30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Атмосфера на форуме


Атмосфера на форуме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Немного философский вопрос.
Как создать теплую атмосферу на своем проекте и что для этого нужно делать?

0

2

Сразу хочется отписаться.
Мне кажется, атмосфера на 100% зависит от людей. Нужен коллектив. Несколько десятков постоянных посетителей, кто и будет создавать ее.
Хотя мне иногда кажется, что ко мне притягиваются исключительно хорошие люди. http://fc09.deviantart.net/fs17/f/2007/193/1/f/_afteryourownheart__by_arrioch.gif И она сама собой появляется.

0

3

В первую очередь, администрация. Она должны быть адекватной и опытной.
На форумы с такой адмнистрацией люди сами тянутся. А админам это нравится и они все добреют и добреют :3

0

4

Да, вы правы, нужен "костяк", но причем "эластичный". Готовый принять новых людей и помочь им комфортно адаптироваться. Если на форуме будет закрытое общество "элитных" старожилов, то это ни к чему хорошему не приведет.
Теплую атмосферу помогают создать не только доброжелательные и вежливые админы, но еще и матчасть форума. Я лично всегда начинал нервничать, когда видел на форуме "драконовские" правила, написанные, мать моя юриспруденция, в стиле уголовного кодекса.
Плюс к тому же, как правило, админы - главные массовики-затейники...)
Да, и еще. Очень помогает создать изначально комфортную атмосферу мягкая проверка анкет. Я ни в коем случае не имею в виду то, что анкету нужно проверять "спустя рукава", нет! Стоит лишь уважать честь и достоинство игрока. Не выносить на всеобщее обозрение проверку орфографии, эти ошибки нужно было исправлять в школе, на уроках русского языка, а не на форуме, да еще и у всех на глазах. Очепятки у всех бывают. Лучше эти мелкие претензии выслать в ЛС или же самим поправить.
К тому же (по крайней мере я и мой соадмин) стараемся помогать с написанием анкет игрокам непосредственно в ЛС или аську. Времени убивает море, соглашусь, но зато на выходе получается достойный игрок, которому приятно, что ему уделили столько времени, помогали, ему хочется играть.

+2

5

Атмосфера на форуме - что-то из серии мифов древней Греции. К тебе на проекте будут относиться так, как ты себя поставишь. Если будешь серой мышью, которая первая в жизни никому не напишет и жаждет нереального количества комментариев в тему с работами, которые еще небось страшные и безвкусные, как жизнь бомжа в парке напротив моего дома, то конечно, все к тебе будут относиться как к человеку-из-массовки, мистеру или миссис Никто, имя которого или которой никогда бы не упомянули в титрах, если сравнить форум с фильмом. Если ты не настроен на общение, на знакомство, на проявление инициативы и старание привлечь к своей персоне внимания, то смысла критиковать эту некую "атмосферу" на форуме нет. Как будто бы фраза "не влился в коллектив" является хоть каким-то оправданием нехорошего мнения об этой самой атмосфере. Ну и наоборот, если ты со всеми дружишь, если ты простой и талантливый, хоть в каком-то месте, человек, то атмосфера на форуме, где ты сидишь, кажется тебе прекрасной. Так что, все это зависит непременно от самих пользователей.
Об админах: администраторы - это не те люди, которые В ПЕРВУЮ очередь должны холить и лелеять каждого пользователя. Администратор выполняет свои обязанности, в которые не всегда входит флуд и общение, на которое , естественно, не всегда остается время. Ну и если его не остается, то на форумах посвященных творчеству в любом его проявлении, общение - НЕ главное. Хотите флуда, кучи новых друзей и знакомых - welcome to форум для юных домохозяек, клуб любителей зимней рыбалки и выпить пива перед телевизором. Хотите учиться фотошопу или писать посты - другое дело.

+1

6

faiko написал(а):

В первую очередь, администрация. Она должны быть адекватной и опытной.
На форумы с такой адмнистрацией люди сами тянутся. А админам это нравится и они все добреют и добреют :3

Хороший, адекватный админ - половина успеха любого форума.

Shpirt написал(а):

Плюс к тому же, как правило, админы - главные массовики-затейники...)

Тоже верно. Если админ ничего не хочет делать, то и игроки ничего не будут делать/выдумывать и пр.

paprika написал(а):

если ты со всеми дружишь, если ты простой и талантливый, хоть в каком-то месте, человек, то атмосфера на форуме, где ты сидишь, кажется тебе прекрасной. Так что, все это зависит непременно от самих пользователей.
Об админах: администраторы - это не те люди, которые В ПЕРВУЮ очередь должны холить и лелеять каждого пользователя. Администратор выполняет свои обязанности

Правда из цикла "будь добрее, и люди к тебе потянутся" и "земля вокруг тебя не вертится".

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Атмосфера на форуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно