30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Акции на форуме


Акции на форуме

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не все акции адекватные, например я не воспринимаю серьезно форумы, на которых принимают по пробному посту, ведь как другие участники могут узнать особенности вашего героя если вы их держите при себе? Какие акции считаете адекватными вы?

0

2

zlo
ну почему же? если ты берёшь какого-то каноничного персонажа, характер и особенности которого все итак знают, почему бы и не взять по пробному посту?

0

3

Сижу на форумах, где акции чисто символичные. Например, на акции построен сюжет и в ней прописаны лишь имена. Так и на другой ролевой. Просто ролевая по айдолам, поэтому такие акции вполне удобны.

0

4

Для меня акции должны быть такие - краткая биография, где можно чуток понять характер персонажа. А потом человек описывает характер, внешность и все такое. Как бы, акционная анкета - это показание того, как умеет описывать человек то, что видит (внешность) или читает контекстом (характер).

+2

5

Ну вообще в последнее время игроки обленились. Я сейчас только за акцию с нужными, и всё.

+1

6

Я никогда не регистрировалась по акции. Мне интереснее создать своего персонажа.
Я за акции только в том случае, если там не так много информации, но по ней человек должен заполнить полную анкету самостоятельно.

sora написал(а):

Как бы, акционная анкета - это показание того, как умеет описывать человек то, что видит (внешность) или читает контекстом (характер).

0

7

Не люблю акции, не люблю игроков, которые любят акции, не люблю глупые правила упрощенного приема.
Я считаю, что акции уместны в том лишь случае, если персонажи, предоставленные в них, нужны в сюжете. И для них администрация продумала сюжетные ветки, чтобы человек не пришел просто так куковать. При чем даже в этом случае, я очень уважаю тех, кто, несмотря на акцию, пишет полную анкету и дополняет персонажа. 
Глупые «акции для ленивых» меня всегда вводят неадекват, ибо это как-то нелепо, учитывая, что в акциях, как правило, все решает внешность. А к внешности вешается стереотип, вроде если Меган Фокс, то тупая стерва и популярная сучка, если Нина Добрев, то аленький цветочек или стерва, а-ля Кэтрин Пирс, если Иен Сомерхолдер, то знатный засранец, а-ля Деймон Сальваторе. Это раздражает.
К тому же, я искренне не понимаю, как можно прочувствовать персонажа, про которого написали три типичные строчки и пустили тебя на ролевую по пробному посту с другой ролевой. Да что там… я админов таких не понимаю, как можно доверять такому игроку?
Упрощенный прием по пробному посту за персонажа принимаю только в случае, если это канон, всем известный. Зачем стопицот раз расписывать Елену Гилберт, если уже все, даже кто не смотрел ДВ, знают, кто она такая?

0

8

Акции - это, конечно, хорошо, но:
1) Из должно быть не много (1-4, не больше);
2) Анкеты в них не должны быть полными;
3) Они должны быть особенными, связанными, интересными, чтобы не простаивали.
И немного не по теме.
Только что наткнулась на изображение в акции.
http://f01.image.kz/img/54/5490f3d37e1b … 8ef745.gif
Я просто в осадке... Чудовища, а не люди, чтоб выставлять такое...

0

9

Акции - это такая штука, для меня, копилочка идей. То есть, есть у админа идеи на персов - чпок в акцию, типа, на-на, вот, идеи тебе на перса, вдохновляйся и пиши полную анкету! и не более. Акции - добро, но если по ним не пишутся уж совсем смехотворные анкеты, которые больше смахивают на огрызки. =_=

0

10

У нас в летний сезон действует акция упрощенного приёма, допускается приём анкеты, в которой отсутствует пробный пост. Хотя это никогда не мешает попросить этот самый пробный пост, если мы видим, что человеку у нас будет ну очень тяжело с его уровнем игры.

Отредактировано monster (19 мая, 2012г. 17:22:34)

0

11

Акции, акции... странное для них придумали название. Я странно отношусь к данному феномену, хотя знаю для кого и с какой целью буду их проводить на своём проекте. Наблюдается много акций, которые по своим «свойствам» весьма странные, стоит, наверное, ещё изучать их, ибо везде есть свои уловки и хитрости, о которых, жаль, я даже и не догадываюсь. Для меня акций как таковых не существует. Есть определённый список персонажей, буду называть их канонами ролевой, потому что таковыми они и являются, раз уж были выдуманы и введены с какой-то целью именно администраторским составом. Вообще, сама я играю почти с такими персонажами, и ничего постыдного тут не вижу. У меня бывают идеи для персонажей, и весьма интересные, хочу вам сказать, но, наверное, мастерства не хватает чтобы их исполнить, либо я приберегаю их на другой случай, да и вообще, если ролевая для меня не больше чем ролевая, то кем играть мне всё равно (хотя всё равно везде, но на ролевой, в которой уверен, хочется отыграться своим, дорогим тебе персонажем). Есть акционному персонажу ветка в сюжете или нет — я найду партнёра и начну сюжетную ветку свою, даже если из акции героя и выбирала. Вообще удобно пользоваться акциями; нет вдохновения — любого свободного перса на доработку, и ты быстро в игре. Именно из-за того, что акционного персонажа быстрее можно завершить (т. к. основа его уже прописана), то и игра идёт быстрее (но это смотря где она там прописана, некоторым форумам достаточно двух-трёх строк о персе и они считают, что он готов). Не люблю я трепетать над анкетой — больше привлекает сам процесс игры.
Акции видела двух типов: с персонажами, срочно необходимыми в игру (для срочного отыгрыша квеста) и обыкновенными персонажами, которые хоть и имеют под своей почвой интерес администрации, но в дальнейшем только интересом это и заканчивается, т. к. каких-то грандиозных планов на них не было — просто интересные личности. Такие акции создаются по примеру «зацепка», т. е. есть основные характерные черты перса и пару слов о биографии, а ты, игрок, развивай мысль дальше, а что, вполне приемлемо, но смысла от такого плана акций?.. Можно создать отдельную тему, типо «Банк идей», где и можно собирать примеры концепции персонажа, но это никак не пропускной билетик по упрощённому шаблону. Вообще, упрощённого шаблона быть не должно, хотя он часто помогал мне легко пробиться в ролевую, НО! давайте заставим тем самым игроков идти к тому, что порой отыгрыш сможет требовать затрат тех же сил и времени, что и для написания анкеты. А если уж через лень игрок никакими путями к написанию анкеты пройти не может, то и играть он шибко активно не будет. Стоит с самого начала отучивать игрока от лени и не делать различных упрощённых шаблонов. Правилам все подчиняются, так пусть и шаблон будет для всех един!
Я немного отстранилось от темы... В общем, акции, они у всех по-разному трактуются, хоть и весьма схоже. Но, когда принятие таких ролевых канонов, о которых описали лишь три строчки (при этом персонаж не встречается в каком-либо фендоме), происходит посредством пробного поста, то вы не получите от игрока вменяемой игры, от попросту не поймёт своего персонажа. А это нам надо? Именно что не надо!

Спасибо, отличная возможность пересмотреть своё мнение. Изучу этот «предмет» более тщательнее и скажу чего ещё. :)

0

12

zlo написал(а):

например я не воспринимаю серьезно форумы, на которых принимают по пробному посту, ведь как другие участники могут узнать особенности вашего героя если вы их держите при себе?

я не то что не воспринимаю серьезно...
просто не совсем понимаю такое.
один раз пошла на ролку по пробному посту и краткой (очень краткой) анкете *информация из акции своими словами* (к слову, до сих пор там играю, хорошо и комфортно, но не в этом суть). так вот, потом пришлось наскоро лепить характер для себя и для выяснялки. Сто раз пожалела, что соблазнилась упрощенкой и не написала полную анкету. Нет, может, я, конечно, еще совсем зеленый ролевик, но все равно не понимаю, неужели не легче продумать изначально персонажа до мелочей и спокойно им играть, чем потом уже по ходу игры мучиться и  придумывать какие-нибудь значимые мелочи?
есть еще прием совсем без пробного поста - это вообще нонсенс, имхо. Ладно, пост еще может как-то помочь определить Мэри-Сью или не Мэри-Сью (а что, бывает и такое - характера и био же нет, откуда знать, что за игрок пришел?), а уж без оного совсем беда О___О

.cherry написал(а):

если ты берёшь какого-то каноничного персонажа, характер и особенности которого все итак знают, почему бы и не взять по пробному посту?

вот тут тоже немного не соглашусь.
два игрока могут видеть каноничного персонажа по-разному. я не про основные черты характера, а про полутона, какие-то привычки, которые помогают чуть лучше его раскрыть...та же белка*простигосподи* у кого-то выйдет чересчур инертной и склонной к рефлексии, а кто-то обратит внимание на ее...хм...ослиное упрямство в некоторых вопросах...

а вот кстати еще не всегда понимаю, когда разрешают пост с другой ролевой. Просто, по-моему, пост на заданную тему гораздо лучше в том плане, что принимающие видят не только уровень игрока, грамотность и стиль, но и его способность отыгрывать именно этого персонажа. Бывает же, что пишут анкету - прекрасную, подробную, - а в игре то и дело отходят от характера, указанного в той же анкете. Причем не в мелких деталях, а допускают довольно серьезные косяки. Конечно, это мало кто проверяет, но все же, все же, все же...
пы.сы. и ладно реал-лайф, но на определенных тематиках...типа Гарри Поттера. И опять же, ладно если человек уже играл за персонажа, которого взял, однако...хм...скажем, пост девочки-припевочки-студенточки в анкете Беллатрикс Лестрейндж будет выглядеть неуместно и странно...но это чисто примера ради:3
господи ну и бред же пишется под утро *рукалицо*

zlo написал(а):

Какие акции считаете адекватными вы?

мне лично очень импонируют акции, где указана внешность персонажа, краткое био плюс характер (единым текстом, причем довольно коротким) и несколько разрозненных пунктов, которые могут помочь при раскрытии характера, возможно даже забавных: типа какой-нибудь милой привычки или (не такой уж милой) фобии...
в последнее время обленилась, поэтому акции смотрю в первую очередь - после сюжета, ЧАВО и прочей информации:3

Отредактировано forte' (26 мая, 2012г. 05:15:13)

+1


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Акции на форуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно