30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Дизайн форума-сайта


Дизайн форума-сайта

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Важен ли для вас диз? Как часто его нужно менять?
Нравится ли, если есть смена стилей?

0

2

эхо
Да, дизайн для меня важен. Но не схожу с ума. Он не должен быть тяжелым и осложняющим использование форума. И не должен часто меняться - раз в год-два.

0

3

если есть смена стилей - да, это, по-моему, освежает и даёт глазу радоваться чему-то новому. Но я не сторонник такой тенденцииобновления каждые 2 месяца. Сезонные смены - самое то, имхо. Когда часто изменяют цветовое оформление - это понты админов, мол умею и на те, выкуси. А то, что пользователь привыкает по новой.. да кого это волнует? =__=

0

4

faiko
cesare

faiko написал(а):

И не должен часто меняться - раз в год-два.

cesare написал(а):

Но я не сторонник такой тенденцииобновления каждые 2 месяца.

у нас это уже третий дизайн за время существования форума: 11 дней 23 часа :D

0

5

эхо написал(а):

у нас это уже третий дизайн за время существования форума: 11 дней 23 часа

не че не знаю хдддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд

0

6

by all написал(а):

не че не знаю хдддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд

они все три классные были, но этот самый лучший :love:

0

7

эхо написал(а):

у нас это уже третий дизайн за время существования форума: 11 дней 23 часа

Рекорд 0о
Честно говоря, имхо, темноватый.
Но зато прикольный, необычный)

0

8

faiko написал(а):

Честно говоря, имхо, темноватый.

У нас по идее будет смена стилей, где будет другой легкий стиль для тех, у кого слабый инет или кто сидит с кпк.

0

9

эхо написал(а):

у нас это уже третий дизайн за время существования форума: 11 дней 23 часа

да не, пока форум ищет свой стиль, это не плохо. Не в оправдание вам, но мысль))
+ на мои глаза попался только этот и предыдущий. Этот лучше, усовершенствованней, поэтому претензий нет.
Но я всё равно не люблю частые смены. дизайнеру пирожок, а мне терпения по новой привыкать)

faiko написал(а):

Честно говоря, имхо, темноватый.
Но зато прикольный, необычный)

ппкс до каждой запятой хд

0

10

faiko написал(а):

Рекорд 0оЧестно говоря, имхо, темноватый.Но зато прикольный, необычный)

скоро сможете выбрать какой захотите светлый, тёмный, минимальный.

0

11

by all написал(а):

скоро сможете выбрать какой захотите светлый, тёмный, минимальный.

Это хорошо :)
Только посоветую Вам не перебарщивать с количеством дизайнов.

0

12

Я обращаю внимание на дизайн в первую очередь всегда.
Даже если проект хороший, я могу уйти, если атмосфера дизайна не нравится.

Люблю довольно частые смены дизайнов на сайтах: пару раз в 3 месяца.
На форумах люблю, когда дизайн меняется раз в сезон :)

0

13

Ухх...по поводу дизайнов, так можно до утра говорить. Естественно, как и большинство форумчан, я обращаю внимание на дизайн, но возможно мои требования отличаются от большинства (заметила по критике), для меня главное - это не выколи глаз! Я много времени провожу за компьютером и нуждаюсь в приятных для глаза оттенках, а так же предпочитаю не большое количество графики (не из-за трафика), а просто что б не напрягало и быстро грузилось, без громоздких шапок и подобной чухни.
Вообще, по поводу дизайна можно долго размышлять, чисто для себя я оцениваю работы не только по "симпатично" и "не очень", учитывая художественное образование, не вольно обращаешь внимание на колорит и композицию (увы, не все понимают слово профессионально выполненной работы, так что часто сталкиваюсь просто с смешной критикой которая не в 1 ворота не лезет, когда захожу в темы с обсуждением дизайнов на разные форумы)

0

14

Да. Дизайн для меня 9 из 10 состовляющих. И даже если ролевая гениальна, я не пойду на неё играть если там убогий дизайн. Поэтому, для меня важны и смены дизайна и манера его приподнести.

0

15

Дизайн для меня крайне важен, ибо дизайн - зеркало компетентности администрации. Ведь ни один администратор в здравом уме не поставит нечитабельный диз кислотных цветов, не будет перегружать скриптами, не будет использовать в шапке внешность своего персонажа (если это ролевая). Когда я вижу дизайн, перегруженный деталями, пусть и профессионально склеенными, я задаюсь вопросом: зачем? Имхо, у каждой детали в дизайне должно быть назначение. Если используется колонка с информацией, то не нужно заполнять её абы чем, только бы использовать, потому что она хорошо смотрится. Если используется контейнер с переключателем, пусть в нем будет реально полезная информация, грамотно распределенная по вкладкам. Не люблю лица администраторов в таблице/шапке. Не люблю лица победителей конкурсов там же: я гость, мне это ни о чем не скажет, а игроки могут почерпнуть эту информацию из новостной темы. Так что да, дизайн важен очень-очень. Он много может сказать о форуме и администрации.

Как часто его менять? Я встречала людей, которые действительно верят, что смена дизайна форума способствует подогреву интереса к игре у игроков. Имхо, это бред. Форум должен запоминаться, быть узнаваемым среди десятков/сотен других. А значит, постоянство в оформлении - плюс. То же касается рекламы и баннера. Основное на форуме - контент. Дизайн не должен вообще волновать игроков/пользователей. Раз в год поменять можно, да. Чаще смысла не вижу. Для ролевой игры особенно - сменой дизайна можно привлечь лишь поверхностных игроков.

Смена стилей - почему нет? Только в этом опять-таки должен быть смысл. Несколько пестрых перегруженных дизайнов - зачем? А вот с целью облегчить жизнь пользователям, у которых слабый Интернет? Окда. Смена стилей на темный/светлый - тоже окда.

+1

16

asphyxiated
Дизайн важен, в определенной степени.
Он задает настроение всего проекта: если дизайн крайне неприятен моему глазу, я обхожу проект стороной.

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Дизайн форума-сайта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно