30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Платный дизайн - да или нет?


Платный дизайн - да или нет?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Платный? Да, за рекламу и только за нее. Почему? Потому что все наши ролевые большей частью хобби и отдых, большинство дизайнеров - тоже любители-"профессионалы". Зачем платить за то, что не приносит реального дохода в виде денег? Или где-нибудь игроки уже платят, чтобы их анкету приняли?

0

32

эхо написал(а):

Многие дизайнеры просят оплаты за свою работу в виде рекламы своих ресурсов или реальных денег.
Правильно ли это?

Я считаю, что правильно. Хотя дизайны и расценки могут быть разными. Если дизайн по-настоящему красивый, интересный, необычный, почему бы за него и не заплатить? И не важно деньгами или рекламой, ведь мастер тратил на него свое время и силы.
Другое дело, когда за мягко говоря "убожество" люди просят оплату деньгами. Это уже не есть хорошо.
Поэтому платить в денежном эквиваленте можно и нужно за оригинальный и сложный по сборке дизайн, а простой дизайн любой пользователь фотошопа может слепить, если посидит за программой пару часов/дней.
А если говорить об оплате рекламой, то, я думаю, что любой дизайн, должен быть оплачен, если автор не отдает его безвозмездно.

0

33

Считаю несколько странным платить деньги тому, кто просто нашел какие картинки в инете и грамотно склеил их вместе в фотошопе. Я понимаю когда платят реальным вебдизайнерам за то, что они все элементы дизайна нарисовали сами или купили их на стоках, где другие люди нарисовали и получили денежку за то, что их творчество пошло в ход. Дизайнеры ролевых же не платят тем, чьи материалы они использовали тем самым наживаясь на чужом труде. Это к слову о том, что любой труд должен быть оплачен.
И у профессиональных дизайнеров люди заказывают дизайны для сайтов с помощью которых они деньги зарабатывают, а мы же не получаем денег с ролевых, так что как-то не выгодно это. Поэтому нахожу вариант оплаты рекламой самым приемлемым.

0

34

rmf написал(а):

Считаю несколько странным платить деньги тому, кто просто нашел какие картинки в инете и грамотно склеил их вместе в фотошопе

Грамотно склеийка в различных дизайн-конторах также платная штука

rmf написал(а):

Я понимаю когда платят реальным вебдизайнерам за то, что они все элементы дизайна нарисовали сами или купили их на стоках, где другие люди нарисовали и получили денежку за то, что их творчество пошло в ход.

Там и цены другие

rmf написал(а):

И у профессиональных дизайнеров люди заказывают дизайны для сайтов с помощью которых они деньги зарабатывают, а мы же не получаем денег с ролевых, так что как-то не выгодно это.

Ролевая, как правило, создается не для выгоды, а для морального удовольствия. Для многих уже денежные затраты на дизайн, текст и рекламу не в новинку.

rmf написал(а):

Поэтому нахожу вариант оплаты рекламой самым приемлемым.

Это прекрасная альтернатива. Надо дать медаль тому, кто первый так предложил.
Однако обычно качество таких дизайнов ниже, чем платных.

0

35

Detta написал(а):

Там и цены другие

Я специально не говорю о размере цены, потому что суть мысли была в том, что человек использует чужие материалы и карман наполняет только свой. И это мое личностное отношение из-за которого я предпочитаю в оплачиваемой работе сама все нарисовать и смоделить, даже когда начальник говорит "да ладно тебе, возьми отсюда, в интернете же все бесплатное".

Detta написал(а):

Ролевая, как правило, создается не для выгоды, а для морального удовольствия. Для многих уже денежные затраты на дизайн, текст и рекламу не в новинку.

Пропустила кусок предложения с отсылкой к хобби.) И тут каждому свое. По мне так лучше самой научиться делать дизайны, а кому-то видимо лучше заплатить.

Detta написал(а):

Однако обычно качество таких дизайнов ниже, чем платных.

Тут уж как повезет. Видела годные дизайны за рекламу и скучные шаблонные за деньги.

0

36

rmf написал(а):

Я специально не говорю о размере цены, потому что суть мысли была в том, что человек использует чужие материалы и карман наполняет только свой

У меня в городе одно официально дизайн-агенство и оно делает точно также -___-

rmf написал(а):

"да ладно тебе, возьми отсюда, в интернете же все бесплатное".

это целая проблема, понимаю. Я и трое напарниц рисуем комиксы ля одной фирмы. Моя коллега-сохудожник постоянно предлагает что-нибудь откуда-нибудь перерисовать. Из раздела: а зачем придумывать свое, когда другие уже придумали? Постоянно приходится напоминать о плагиате

rmf написал(а):

По мне так лучше самой научиться делать дизайны, а кому-то видимо лучше заплатить.

именно этой мной и мотивировало, когда я изучала строение таблиц и ксс на элементарном уровне)

rmf написал(а):

Видела годные дизайны за рекламу и скучные шаблонные за деньги.

Тут уж надо смотреть на портфолио дизайнера. Да и просить показывать во врем я работы

0

37

Найти хорошего дизайнера - довольно сложно (мне повезло на только на 3-й раз). Хорошего не только в техническом плане, но и в идейном (муза, возможность придумать что-то нестандартное, против устоявшихся шаблонов). Более того, дизайнер, который не пропадает и ответственно относится к своей работе - это редкость. Лично я нашел такого дизайнера и безумно ему благодарен. В реале работаю в компании, где приходится иметь дело с дизайнерским отделом - это и интересно, и сложно. И потому, зная специфику их работы (хорошие (внимание, ХОРОШИЕ!) дизайнеры, не будут использовать PNG картинки, которые можно достать на сайтах по фотошопу, а будут рисовать их сами. Либо что-то возьмут за основу, и переделают, дополнят, уберут лишнее на свой творческий взгляд. Вот за ТАКУЮ работу не жалко платить. Более того, такого дизайнера не хочется менять. И в такой ситуации плюс в том, что вы уже друг друга знаете, можете понять с полу-слова. Дизайнер уже примерно знает Ваш вкус и будет заранее знать, что такие-то цвета вы категорически против видеть. + нередко постоянный дизайнер помимо основного заказа готовит Вам подарки - лишний код рекламы, пара аватарок сверх нужного количества и так далее, но в пределах гаммы Вашего заказа. И Вы так же знаете, что уверены в своем дизайнере. Постоянство - это важно, а менять стили можно и с одним дизайнером.
Так что... да, платить адекватную стоимость за хороший дизайн - это нормально.
Есть, правда, дизайнеры, которые работают только в определенном стиле, кто-то - в разных. Здесь уже зависит только от Вашего выбора, а не от дизайнера. Если захотели поменять стиль или гамму, а дизайнер с этим не может работать - это не его вина, если он сразу об этом предупреждает. Когда искал дизайнера сразу озвучил в аську тематику, пожелания и спросил - есть ли идеи? Если да, то уже начинается подробное обсуждение заказа. Нет, значит, никто не тратит время и заказчик находит другого дизайнера, а дизайнер  удобного для себя заказчика.

PS: руководствуюсь опытом, мое мнение не должно оспариваться, так как не оспаривает другие. Это - мнение, а не правило))

Отредактировано Drevniy (9 августа, 2014г. 22:26:59)

0

38

Drevniy
найти постоянного дизайнера - это целое везение

Drevniy написал(а):

Хорошего не только в техническом плане, но и в идейном (муза, возможность придумать что-то нестандартное, против устоявшихся шаблонов).

Мне никогда не приходилось заказывать дизайн для ролевой. Но вследствие того что люблю пиарить и лазить портфолио, знаю имена всех интересных дизайнеров. И при случае пойду к ним, хотя они и платные

0

39

Detta

Detta написал(а):

Мне никогда не приходилось заказывать дизайн для ролевой. Но вследствие того что люблю пиарить и лазить портфолио, знаю имена всех интересных дизайнеров. И при случае пойду к ним, хотя они и платные

Вот да. Честно, скал на Фотошоп Ренесанс. Первый оказался слабым, второй сбежал, не доделав заказ, а ему было все плачено (предоплата). В итоге, не поверишь, стал смотреть ролевые и имена дизайнеров. И написал дизайнеру ролевой, на которой играл (не буду раскрывать, хотя и так можно догадаться). Написал в аську, поговорили. Оказалось, парень заказы принимает, муза на тематику есть, начал работать, постоянно на связи. Этапы работы показывал. Если что-то сразу не нравилось (хотя такого не было) - был готов сразу поменять, чтобы не было такого, что заказ выполнен, а внешний вид не нравится. И получилось, что сделал даже лучше, чем заказчик сам себе мог представить.

+1

40

Drevniy написал(а):

Первый оказался слабым, второй сбежал, не доделав заказ, а ему было все плачено (предоплата).

поэтому лучше работать с более "крупными" дизайнерами, которые не будут портить свою репутацию

0

41

Detta написал(а):

поэтому лучше работать с более "крупными" дизайнерами, которые не будут портить свою репутацию

не угадаешь кто есть кто((

0

42

Katty Rayen написал(а):

не угадаешь кто есть кто((

их имена часто можно увидеть внизу форумов

0

43

Detta написал(а):

их имена часто можно увидеть внизу форумов

большинство из них делают дизайны за бешеные деньги, а не за рекламы(

0

44

Katty Rayen написал(а):

большинство из них делают дизайны за бешеные деньги, а не за рекламы(

за рекламы такие, как правило, и не делают

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Платный дизайн - да или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно