1. Будущая платформа или тестовик
Планируется на mybb, тестовик есть, но он закрыт, напишите - открою доступ.
http://probkadesign.mybb.ru/
2. Фэндом, жанр, рейтинг
Ролевая по волшебному миру Джоан Роулинг.
3. Самая идея

1982 год, сообщество волшебного мира закончило празднование и вспомнило об утратах. Многие вздохнули с облегчением, но остальная часть не верят в окончательное поражение Лорда Воландеморта и, ожидая бури после затишья, с опаской планируют будущее. Тем не менее предстоит Чемпионат мира по квидиччу, в витрине Аллеи Диагон красуется новая Нимбус 1500, профессор Макгонагалл выходит замуж, а маленький Билл Уизли получает своё первое письмо из Хогвартса. Жизнь продолжается...

Как-то так по времени игры. Сюжет как таковой ещё не продуман (обязательно будет). Основная моя идея заключается в атмосферности старого Pottermore и книг, не привязываясь к канонам первого и второго поколения (от этого и выбрано время, эти 10 лет целиком и полностью наши), никаких требований 100500 символов в постах и анкетах, жесткой придирки к орфографии и прочему. Помимо этого распределение (по желанию), обучение (в легком формате), игры в плюй-камни, шахматы, квидичч и остальные активности, которые мы придумаем(может уже и совместно с игроками). Коротко - чтобы на форуме было интересно и во время творческого кризиса/ожидания партнера/квеста и т.п. Да, я понимаю, что это муторно, что очень многое нужно продумать, но я приложу много усилий на реализацию. Опять же, в качестве партнера в создании может быть и просто человек-советчик, вы можете брать тот объем работы, который хотите, или же наблюдать за процессом со стороны и озвучивать свои мысли.
Как раз с основным сюжетом сильно заморачиваться не хочется. Да, я считаю, что это основа-основ хорошей ролевой, но именно в этом проекте я вижу скорее множество квестов для небольших компаний однокурсников с получением ачивок и нахождением различных артефактов. Мне видятся скрытые локации, турниры, рандомные события, совершенствование персонажа в плане знаний и силы и всякое прочее, на что наш мозг будет способен)
4. Кто вам нужен
Человек, понимающий идею, поттероман, не конфликтный. Умения писать супер оригинальные тексты/создавать графику/администрировать не требуется, но приветствуется. Всё приходит с опытом и желанием (;
5. Что еще нужно сделать
Есть список основных и второстепенных задач. Пока началась разработка дизайна (это ооочень надолго :D). Созданы категории и форумы, пока без описания тем и т.п. Так что работы много, но я так поняла этот раздел как раз для стадии форума "зародыша".
6. Дополнительно
На самом деле я - человек, который сжег все ролевые мосты вначале 2012 года. Поэтому очень многое не помню, нового не знаю и плохо ориентируюсь. Именно так 6 лет назад был мой последний опыт и игры и администрирования и ФШ прости хоспади... Несколько раз меня посещала идея "вернуться", но не могла найти подходящий проект, слишком много вспоминать, опять адаптироваться, да и жизнь напоминала, что нет времени. И вот неделю назад случилось прям "нунемогууже!" :D Времени много не стало, могу каждый вечер уделять игре часа два, и недолго в течении дня. Пока не начался спортивный сезон моего хобби, это время удваивается - собственно поэтому и решила заняться созданием именно сейчас.
Буду рада любому ответу, серьезно, я слишком одинока в этом увлечении даже если вы не собираетесь присоединяться, а просто хотите высказать свои мысли и идеи по проекту :3
7. Связь с вами
эта тема | ЛС | email: alexnightingalesolo@gmail.com | телеграмм: @MrSnowyspring

Человек, найдись!крик души

Отредактировано Mr. Snowyspring (27 марта, 2018г. 21:33:55)