30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Как привлечь пользователей на свой сайт или форум?


Как привлечь пользователей на свой сайт или форум?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересны мнения :D

Теги: пиар, пользователи, раскрутка

0

2

Мне кажется, ползенее всего заводить партнерства. И даже сотрудничества - совместные конкурсы, акции и др.
Полезен также баннерообмен. Немало пользователей от балды или специально просматривают баннеры, в поисках чего-нибудь интересного.
Взаимные рекламные посты, на мой взгляд, пустая трат времени. Полезно лишь тем, что кто-нибудь случайно наткнется на сообщение и посмотрит форум.
Какой гость или пользователь станет просматривать кучу сообщений просто так?
Невзаимные ссылки - это тоже полезно, должен подниматься тИЦ.
Ну, и конечно же, платная реклама :) Например, размещение баннера на крупном популярном проекте.

0

3

Мне кажется, сначала вообще надо придумать что-то интересное для своего форума, иначе даже если вы силой будете приглашать участников на форум, они не пойдут. Нужно что-то, что будет заинтересовывать, привлекать. Например, интересная тематика. Или интересный сюжет. Может, что-то авторское. Или интересные акции. А вот уже после этого надо сделать привлекающую рекламу и начать рекламировать. Я согласна с faiko, партнерство действительно помогает. Если у вас пока мало людей на форуме - заключайте партнерство с такими же маленькими! Их участники будут переходить к вам, и вам это на руку. А потом - выше, еще выше. А на очень популярных форумах (если это, конечно, разрешено там) ставьте в подпись ссылку на форум, или баннер, или юзербар - пускай ваши новые друзья оценят ваш форум и зарегистрируются! Ну и, конечно, чтобы ресурс стал популярным, надо затратить огромную кучу времени и сил, но если вам это надо, вы не пожалеете.

+1

4

faiko написал(а):

Взаимные рекламные посты, на мой взгляд, пустая трат времени. Полезно лишь тем, что кто-нибудь случайно наткнется на сообщение и посмотрит форум.

неправда. Многие, особенно ролевики просматривают рекламные темы и переходят по понравившейся рекламе.

faiko написал(а):

Ну, и конечно же, платная реклама  Например, размещение баннера на крупном популярном проекте.

А почему конечно? А если денег нет и просто не можешь себе это позволить?

0

5

mystery написал(а):

А почему конечно? А если денег нет и просто не можешь себе это позволить?

Конечно - это конечно
Всем ведь известно, что это эффективно.
Позволить может и не каждый, но на небольшую рекламку (например, 100 000 показов в верхнем тизере или баннер внизу на крупном форуме) денег хватит.

0

6

faiko написал(а):

Всем ведь известно, что это эффективно.

Пользы от стандартного рекламирования постами всё равно больше, чем от такого вида рекламинга.

Регистрация в каталогах, поисковиках - это основное, что привлечёт гостей. Проверено неоднократно на собственном опыте, посещаемость форума гостями повышается, многие регистрируются и играют. Главное, конечно, грамотно зарегистрировать проект.
Банерообмен... он таки эффективен. Сама от балды могу нажать на красивый баннер и остаться на форуме, если понравится.
Рекламирование его на форумах о ролевых играх, очень даже полезная штука.
Ну и конечно же, великое и незаменимое, работающее лучше всего - "сарафанное радио", то есть:
- мой друг тут сказал, что играет на какой-то ништяцкой ролевухе...
- дааа?... а что за ролевуха?
- да вот [сцылка], на этой...
Приток игроков обеспечен :D

+1

7

faiko написал(а):

Позволить может и не каждый, но на небольшую рекламку (например, 100 000 показов в верхнем тизере или баннер внизу на крупном форуме) денег хватит.

И неправда. Вырастешь - поймешь. :smoke:

0

8

Так, давайте споры насчет денег и возраста не разводить. Сколько людей, столько и мнений. Можете - флаг в руки, древко в другое место, не можете - аналогично.

0

9

Вообще, много раз я говорила, что привлекать пользователей нужно любыми путями (кроме чёрного пиара), бывает так, что какой-то способ действенный, а какой-то своих плодов почти не приносит, но я уверяю вас, что стараться нужно на всех франтах. Если у вас мало времени — делайте то, что считаете эффективнее, но что-то одно не может всегда вам обеспечивать приток пользователей, стоит пробовать и другие сферы рекламы.

Какими способами можно привлечь пользователей на свой форум?

Рекламные посты
Скажу, как человек, который заходит на популярные форума и листает каждую страницу с рекламой.
Этот способ мне кажется очень даже эффективным, иначе бы его даже не использовали, не так ли? Я часто смотрю рекламу и часто перехожу по ней, чтобы присмотреть какой интересный и оригинальный форум, также я этим способом изучаю рекламу форумов, часто могу подхватить маленькую идею и будет мне счастье. Думаю, что многие ищут ролевые именно таким путём. Да и вообще. Бывает же, если администратор проверяет взаимность рекламы, то его тоже может привлечь какой-то проект? Ну вот, исходя из всего этого я полностью доверяю такому виду рекламы, ведь, как мне кажется, даже в поисковиках, когда вводят ссылку какого-то ресурса, его можно найти по ссылке в любой теме по рекламе на любом ресурсе.
И привлекать лучше не только на mybb и партнёрок, а на борде, юкоз, блогах, дневниках, если там предусмотрена такая возможность.

Баннерообмен
Я очень часто кликаю по баннерам и мне нравится это делать. :D Конечно, много баннер не раскажет (особенно 88×31), но в том то и заключается суть, что красивый и атмосферный баннер может навеять желание присмотреться к форуму и понять его суть. Но часто баннеры ставятся стадным образом и кликаешь на всё подряд, даже не зная, куда кликнул и на что тебя переведут (опять же, если говорить о баннерах 88х31). Но баннеры всегда завоёвывают внимание, как, например, сейчас, когда я печатаю и постоянно отвлекаюсь на них.

Партнёрство
У многих это тот же баннерообмен, только баннеры размещаются на более заметных местах, нежели те, которые ищут пристанище под кнопкой или на отдельной странице. Таким видом рекламы я не пользуюсь, потому что на моём форуме партнёрство показывается в некотором другом свете. Партнёрство не ограничивается только «видным» пиаром. В общем, что-то подобное я уже вижу на форумах и раньше оно было, просто на данный момент партнёрство — вид рекламы, который приносит несколько больше просмотров, нежели тот, который скрыт от глаз. Вполне приносящий плоды, но называть данный пиар партнёрством не стоило.

Регистрация в поисковиках, рейтингах
Совсем не знаю, насколько хорошо работает данный вид рекламы, но судя по отзывам, мнениям и прочему, такой вид рекламы очень эффективен. Участники могут пытаться найти то, что нужно, в поисковой системе, а бывает, что он бродил, нашёл форум, а закладку сохранить не успел. Кто поможет? Поисковик! И тогда начинается перебор различных названий, которые ярче всего впились в сознание из контента форума (обычно название), и поисковик пытается найти необходимое по, обычно невменяемому, запросу. :D

Рейтинги, рейтинги... Вообще под словом «рейтинг» я воспринимаю какую-то борьбу за первое место, в которой ходят по головам, лишь бы достичь желаемой позиции. Это я не люблю, это мне не нравится, но, насколько известно, если ваш форум есть в тематических рейтингах (РПГ топ, например), на форум могут придти большое количество пользователей, что есть гуд. Но если я собираюсь регистрировать там форум, то только для того, чтобы заявить о нём, показать, что такой вот есть, есть там то-то, а вовсе не для того, чтобы бороться непонятно за что, но тут и свой подвох — чем больше за тебя проголосовали, тем ближе к взгляду будет форум, что тоже очень гуд — больше участников могут увидеть и заинтересоваться. Но есть же те, кому важен рейтинг, а не количество участников, которые заинтересуются. Что само по себе странно.

Просмотры
Слышала, что есть программы, которые отправляют ботов (или кого они там отправляют) на необходимый ресурс и при этом увеличивается количество просмотров. Честно, для форумов (а главное ролевых) я не вижу смысла такое делать. По мне так это не приносит никакого толка, особенно если вам необходимы пользователи. Может в рейтингах и в поисковиках поднимитесь, но по мне лучше справедливые просмотры и посещения, нежели так.

Личные приглашения
Нравится такой вид рекламы больше всего, хотя пользовалась я им раза два, а то и один. :D Можно составить личное приглашение для любого человека в отдельности, будучи точно уверенным, что он интересуется подобным форумом, что у вас (есть интерес к ролевым, к мистике, к эпизодичке и пр). Довольно кропотливое занятие, требующее правильных слов. Могут подумать, что вы рассылаете обычный спам, хотя приглашение писалось персонально. Да и вообще, не надо навязываться, стоит только пригласить отведать взглядом просторы форума и этого достаточно, а там уже человек пусть сам решает, идти играть/регистрироваться или нет (а то бывает: "Регистрируйся! Регистрируйся и получишь печеньку!!"). А вообще, лучше когда зарегистрированные пользователи рассказывают о форуме друзьям, будучи также уверенными, что проект может приглянуться ввиду смежных интересов, которые есть в голове у этого самого друга и переплетаются с направленностью форуме. Очень помогает и является эффективным средством для привлечения участников.

Но самое главное — чтобы привлечь пользователя не достаточно только того, что ваша реклама краше самой Мисс Мира и повторяется чаще, чем китайская вещь на базаре, ваш проект должен обладать тем, что сможет пользователя в дальнейшем заинтересовать и вдохновит остаться/зарегистрироваться/начать играть. Ведь нам нужны полноценные пользователи, а не какое-то мнимое посещение, которое, не знаю как вам друзья, но мне ничего не приносит. :)

Люди, мне нужны люди, я собираю людей. :D

Отредактировано Бархат ночи (21 мая, 2012г. 13:38:19)

+4


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Как привлечь пользователей на свой сайт или форум?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно