30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Как подобрать хороший админ состав?


Как подобрать хороший админ состав?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

поделитесь опытом, у кого он есть. Как подобрать амс и мотивировать работать?

0

2

Своих администраторов нужно знать в лицо, если так можно сказать. То есть это должен быть не просто посторонний, который вдруг решил, что он может быть администратором на вашем форуме, вы должны его хорошо знать, хорошо общаться. Потому я вполне скептически отношусь к темам, где одни администраторы ищут себе соадминистраторов в помощь, модераторов и т.д. Просто потому, что люди разные бывают, потому я бы никогда не спешила давать доступ к админ-меню мимо проходящему человеку. Нужно посмотреть на его способности, активность. Хороший администратор - это тот администратор, который ещё будучи пользователем, всячески старался помочь вашему форуму, давал советы, предлагал идеи, вносил свою лепту в развитие форума. Думаю, такие люди не подведут вас на посте администратора.

+4

3

monster написал(а):

Потому я вполне скептически отношусь к темам, где одни администраторы ищут себе соадминистраторов в помощь, модераторов и т.д.

Соглашусь.
Администрирую уже четыре года с человеком, которого знаю в реале, хоть и познакомились мы с ним на форумах. Перезваниваемся, видимся почти каждую неделю, обсуждаем форум на встречах. Слабо себе представляю, как можно открыть хорошую ролевую с кем-то, кого ты впервые видишь.
Время от времени мы, конечно, набирали модераторов либо из игроков, либо "со стороны". Набор из игроков был определённо продуктивнее, хотя тоже не всегда - зачастую игроки, получившие новую должность, попросту терялись, не зная что делать и боясь не оправдать доверие.

+3

4

Когда у меня бла своя ролевая я очень недоверчиво относилась к людям, которых не знала, но они вдруг проявляли желание быть в амс
Все мои админы и модераторы были люди, которых я достаточно долго знала, которые любили ролевую и были готовы помочь в любую минуту.
Вообще мой ролевой было около пяти лет ( два года она была на  одном домене, но потом его взломали и три года на другом ). Когда я её создавала были одни модераторы - друзья с какого-то арт форума ( уже не помню какого ), потом они постепенно исчезли, но зато на ролке уже были другие люди и спустя время среди них выделились долгожители, которые и стали админами
Вот
а вообще нельзя допускать незнакомых людей даже до модераторства, имхо
у меня так один даже не модератор, а администратор, причём она была достаточно знакомой даже, украла элементы дизайна и кому-то сделала с ними диз. Было жутко неприятно и обидно.

monster написал(а):

Своих администраторов нужно знать в лицо, если так можно сказать.

точно-точно!

а вообще полностью согласна с wrigleys и monster

+3

5

wrigleys написал(а):

Администрирую уже четыре года с человеком, которого знаю в реале, хоть и познакомились мы с ним на форумах. Перезваниваемся, видимся почти каждую неделю, обсуждаем форум на встречах. Слабо себе представляю, как можно открыть хорошую ролевую с кем-то, кого ты впервые видишь.

О, вот это вообще прекрасный вариант. Я со своими соадминистраторами не встречалась в связи с тем, что мы вообще все трое в разных странах живём, свет не близкий так сказать. Но поддерживаем очень хорошие отношения на протяжении всего того времени, сколько живёт ролевая, а именно - три года.

.cherry написал(а):

а вообще нельзя допускать незнакомых людей даже до модераторства, имхо

Абсолютно правильно решение:) Я являюсь модератором тех.поддержки 0pk и как никто другой наслышана о разных случаях, связанных именно с недобросовестными администраторами и модераторами. А в свете последних корректировок в правах администраторов (теперь же только создатель имеет право снимать пользователей с должностей администраторов, допустим) вот это злоупотребление властью приводит к тяжёлым последствиям. И я их прекрасно понимаю, поскольку на моей ролевой создатель покинул нас ещё год назад, доступа к его профилю мы не имеем. И я в принципе рада, что что могу доверять своим администраторам, но вот если случится какое-то чп, вдруг взломают чей-то профиль, то у меня даже не будет возможности заблокировать взломанный профиль на какое-то время. В общем, я пожаловалась)

+2

6

monster написал(а):

Абсолютно правильно решение:) Я являюсь ... профиль на какое-то время. В общем, я пожаловалась)

да уж, у этого две стороны
поэтому-то и надо аккуратно подбирать администрацию)))

0

7

у меня всё было по-разному. с некоторыми людьми из мастерского состава общалась в реале. с другими - по виртуальным средствам, знакомы были около четырёх лет. считаю, что только сплоченной командой и можно добиться удачного развития проекта.
а в амс голодных игр я попала из пользователей, ибо проект настолько зацепил, что захотелось помочь. сейчас являюсь администратором, опять же, с одним из администраторов общалась в реале, другая едет ко мне в гости летом из другой страны С: поэтому считаю, что если человек хочет развития проекта - его ещё участником и модератором заметят. а уж за дальнейшим общением и сближением дело не станет. )

Отредактировано korfushka (27 мая, 2012г. 04:55:58)

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Как подобрать хороший админ состав?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно