy- написал(а):

Возник вопрос: вот держишь ты проект уже около, допустим, четырех-пяти месяцев и внезапно у тебя исчезает желание заниматься форумом и вообще на нем присутствовать - пропадает интерес к проекту. Как вы боретесь с этим недугом? Бросаете ли проект, уходите на отдых на месяц-полтора или проводите "терапии"? Поделитесь опытом.

Не знаю, как у кого, но я прикипаю к проекту, особенно, если проходят те же самые четыре месяца. Это уже выходит как родной дом. А если тебе дома надоедает, нужно просто пойти развеяться. Всё равно возвращаешься туда, куда вложил столько времени, сил, идей, в конечном итоге. Там и друзья, и знакомые есть. Не отпускает осознание того, что это - твоё родное детище.

Deisy- написал(а):

Я за четыре года так и не научилась справляться с этим и, разве что, мне остается только терпеть и сидеть на проекте практически против воли, удерживаясь лишь чувством долга перед соадмином, и ожидая возвращения любви к проекту.

Причина же должна в чём-то быть? В моём понимании, если тебя окружает тёплая компания во флуде, есть полное или частичное понимание с амс, вряд ли захочется куда-то уходить. Я вот помню, что на одном проекте меня всегда не устраивала атмосфера во флуде: постоянно там какие-то ссоры между участниками, размолвки, новичков в устоявшуюся компанию принимали неохотно... И мне, блин, было так обидно, что это происходит на моём форуме, и происходит тогда, когда я пытаюсь создать теплую, дружескую атмосферу там. Это напрочь убивало во мне желание продолжать поднимать проект. Но ничего, прошло время, меня поотпустило, и мне даже кажется,что с тех пор, когда я перестала делать акцент на этой вражеской атмосфере, она исчезла. И сейчас все общаются на равных более-менее. Даже старые игроки вернулись.

0

19

Deisy- написал(а):

Возник вопрос: вот держишь ты проект уже около, допустим, четырех-пяти месяцев и внезапно у тебя исчезает желание заниматься форумом и вообще на нем присутствовать - пропадает интерес к проекту. Как вы боретесь с этим недугом? Бросаете ли проект, уходите на отдых на месяц-полтора или проводите "терапии"? Поделитесь опытом.

Если честно, у меня сейчас такой период. Тем более что я по сути управляю форумом одна. И, когда вижу, что игроков и сообщений не прибавилось, прямо разочарование охватывает.
Справляться? Главное, чтобы были игроки, была хоть какая-то отдача. А потом появится и вера, и надежда х)

0

20

Deisy-
Я ЗНАЮ о такой проблеме и у меня есть собственный рецепт решения.
Ясное дело, проект приедается. ОСОБЕННО, если нет отдачи и когда трудишься впустую.
Нужны помощники. Нужны соадмины. Которые могут тебя подменить, дав отдохнуть, выполняя твою работу за тебя. Когда не 100% работаешь ты одна, а 50-50, то не так сильно приедается.
Ну и иногда приходится через силу. Приходишь с работы. Хочется спать и убивать. Но сегодня по расписанию твоя очередь менять таблу. Идешь и делаешь. Надо, значит надо.
Через время снова просыпается интерес.
Никто не говорит, что админить - это легко.

0

21

asphyxiated написал(а):

Нужны помощники. Нужны соадмины.

Следует также не забывать, что большинство админов нихрена не делают и лишь, сложив лапки, смотрят со стороны.

Почти каждый день просматриваю ЛУЛ с его "хочу стать администратором". Буквально каждая вторая заявка примерно следующего содержания "ищу-ищу-ищу! Вы должны быть ответственными, посвящать много времени проекту! я не знаю, как делать дизайн и что такое коды, я плохо пишу, от вас пиар обязателен. Взамен могу предложить кучу идей!!!111"
И как с такими работать?

0

22

Лучше в амс брать кого-то из юзеров своего же проекта. Человека, который любит проект.
Если со стороны - чаще ничего путного не выходит.

0

23

asphyxiated
Такое прокатывает на известных фендомах либо арт- пиар-форумах. И то не всегда. Пойдет какой-нибудь мудак в админку/модерку, наломает дров, а главному расхлебывать.

0

24

Северный Ветер
100% решение - не брать мудаков в амс :D

0

25

asphyxiated
Написал бы кто-нибудь памятку "Как распознать в юзере мудака" *мечтательно*

0

26

Северный Ветер
боюсь, она была бы обидной))

0

27

asphyxiated
Зато правдивой! Ратую за справедливость.

0

28

Северный Ветер написал(а):

Ратую за справедливость.

Черт, я стану мудаком официально =/

0

29

Ых... я могу накатать статейку, но мое ИМХО - это не истина в высшей инстанции. Да и сама столько лаз в этом смысле лажала и ошибалась, что навряд ли я правильный человек в том смысле, что могу на других гнать.

0

30

asphyxiated
А давайте всем миром напишем?

0


Вы здесь » White PR » Полезные статьи » Вопросы по администрированию и раскрутке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно