30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Кросспол. За или против?


Кросспол. За или против?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Россия-кун написал(а):

Ну как сказать - меня например такой вот "кросспол" во внеролевом пространстве

А как вы будете напрягаться, если собеседник изначально не говорит кто он?

Россия-кун написал(а):

Ну и плюс возможна ситуация "обманутых ожиданий".

Ммм, а что вы ожидаете от собеседника? *смеётся*

0

62

Ммм, а что вы ожидаете от собеседника? *смеётся*

Ну скажем так, можете считать меня странным или старомодным, но мне как-то для комфортного общения важно знать такую деталь о своем собеседнике(собеседнице) как его/ее пол, и меня несколько коробит кросспол во внеролевом личном общении (аська, ЛСки). Просто вот так получается *пожал плечами*

А как вы будете напрягаться, если собеседник изначально не говорит кто он?

Ну скажем так- если собеседника НЕ спрашивали, то потом глупо обижаться, что он не кричал "во всю ивановскую", ибо не обязан был. Но ...если у меня есть сомнения на данный счет то я обычно просто вежливо спрашиваю.
ПС- Что касается моей ролевки, то у нас принято, что кросспол можно играть только в открытую - то есть поставив об этом в известность остальных игроков пометкой в анкете "под тэгом спойлера" или же открыто ;) Но это только у нас - на других проектах другие правила ;)

Отредактировано Россия-кун (20 августа, 2012г. 21:15:21)

0

63

Я девушка, и у меня:
- вообще очень много разнотипных персонажей
- женских персонажей больше, чем мужских
- мужских персонажей я могу играть гораздо дольше, чем женских.
Если я серьезно отношусь к игре, хочу прижиться и обрасти взаимосвязями, то буду выбирать персонажа только из мужских. Если иду не надолго, чисто развлечься, могу играть за девочку. При этом, я не хотела бы родиться мужчиной, не называю себя в шутку мужиком и не люблю девушек в интимном смысле.
Чем я для себя объясняю выбор мужских ролей? Тем, что просто СО СТОРОНЫ ВИДНЕЕ. Чем больше персонаж отличается от меня реальной, тем проще мне за него играть, озвучивать его мысли, а не свои. С женским персонажем так в любом случае не выйдет т.к. у персонажа-девушки тот же ход мышления, что у меня т.к. я попросту тоже девушка. Кроме того, действительно очень трудно создать сложный, многогранный, выпуклый женский образ и его передать в игре. У меня таких крайне мало. И я безумно уважаю девушек, которые играют женскими персонажами, именно такими как я описала.

Кросспол считаю нормой и неизбежностью. Немного игроков мужского пола водится на фэнтези, авторских мирах, по компьютерным играм, реале о мафии и всяких бандитских группировках. А вот на популярных фандомах - и вампирских, и волшебных, и уж тем более на реале по колледжам и звездам... Тут уж... какие могут быть мужики? Двоих встречала за свои овер 5 лет. Так что да здравствует кросспол! Качественный особенно.

Мне вот не нравится, когда другие игроки раскрывают кросспол. Имхо, это портит игру. Становится сложнее воспринимать персонажа. Какого-нибудь Волдеморта нужно бояться, а не обсуждать с ним кофточки. Мне приятнее, когда соигроки выдерживают образ персонажа во флуде и аське (если, конечно, они не претендуют на дружбу).

И потом, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Есть кросспол, а есть наглая ложь. Соигрок не обязан отчитываться, где и как он живет, чем занимается и какого он пола. Но врать, сочиняя невероятные истории о несуществующем человеке - думаю, это не стоит принимать и прощать. Если я не хочу давать определенную информацию, то травлю байку про мухи и котлеты, и так и говорю: я не хочу это обсуждать, не хочу говорить с малознакомым человеком в скайпе и т.д.

+1

64

Для меня "гнать" на игроков-кросспольщиков то же самое, что "гнать" на литературных авторов, особенно - пишущих от 1 лица, чьи персонажи - другого пола. Всех персонажей мира ГП придумала и прописала женщина. И многие фэндомы, по которым я играла (включая нынешний), создали женщины. То есть автору можно быть женщиной, а игроку - нет?
Кстати, наоборот тоже часто бывает (Сидни Шелдон, например, очень хорошо понимал многие вещи, связанные с женской психологией, хотя и не от первого лица писал).
Так что кросспол на ролевых я буду считать не-нормой только тогда, когда это перестанет быть нормой и в литературе.

0

65

За что люблю интернет, так это за то, что здесь можно всё. Можно создать себе любой образ, если, конечно, сможешь с ним справиться. В первое6 время я часто забавлялась на форумах, выбирая нейтральный ник и избегая первого лица прошедшего времени. Почему-то люди потом удивлялись, узнав, что я девушка.
Я не только ничего против кросспола не имею, я даже знать не хочу, кто там на другом конце со мной играет, и видеть его реальное лицо тоже, как правило, не хочу. Пусть игра остаётся игрой, остальное оставим для реальной жизни. Я прихожу на форум именно играть, а не разгадывать, кто там за этим персонажем скрывается.

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Кросспол. За или против?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно