30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Идеальные правила?


Идеальные правила?

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Внезапно, но меня заинтересовала эта щекотливая тема как правила ролевого форума.
Итак, дамы и дамы господа, поделитесь своим мнением:

• Что для вас - идеальные правила? Наличие каких пунктов вы люто-бешено одобряете, а за какие готовы закидать администрацию тухлыми помидорчиками?
• За или против "ключевых фраз" в правилах?
• Читаете ли сами правила, а если "иногда", то в каких случаях (аля что вас заставляет этот подвиг свершить)?
• Всегда ли правила удобны и для администраторов, и для игроков и бывает такое вообще?

Тема для обсуждений и срача обширная, от "существует ли демократия на ролевых" до "а гуд ли выделение речи/мыслей/чужой речи". Вперед.

Отредактировано Deisy- (18 июня, 2012г. 14:23:41)

+1

31

marko написал(а):

Мне как игрока напрягает двухсотый раз перечитывать одни и те же понятные истины - в игровых темах не флудить, одмины всегда правы, скандалы не разжигать тэдэ.
Мне проще, когда понятным языком объяснят "изюминки" данной ролевой по игре, такие рамки, как кол-во персонажей, валюта.

Конечно, но не стоит забывать, что ваши правила могут быть первыми для взгляда человека, который впервые посетил ролевую или форум как-таковой. Не стоит. Правила рассчитаны не только для, эм, плохое слово, старичков, и потому, чтобы они понятны были всем, стоит прописывать обыденные истины, разве нет?

0

32

Идеальные правила - это коротенькие в первом посте для ленивых и старичков, а во втором посте - длинные и подробные для остальных.

0

33

Каждый администратор расписывает идеальные правила под себя. Какую политику ему удобно проводить, такую и расписывает. Если кому-то что-то не нравится - выход вооон там. Кому-то не нравится коммунизм, кому-то капитализм. Удовлетворенных полностью не будет никогда. В каждой стране своя конституция и криминальный закон. Нельзя вот так просто прийти и сказать, слушайте, законы везде одинаковые, братюнь, ты мне изюм покажи, что тут да как, чем отличается одно от другого.  Читать придется, по любому. Видишь знакомый пункт - пропускай, переходи к другому.
Мне, например, очень нравится читать правила. Зачастую в них столько смешного и нелепого, что яляется частью мира. Мои правила точно нелепы, 100%, прям-таки нарезка, как иногда админы их засирают. Тем не менее, мне нравится. ))) Считаю их идеальными.

0

34

Их не существует

0

35

А я не люблю в правилах 100500 запретов... мне нравится свобода на форумах.
В конце концов, пообщаться приходишь.

0

36

зачем писать правила на несколько вордовских страниц? С перечислением всех законов и прав на любой случай жизни, разумеется. когда-то раздражало "1. админ всегда прав 2. если админ не прав, см пункт 1, правила кончились", теперь - овердохера текста, написанного в стилистике официального документа, от прочтения которого хочется только подушку достать. Прихожу к выводу, что нужно кончать читать правила и просто поиском доставать из них ключи.
Правила нужны, в чем всех пытаются красиво убедить амс, но прочесть их становится непомерно тяжким испытанием ./

0

37

Майк написал(а):

еперь - овердохера текста, написанного в стилистике официального документа, от прочтения которого хочется только подушку достать. Прихожу к выводу, что нужно кончать читать правила и просто поиском доставать из них ключи.

А бывает, что ключом делают фразу и никак не помечают, что это и есть код. Или расчленяют ключ по буквам и распихивают по всем правилам -___-

0

38

Detta написал(а):

А бывает, что ключом делают фразу и никак не помечают, что это и есть код. Или расчленяют ключ по буквам и распихивают по всем правилам -___-

а я думал, что эти времена тоже канули в лету.
в таком случае, авось, во флуде кто ключ даст .'D я на правилах уже вырубаюсь. Недавно читал - больше регистрации и офрмляки ничего не осилил.

0

39

Майк написал(а):

в таком случае, авось, во флуде кто ключ даст

если кто помнит. Я вот сразу его забываю и длинные правила тоже

0

40

Detta написал(а):

если кто помнит. Я вот сразу его забываю и длинные правила тоже

если выискал, то помню где-то с месяц или помню места, в которых заныкано. на счастье. скоро начну организовывать подпольные организации с выдачей ключа с правил

0

41

Майк написал(а):

если выискал, то помню где-то с месяц или помню места, в которых заныкано. на счастье. скоро начну организовывать подпольные организации с выдачей ключа с правил

так некоторые их регулярно меняют. Я раз подавала анкету между сменами. Пришлось два раз правила читать

Отредактировано Detta (4 августа, 2014г. 09:58:16)

0

42

Detta написал(а):

так некоторые их регулярно меняют

http://sf.uploads.ru/tHkXx.png
походит на персональное издевательство
а пошли во флуд .з

Отредактировано Майк (4 августа, 2014г. 09:59:01)

0

43

Майк написал(а):

походит на персональное издевательство

админы же часто боги
а как говорят: жизнь сложная, значит бог любит  :canthearyou:
нужна нам больно такая любовь)

0

44

Бегло читаю правила на каждой ролевой куда собираюсь прийти, но в основном ищу там определенные пункты в виде требований к размеру постов и аватар, так как в остальных пунктах по большей части там везде все одинаково написано и по сотому разу узнавать как плохо рекламить в лс, устраивать разборки на форуме или на сколько дней придерживается внешность и тд. не вызывает желания тратить на это время, особенно когда впереди куча матчасти. Потом еще куски из этих правил частенько в факе дублируют. Видимо как раз для тех, кто правила читать не собирается.)
Ключевых фраз уже давно не встречала и рада, потому что считаю этот метод обязаловки изучения правил бессмысленным. Если я не хочу читать эти правила, то я и с ключом их читать не буду, просто найду этот ключ и даже в смысл прочитанного вдумываться не буду. Думаю, что сейчас такое условие вполне могло бы даже отпугнуть от регистрации.
Не критично, но отталкивает пункты аля "авторские права защищены и копирование преследуется тапками". Тапки - это очень страшный вид оружия, я даже не знаю что может быть хуже них =|

Отредактировано rmf (9 августа, 2014г. 20:31:44)

0

45

rmf написал(а):

Потом еще куски из этих правил частенько в факе дублируют.

Сейчас это стало достаточно популярным, соглашусь. Фак прочитать куда проще, чем монолитный текст правил

rmf написал(а):

"авторские права защищены и копирование преследуется тапками

Многие еще пытаются защитить таким способом свою идею. Но, к сожалению, они попусту тратят свои силы: идея не подлежит авторскому праву

0

46

Detta написал(а):

идея не подлежит авторскому праву

Тем более по собственному опыту знаю, что бывает когда одна идея посещает умы совершенно незнакомых людей. И иногда одновременно. Тут уж попробуй докажи что кто у кого сплагиатил.

0

47

rmf написал(а):

Тем более по собственному опыту знаю, что бывает когда одна идея посещает умы совершенно незнакомых людей. И иногда одновременно. Тут уж попробуй докажи что кто у кого сплагиатил.

Живое доказательство тому - фанфики -___- Сколько их однотипных, и ведь фикрайтеры обычно не плагиатят

0

48

rmf написал(а):

бывает когда одна идея посещает умы совершенно незнакомых людей. И иногда одновременно. Тут уж попробуй докажи что кто у кого сплагиатил.

"Это уже было в Симпсонах" (ц) South Park

Как раз у нас такие правила - нуууудные, длиииинные. Были меньше, я туда ещё прибавил. Выглядят настолько страшно, что их все соблюдают.
В общем-то присутствие их на форуме - это простая формальность, чтобы можно было играть в дядек-юристов и тыкать пунктом 5.4.6. статьи "Разжигание и вбросы" какому-нибудь толстому и зелёному во флудилке. На самом-то деле они точно ни на что не влияют )
Ключи там не прячем, естественно. Я не настолько жесток.

0

49

Billy Joe написал(а):

В общем-то присутствие их на форуме - это простая формальность

Недавно встретила одну ролевую (нормальную, некосячную), на которой было написано в правилах: вы их все равно все знаете, так что вот правила оформления поста и все. Необычно

0

50

Detta написал(а):

на которой было написано в правилах: вы их все равно все знаете, так что вот правила оформления поста и все.

Я как-то наткнулась на их полное отсутствие, в факе было написано что-то вроде:
- Не вижу вас темы с правилами. Где она?
- А она нам не нужна, потому-то, потому-то.

До этого встречала такой ход с сюжетом, но это уже другая тема.

0

51

rmf написал(а):

До этого встречала такой ход с сюжетом, но это уже другая тема.

А мне такую критиковать приходилось(

0

52

Detta
По реалу? А то там-то еще представляю такое дело, так как в этом направлении сюжет особо не нужен, но вот в других местах, особенно в авторках, это в голове не укладывается. О_о

0

53

rmf написал(а):

По реалу?

По школе конного спорта

rmf написал(а):

так как в этом направлении сюжет особо не нужен

там нет ни сюжета, ни квестовых арок, ничего -__- просто школа и скачки

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Идеальные правила?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно