30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Тематика?


Тематика?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня такой интересный разговор в скайпе вышел с Лерой-zlo о том, нужно ли делать узкую тематику проекта либо пихать все, что может привлечь народ.
24.05.12 в 17:55 Лерчик написал (-а):
> Но разница между нами и тем же самым КФ, что мы упор на специализацию делаем, а не пихаем все, что может привлечь. Нужное, не нужное, продуманное и не продуманное.

Я вот считаю, что можно пихать все. В принципе, так и делаю. Иначе, например, на колорфоруме бы не появился раздел каталога ролевых, тестов, помощи в учебе итд.
А вы как считаете? Нужно ли ограничивать тематику проекта его непосредственной тематикой?

0

2

В дополнение к вышесказанному пояснение.
Для начала нужно хорошо раскрутиться в собственной тематике, которая пусть и уже чем "впихнем все", но в тоже время не такая уж и маленькая, а значит подразумевает много работы и усилий для развития. Запущенный процесс нужно контролировать, подобрать материал и людей которые постоянно будут поддерживать активность закрепленного раздела, а не набросать кучу всего надеясь на удачу и божье благословение. Существует масса разделов которые простаивают т.к им заниматься некому, просто создали и пустили на самотек...и вместо того что бы заняться ими в плотную, решили пойти по пути наименьшего сопротивления и склепать нечто новенькое, опять же, не позаботившись о долголетии собственного детища. Когда застой и в этом разделе начнется, просто создастся новый и т.д. Админы занимаются не развитием проекта, а банальной раскруткой, превращая свое детище в непонятно что. Я не буду приводить конкретные примеры, но отстаиваю идею того, что раз заявляете о себе, как о форуме с конкретной специализацией, значит упор нужно делать на нее и следить что бы механизм не застаивался. А вот когда все будет работать как часы, уже можете задуматься над каким нибудь дополнением. Если же есть желание пихать все в подрят, то и заявляйте о себе как о форуме "все обо всем". Конечно, гораздо сложнее добиться успеха, если заниматься сугубо определенной тематикой. По аналогии, пусть и говорят, что талантливый человек талантлив во всем, но что бы добиться успеха в конкретной области нужно много работать. Те кто проф. занимается танцами, рисованием, спортом, музыкой и т.д меня поймут. Быть во всем мастером нельзя, а забивать на основное направление в пользу ерундистики для накрутки статистики, не айс. Тем более толку выпрыгивать создавая то, в чем вы не очень сильны, если есть форумы данной тематики которые будут сильнее.

Как-то так.

Отредактировано zlo (24 мая, 2012г. 19:14:05)

0

3

Полностью согласна с Юки zlo'м. Нужен прочный начальный фундамент, чтобы потом на него смело наслаивать что-то новое. Иначе это будет не более, чем вонючая помойка.

+1

4

asphyxiated написал(а):

узкую тематику проекта

Я "за" эту тактику.
Сейчас у меня игровой форум по редкой тематике, и пихать туда оборотней, вампиров и эльфов, чтобы народу больше было, открывать академию и прочее - по меньшей мере глупо. Мое мнение - в любой тематике можно откопать много интересного и продолжать двигаться в одном направлении.

+1


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Тематика?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно