30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Платный дизайн - да или нет?


Платный дизайн - да или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Многие дизайнеры просят оплаты за свою работу в виде рекламы своих ресурсов или реальных денег.
Правильно ли это?

0

2

Если дизайн действительно красивый, то вполне возможно получить плату за труд, особенно когда на заказ делается.
В конце концов, дизайн не навязывается: надо? покупай; не надо? делай сам, ищи бесплатно.

0

3

Ну, если дизайн супер-пупер оригинальный, да еще и с фишками всякими - то, пожалуй, за него можно дать 200-400 рублей.
Но зачем, если есть ФорумДизайн и возможность самому говорить, что и как надо? ;3

0

4

Если мастер не делает чёрти что и делает "как тебе надо", а не "как его устраивает", то, конечно, его труд должен оплачиваться.

0

5

А мне кажется, что каждый вправе работать, как ему хочется. В конце концов, если не устраивают расценки дизайнера, никто не заставляет делать у него заказ.
Хотя я и не дизайнер, все равно могу представить, какой это труд.
А заказчики не всегда адекватные. Могут заказать диз и пропасть. Или не открыть проект. Или он проработает неделю и закроется. Работа дизайнера тогда пропадает.

0

6

эхо написал(а):

Могут заказать диз и пропасть.

На этот случай есть предоплата за работу, труд мастера. :)
А после уже можно выкупить, если нравится, дизайн.

Отредактировано Novkratise Blut (24 августа, 2011г. 19:42:23)

0

7

эхо написал(а):

Работа дизайнера тогда пропадает.

Для этого стоит выдвигать требования к статистике форума.

0

8

Я считаю, что каждый имеет право на оплачиваемый труд, если расценки адекватные, то почему бы и нет.

0

9

я делаю дизайны платно. по мне мой труд должен оплачиваться. раньше делал дизайны бесплатно, но весь мой труд был просто проигнорирован. то ролевая не открылась и дизайн выкинули, то открылась но через  3 дня сменили снова дизайн. а так когда тебе заплатят эту денежку , не жалко дизайн. НО нужно знать и меру в цене. лично я беру с 100 до 500 рублей , и то для меня 500 рублей слишком большая сумма. вот не могу я брать так много. а есть такие которые берут 1500 рублей и + графика ужасная как у ученика. я не понимаю, неужели не видно что дизайн некачественный?

0

10

я беру деньги за свой труд. моё время стоит денег, так почему я должен тратить его на незнакомого человека за даром? Совершенно не вижу причин. По этому у меня достаточно дорогие дизайны по меркам общепринятым, но тем не менее достаточно заказов, что бы развлечься, когда скучно.

0

11

нет, нет и еще раз нет. Лично я считаю что надо вкладывать деньги только в то, где получаешь взамен прибыль. А что получишь в интернете если купишь дизайн? Да ничего собственно не получишь. Мое мнение: что лучше сделать дизайн уже самой, чем платить за него деньги.

0

12

эхо написал(а):

А заказчики не всегда адекватные. Могут заказать диз и пропасть. Или не открыть проект. Или он проработает неделю и закроется. Работа дизайнера тогда пропадает.

за деньги хотя бы не жалко трудов ^^

faiko написал(а):

Для этого стоит выдвигать требования к статистике форума.

а потом все ходят на левые форумы и плакаются "они такие плохие им только сообщеньки на нашем форуме нужны!". И да - у большинства состоявшихся форумов(даже всех состоявшихся форумов) уже есть свои постоянные дизайнеры. Так что основной хлеб дизайнеров - именно новички и однодневки.

by all написал(а):

а есть такие которые берут 1500 рублей и + графика ужасная как у ученика.

а есть профессиональные дизайны, которые на самом деле профессиональны, но нам с вами будут казаться ученическими

close_fever написал(а):

так почему я должен тратить его на незнакомого человека за даром?

почему то потягивает сказать "тогда не делайте батенька для незнакомых" и вся проблема)

maybe tomorrow написал(а):

Лично я считаю что надо вкладывать деньги только в то, где получаешь взамен прибыль. А что получишь в интернете если купишь дизайн? Да ничего собственно не получишь. Мое мнение: что лучше сделать дизайн уже самой, чем платить за него деньги.

Однако 1 из 10 пойдет и будет учить ксс, хтмл, цвета и фотошоп. Остальные будут искать легкой добычи и плагиатить.

----------------------------------
Сам я беру рекламой или деньгами, вполне реальными и исполнимыми. Просто потом за эти деньги также на форуме рекламу отключить, рекламную акцию в БС провести и т.п. А начинал также - не знал у кого и как заказать)
Хотя саму тему серьезно можно рассматривать с двух сторон - со стороны заказчика и дизайнера. Дизайнеру то выгода, у него кошелек потолще станет, хотя творческой фантазии никакой. А вот заказчику - как написали выше, нет выгоды платить деньги за что то несуществующие.

Отредактировано .преступление (31 августа, 2011г. 19:33:14)

0

13

.преступление написал(а):

Однако 1 из 10 пойдет и будет учить ксс, хтмл, цвета и фотошоп. Остальные будут искать легкой добычи и плагиатить.

возможно хд
я наверное этот самый 1 из 10.

0

14

Внесу и я свои 5 копеек в общее дело решения наболевшей проблемы...

Используя монетарный подход, хочу сказать, что на самом деле те "большие деньги" (от 500 и выше) за дизайн - вовсе не большие. Нужно знать цену своему труду и своему времени. Я уже сам зарабатываю себе на жизнь, знаю цену ломаному грошу и честно могу сказать свое скромное ИМХО - угрохать 5-7 вечеров на создание дизайна и получить за это 500 рублей... это ничто. Да, на оплату интернета хватит, но, к примеру, за то же самое время я мог бы написать под заказ курсовую и получить за это от 2000 рублей. Это исходя из монетарного подхода к этому вопросу... Вывод: реальных денег не приносит, рыночная стоимость гораздо ниже реальной цены этого труда.

С другой стороны... Деньги являются гарантией того, что заказчик не канет в небытие, оставив дизайнера лить горькие слезы над своим детищем и искать судорожно, куда бы его пристроить. То есть, если смотреть с этой точки зрения - деньги в этом вопросе себя оправдывают.

Есть еще и третья сторона вопроса... У нас очень слабо развита нормативно-правовая система. Поясню: если исполнитель заказа, получив деньги, уедет в Тундру, не оставив других контактов, то заказчику привлечь его к ответственности практически невозможно! И можете сколько угодно ссать кипятком и проклинать всех предков дизайнера до седьмого колена. Вы ничего не докажете. Договор составлен не был, сделка юридической силы не имеет. Так что вывод: при оплате дизайна совершается вовсе не сделка купли/продажи. Совершается акт дарения, привлечь исполнителя к ответственности за невыполненный заказ с юридической точки зрения практически невозможно.

Вывод: будьте осторожны, имея дело с реальными деньгами в интернете! Сто раз подумайте, прежде чем решиться на эту авантюру, выбирайте проверенных временем и горьким опытом дизайнеров с исключительно безупречной репутацией.

+1

15

.преступление написал(а):

почему то потягивает сказать "тогда не делайте батенька для незнакомых" и вся проблема)

ну я работаю в реале для незнакомых. правда я не дизайны делаю, но работа называется дизайнером хд
а для знакомых я делаю и бесплатно) а для незнакомых всегда могу помочь с дизайном за достойную оплату.

Shpirt написал(а):

рыночная стоимость гораздо ниже реальной цены этого труда.

совершенный бред. реальная цена дизайна на майбб у постоянных агенств от 2600 рублей и выше.
псд дизайна стоит 1700.
И наши цены на их фоне ну очень выгодно выглядят.

0

16

close_fever написал(а):

совершенный бред. реальная цена дизайна на майбб у постоянных агенств от 2600 рублей и выше.
псд дизайна стоит 1700.
И наши цены на их фоне ну очень выгодно выглядят.

Я имел в виду вышеназванные наименования, которые в этой теме прозвучали. Подчеркиваю: реальная цена - да, именно таковая и должна быть, но чаще всего у частных дизайнеров цены скатываются в что-то среднее между "задаром" и "за бесценок", это я и хотел осветить.

0

17

я ЗА платный дизайн. Сама работала в таком виде (правда немного не над дизайном). Принимаешь заказ - ставишь цену. работаешь - нравится - платите деньги, не нравится - подправляем, чтобы стало нравится и платим деньги.
Конечно, нельзя брать деньги за аватары, подписи, рекламы и т.д. по мне, так это уже какое-то кощунство, и ни кто, к тому же, не будет брать у Вас заказы.
В ответ на то, что реальные дизайны стоят намного больше тысячи рублей, отвечу: к сожалению, у мастера в интернете за такие деньги никто не закажет дизайн. Естественно, если рядом есть сайт на котором дизайн, скажем чуть хуже выполнен, но стоит в пределах ста рублей. Чувствуете разницу? Народ в сети, да и вообще в России, очень скупой на деньги, так что приходится дизайнерам выживать за копейки.

0

18

А у меня вопрос - на луле нередко обсуждают "креворугих дезайнеров" которые еще и денег требуют. А за какой бы дизайн вы не стали платить?

0

19

я даже не знаю, может быть и да если диз делает профессионал.

0

20

.преступление
на мой взгляд: первое правило дизайна - это все должно гармонировать. Здесь очень расплывчатая это тема, как говорится все мы карандаши разные. Кому-то может нравится одно, а кому-то совершенно другое.

0

21

Ага, наболевшая тема) Лично у меня нет возможности оплачивать дизайны реальными деньгами. Во-первых, их просто негде положить, во-вторых, я живу не в России и для меня, например, те же 500 российских рублей достаточно внушительная сумму, которую бедному студенту надо собирать несколько долгих месяцев. Но всё же я считаю, труд надо оплачивать, т.к за оплаченный труд не требуют возмездия. Я про те случаи, когда мастера требуют статистику или забирают дизайн обратно. А с оплатой дизайн можно приобрести даже еще на не созданный проект.
ПыСы: Ну, я конечно же за плату рекламой или труд в иных проявлениях)

0

22

.преступление написал(а):

А за какой бы дизайн вы не стали платить?

Я бы не стал платить за дизайн с типовой структурой, которые у нас сейчас как под копирку расходятся в самых разных направлениях. Это особенно палевно, если просматривать форумы в режиме с отключенной автоматической загрузкой картинок. Сразу видны одинаковые коды, в которые просто вставлены и подогнаны разные картинки, пусть даже очень талантливо сделанные. Я бы заплатил только за настоящую работу, а именно за индивидуально составленные коды и графику.

+1

23

Если есть лишние деньги, которые не жалко на дизайн, почему бы нет? У меня бы были, я бы заказала, в конце концов дизайнер такой же вменяемый человек и все требования поймет. Но так как я сама сносно делаю дизайны - я не прибегаю к платным услугам, сама бы за деньги делать не стала, за пиар тоже, это не то, чем я зарабатываю и хочу зарабатывать на жизнь.  Чтобы получить от меня диз, нужно всего лишь быть моим другом)
Вот были бы лишние деньги, я бы обязательно заказала у кого-то из профессионалов, особенно таких, которые производят дизайны, как у Дранкфурта и тп. Вот там реально работа, которую я не потяну и на которую нет времени, нет достаточного опыта и знаний.

0

24

Я не беру денег за свою работу, но рекламу прошу. И я считаю, что я вправе требовать оплату своего труда, личного времени. К тому же люди находят меня не просто так, они смотрят мои работы, следовательно я могу сделать вывод, что я делаю вполне хорошие и вменяемые вещи, стараясь творчески подходить к предложенной мне идеи для дизайна, каждый свой шаг обсуждаю с заказчиком, дабы потом не появлялось разногласий "Вот я просил это, а вы сделали совсем не то". И в конечном итоге мои старания должны быть вознаграждены. Потому что заказчики тоже разные попадаются, на некоторых потратишь больше нервов.
Ещё один момент: некоторые дизайны делать для меня - чистое удовольствие. Если заказчик приходит ко мне с идеей, которая мне интересна, возможно, близка в какой-то степени, то я могу и делать скидку, могу даже отказаться от оплаты.

0

25

В платных дизайнах нет ничего плохого. Люди работают, так почему же им за работу не брать деньги? Все же это трата времени, сил, нервов. Если дизайнер хорош, проверен - то можно и заплатить.
Правда если дизайнер, скажем так, работает не качественно - плохая графика, куча ошибок в кодах, конечно, в таком случае, надо и подумать на счет оплаты. Иногда посмотришь - за какое г.., простите, люди деньги отдают, то страшно становится.
Я, если и делаю дизайны, то бесплатно, даже для незнакомых людей, потому что еще пока не считаю свои графику и познания в css достаточными для платных дизайнов.
Брать деньги за работу или не брать - дело дизайнера, а платить или не платить - заказчика.

0

26

Эх, у меня, слава Богу, на мои 2 проекта есть, кому сделать дизайн. У меня брак по расчету, наверное http://fc06.deviantart.net/fs70/f/2010/046/0/2/_HeartGlomp__by_renekotte.gif

0

27

Я считаю, что правильно, ибо каждый волен просить плату за свою работу. И как кто-то выше писал, никто же не заставляет вас делать заказ, каждый выбирает для себя удобный вариант.

0

28

Дизайны не заказывала и заказывать не буду.

Две картинки слепили вместе, наложили пару текстур и один колор. Да такое даже я умею, вы прикиньте! Не хочу никого обижать, но для меня это — отцтой. Поэтому с самой первой своей ролевой по Winx Club, я делаю всё самостоятельно, при этом не выбрасывая деньги родителей на ветер. Не красиво — учусь делать красиво; не функционально — иду на поддержку, там помогут; не умею — изучаю уроки и учусь.

К дизайнерам не обращаюсь и плевать, какой вид оплаты они предлагают. Но заказчику хорошо, если за рекламу, можно же и свой проект заодно отрекламить. Я нейтрал — не я заказчик, не мне плакаться. :D

0

29

Вообще, сейчас множество "дизайнов" делаются по одной структуре мастера. Всё что там меняется - картиночки. И за это платить? Пфф, увольте, я не стану платить ни за один дизайн. Ролевая ведь мне не приносит денег, правда?

0

30

Раньше был против, нынче - пофиг.
Лично у меня стало меньше свободного времени, поэтому мне легче заплатить денежку (не обязательно за дизайн, просто за некую услугу) - и знать, что она [услуга] будет выполнена, чем самому корячиться, пытаясь выделить из своего графика время еще и на эту работу.

В чужой карман лазить в принципе не очень красиво. Нынче и дети до 18 заработать в интернетиках могут, чтобы потом эти деньги тратить на дизайники, рекламки и прочие "платные услуги от сервиса форумов"; если родительский капитал.. ну что ж, тоже их дело, с другой стороны.

Другой вопрос, что платить тупо за картинку не хочется, хочется, если речь идет именно о дизайнах, и нормального кода, при котором дизайн будет оставаться дизайном и при отключенных картинках, где не вылезет ядовитого непредусмотренного цвета из-за того, что где-то остался невнятный "обрубок" или вообще недопустимое значение для того или иного парааметра, чтобы при смене разрешения монитора ничего не плыло, не разваливалось и не обрезалось по принципу "а, и так сойдет, таких огромных мониторов не бывает" (чем очень и очень многие "дизайнеры" грешат, кстати).
И вес. Восьмиметровая пнгэшэчка на шапочке не прибавляет плюсиков автору. Как ни странно, не везде по странам обитает безлимитный интернетик (а порой безлимит таков, что лучше бы его не было).

Отредактировано Wilhelm (14 мая, 2012г. 15:50:04)

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Платный дизайн - да или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно