30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Дружелюбие - подкупает или же настораживает?


Дружелюбие - подкупает или же настораживает?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Все началось с вот этого поста Komo Ren

Ваа, сколько внимания и приветственных слов) Спасибо ребят, коллектив как я вижу у вас замечательный) Буду и я приживаться

Komo Ren
самое интересное, что мне на вайтпиаре встречался человек, кого подобное дружелюбие настораживает. :D
а для меня быть приветливой - так же естественно, как и дышать. я на колорфоруме около года админ. не могу иначе.
да и в жизни, в принципе, очень вежливая.

Теги: администрирование, вежливость, приветливость, новички

0

2

эхо
Это верно, люди привыкшие к халатному обращению часто дружелюбии воспринимают за лесть, особенно если люди не занимали никогда высокие должности и не знают, как правильно обращаться со своими подчинёнными) Тем более в интернете часто сидят люди замкнутые в себе, уж неоспоримый факт и открытость просто отпугивает) Но наша задача, как администраторов форумов поддержать таких людей и наставить на путь истинный, да и самим же приятно когда к нам хорошо и мы хорошо)

0

3

Если честно, я здесь параллель с реалом провожу. С бизнесом.
Ты пришла в ресторан, а администратор тебе нахамил. Больше ты туда не пойдешь.
На мой взгляд, здесь аналогичная ситуация. Администрация обязана быть если не суперприветливой, то хотя бы вежливой и корректной.
Иначе пользователи уходят.

+1

4

эхо
Именно) Да и администраторы разве не люди? Всем хочется приятного общения и найти новых, интересных друзей) Всё же наша жизнь тесно сплетена с выгодой, но приятная выгода от обычной очень отличима.  http://fc09.deviantart.net/fs17/f/2007/193/1/f/_afteryourownheart__by_arrioch.gif

0

5

Komo Ren
перенесу-ка я наш диалог в новую тему. Мне кажется, он будет интересен не только как одноразовый флуд, но и как долгоиграющее обсуждение.
Это актуально, думаю.

+1

6

эхо
Правильно сделано) Эта тема поможет воссоздать варианты правильного обращения с пользователями, особенно полезно для новых и не совсем опытных администраторов.

0

7

Не смотря на то, что также пытаюсь на своем форуме быть приветливым, в любом другом месте эта дружелюбность настораживает.
потому как на мой взгляд со всеми дружит нельзя - естественно, настораживает. А когда говорят, что "нас дружный коллектив", "а вон там флуд активный и администрация приветливая" я точно не пойду либо на сам проект либо во флуд, какими бы они замечательными не были.

0

8

Komo Ren написал(а):

Эта тема поможет воссоздать варианты правильного обращения с пользователями

Хочется надеяться.

.преступление написал(а):

А когда говорят, что "нас дружный коллектив", "а вон там флуд активный и администрация приветливая" я точно не пойду либо на сам проект либо во флуд, какими бы они замечательными не были.

Я предпочитаю делать хороший коллектив, а не говорить об этом. Говорить можно, когда это станет  очевидно ощущаться в атмосфере.
А пока проект новый - нужно работать над ней.

0

9

эхо написал(а):

Я предпочитаю делать хороший коллектив, а не говорить об этом. Говорить можно, когда это станет  очевидно ощущаться в атмосфере.

обычно, в противных случаях этого и не говорят.
Тем более как можно "сдулать" хороший коллектив, на ваш взгляд? Ибо звучит это как "подобрать этого, того и третьего", чтобы подходил именно под админа.
Да, это второй пункт, по которому настораживает хD

0

10

.преступление, на мой взгляд, "хороший коллектив" - это:
- не скандальный
- вежливый
- принимающий новых участников

Мне кажется, организовать админку, чтобы придерживаться этих простых вещей - не сложно.
По крайней мере, у меня еще ни разу проблемы такой не возникало.

0

11

Независимо от популярности и крупности проектов, я тепло принимаю новеньких. Мне нравится заводить знакомства в сети. И человеку приятно :3
Если холодно и жестко встретить пришедшего, у него может сложиться плохое представление обо всем коллективе и он пойдет кричать "не ходите туда, там обижают"!

0

12

Меня даже подкупило дружелюбие. ^^
Мне кажется, что админ, который встречает новичков - он.. ну как бы сказать... он свой, он не сидящий на вершине царь, а такой же форумчанин.
Всё же приятно, когда администратор встречает, активно общается.

Я тоже стараюсь активно помогать новичкам. Надеюсь, их это не настораживает :)
Ибо мне просто хочется добро поприветствовать нового посетителя, это как-то естественно для меня.

0

13

ну тут надо начать с тобой, ну кто же не любит, когда его любят?) мы же все существа социальные, хотим любить и быть любимыми, почему настораживает? потому, что люди незнакомые, мало ли чего ожидать от них, но "адаптация" к форуму идет намного лучше и быстрее, если к тебе все относятся дружелюбно, к тому же это создает эдакую атмосферу "домашнюю", в которой хочется проходить часами *__*
в общем да, люблю я, когда меня холят и лелеют, и да нравится мне как провела параллель эхо с реалом, я в реале пойду туда, где мне будут улыбаться и ценить меня =)

+1


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Дружелюбие - подкупает или же настораживает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно