http://funkyimg.com/i/2pM4U.gifhttp://funkyimg.com/i/2pM4W.gif
Всем привет. Меня зовут Даша.
Я пишу сюжеты, акции, описания для подфорумов, путеводители, справочники и прочую текстовую часть для ролевых форумов, про что-то конкретное лучше уточнять.
Что-то очень размытое и пространное по объему - не мое. Мне нужна четкая идея, результат, который вы хотите видеть. Не могу сказать, что я пишу сухо, но воды точно будет мало.
Срок выполнения - от трех до семи дней. По возможности и вдохновению могу сделать и раньше, но муза писателей существо привередливое, учитывайте это, к тому же, стоит учитывать, что я работаю в ненормированном графике, а также учусь, и далеко не каждый день к вечеру остаются мозги на ролевые.
Способ оплаты - отдельная песня. Не думаю, что стоит за это брать деньги. Рекламы, партнерства, какого-то упрощенного приема для меня и моих соигроков, если я еще и соберусь к вам прийти играть - вполне будет достаточно. По желанию и умениям - графика. О деньгах можно будет заикнуться в том случае, если заказ будет на полное текстовое оформление форума, а об этом будет разговор отдельный, если ситуация представится.
Фандомы и тематики, с которыми знакома: Голливуд, кроссовер, реальная жизнь; Кости, Торчвуд, Доктор Кто, Хор, Шерлок BBC, Кингсман, отчасти Дневники Вампира, Сплетница, Агенты ЩИТа, киноверсия Марвел, Хемлок Гроув, Дивергент, Мерлин BBC, 007 и другие. Их очень много, уточняйте.
С чем точно не работаю: мистика (свой проект), Гарри Поттер (недостаточно знаний и личные причины).
Связь со мной: ЛС, аська 682136589 и https://vk.com/id247705816
Примеры работы:

пост

Как только дверь в палату закрылась за коллегами, Гарри закрыл глаза и буквально на какие-то секунды погрузился в небытие. Он попросил Мерлина остаться и знал, что тот в любом случае дождется того, ради чего его попросили задержаться. Гарри хотел кое-что попросить, но решиться на это было тяжело. Мысль об этом пришла в голову совершенно внезапно, непрошеная, страшная, но вполне логичная, как Харту показалось. Ну куда он теперь такой? Кому он нужен будет, не имеющий возможности встать с кровати? Да даже если Мерлин обеспечит ему должный уход и посадит в инвалидную коляску, пристрелить обузу будет куда милосерднее. И ведь у Мерлина для этого все есть – и оружие, и умение убивать, и сострадание к другу, и никто не станет Харта разыскивать. Но вот только решить и сказать – вещи разные. Мерлин всегда был хорошим другом Гарри, и даже больше, он будет возмущаться такой просьбе, более того, она его оскорбит, но у Харта нет другого выбора, или он его попросту не видит. Нет, он его видит, но не уверен, что выдержит такое испытание – жить дальше, помня свои деяния, будучи прощенным за эту чужую кровь на руках. Его никто не винит, скажут ему опять, он был под влиянием программы и не ведал, что творит, но все это лишь пустые отговорки. Шок и боль – вот что он почувствовал, когда волна Валентайна утихомирилась и отпустила его. Память она не стирала. Он помнил каждое движение, с каким остервенением он выстреливал в очередную жертву, как ему это нравилось и как он не мог остановиться, пока чей-то импульс со стороны не прикажет этого сделать. Никогда, никогда он не хотел такого и не хочет этого помнить, не хочет быть тем Гарри  Хартом, который убил всех этих людей. Но увы, ранение не наградило его амнезией. Нет, Гарри не интересует число жизней, что он спас за всю свою службу в Кингсман. Он считает свое состояние расплатой за совершенное, но расплатой недостаточной, не может и не хочет он просто так проснуться и жить дальше как ни в чем не бывало.
- Ты ведь помнишь, что у меня есть право выйти на покой? – Собравшись с силами, произнес Харт, но голос его все равно дрожал. Перед ребятами он еще как-то держался, делая вид, что храбрится и будет бороться с болезнью ради них и призрачного возвращения на службу, но перед Мерлином притворяться нет смысла – этот человек знает все душевные терзания Гарри куда лучше даже его собственных родителей, когда те были еще живы. – И на вечный в том числе, вперед ногами на кладбище агентства. Я помню, что этим правом так никто с момента основания службы и не воспользовался, но времена меняются, и кто как не я об этом столько Артуру твердил… Дай мне пистолет, Мерлин?

приветвтвие в форумном журнале от редактора

Добро пожаловать на FREAKSHOW, дамы и господа!
Да, перед вами очередной проект по Голливуду, то есть, реальной жизни знаменитостей. Все никак не отпускает нас мечта окунуться в этот мир богатства и роскоши, съемок кино, модных показов, концертом и премий, ночных вечеринок и прочих безумных поступков селебрити, о которых мы слышим из средств массовой информации каждый день. Предлагаем и вам окунуться вместе с нами в этот мир с бешеным ритмом жизни!
Обитаем мы с Лос-Анджелесе, наша жизнь поделена на эпизоды, в которых разрешено все, хоть и в пределах разумного. А для новеньких в городе у нас есть путеводитель, в котором рассказано о местах в городе, которые больше всего облюбованы знаменитостями. Обо всех событиях и новостях расскажет тот самый еженедельник, на страницах которого написаны эти слова, а вам остается только свершить то, что попадет на них. В этом мы тоже можем вам помочь – в городе происходит много интересного, в чем, несомненно, все могут принять участие и не без выгоды для себя любимых. Ты все еще раздумываешь?
Кто все это сотворил? Кто знает все это как свои пять пальцев? Кто во всем поможет разобраться? Даррен Крисс и Крис Колфер -  создатели этого проекта. Этот тандем сложился чуть более полугода назад, хотя знакомы они были, как потом выяснилось, задолго до того форума, на котором довелось впервые вместе поработать. У обоих за плечами – ни один и не пять собственных проектов по самым разным тематикам, но времена и предпочтения имеют свойство меняться, поэтому мы оказались здесь. Даррен отвечает за вопросы идейные и текстовые, Крис – за организационные и технические. Обращайтесь, мы не кусаемся!

сюжетец

Любая история с чего-то начинается, ведь верно? В нашем случае она отталкивается от реальных событий, однако, далее мы предполагаем, что наши игроки сами будут развивать свой сюжет, а мы будем записывать хронологию отыгранных ими эпизодов.
Париж, Франция, 1320 год.
Одним прекрасным утром столицу Франции сотрясает скорбная новость о смерти Жанны, шестилетней дочери короля Карла IV и его жены Бланки Бургундской. Официальной причиной объявляют чуму, во что, однако, никто не верит, поскольку ранее не сообщалось о болезни принцессы, а похороны в аббатстве Мобюиссон проходили в закрытом режиме.
Бурса, Османская Империя, 1326 год.
Орхан I, второй сын Османа, первого в истории Империи султана, по имени которого стал называться целый народ, только что обосновался в завоеванной им Бурсе, где отстроил себе роскошный дворец. Аладдин, его старший брат, добровольно отрекся от престола, но учредил для себя пост Великого Визиря - главного советника Султана.

Бурса, Османская Империя, 1331 год.
За пять лет, прошедших с тех пор, как Орхан перенес столицу своего молодого государства в завоеванный город, Бурса заметно разрослась - были построены мечети и исламская академия, куда стекались учиться молодые люди со всей Персии и Аравии. Пока бей был занят армией и расширением своих владений с помощью военных походов, его брат занимался государственными делами.
Но все это время никому нет дела до плененных османами женщин, которые при таком отсутствии внимания организовали государство в государстве - в гареме царили свои порядки, где не было места законам окружающего мира. Здесь своя иерархия, подчиняющаяся матери бея, свои слуги, привыкшие как говорить, так и молчать ценой собственной жизни ради верности повелительнице. Этот "институт благородных девиц" на самом деле совсем не то, за что его выдают.

Побывав в гостях одного из знатных вельмож, шехзаде [имя] примечает у него в услужении молодую девушку, которую тут же решает сделать своей наложницей. Однако, не пристало сыну султана самому покупать рабынь, да и юношеский максимализм подстегивает его совершить безумство - под покровом ночи выкрасть понравившуюся деву из ее жилища. Так некая Джаннат оказывается в гареме в качестве невесты шехзаде, что уму не постижимо по тем временам - быть обрученной с принцем крови в обход всех правил гарема в первый же день своего пребывания в нем.
Ограбленный вельможа затаил обиду на султана, думая, что тот давно прознал, что за красавица живет в его доме, однако, дело осложняется еще и тем, что прибывший из Франции посол, замененный со сменой короля, заявляет, что девушка как две капли воды похожа на Бланку Бургундскую, умершей несколько лет назад. Однако, король давно мертв, на престоле давно его двоюродный брат и, даже если бы происхождение девушки подтвердилось бы, дома ее все равно никто не ждет. Зато здесь она уже кадина наследника престола, хотя и не представляет себе, какие опасности навлекает на нее, ее будущего мужа и его семью этот титул.

еще сюжетец

День V оставил после себя миллионы жертв по всей планете. Объявлен всеобщий траур, во многих странах начали происходить перевороты, революции и вооруженные схватки в попытках захватить освободившуюся власть.
Сменилась власть и в Kingsman - Мерлин занял пост Артура, а Роксана – координатора, однако, замену Ланселоту наряду с приемниками остальным погибшим агентам, коих не мало, не ищут. Исполняющий обязанности главы организации объясняет это тем, что не собирается занимать этот пост надолго, и, когда найдется подходящий кандидат на эту должность, все вернется на круги своя.
Этим кандидатом, как он надеется, станет выживший Гарри Харт, однако, это осложняется тем, что тот находился в коме все это время. Харт успел отклонить голову и потому пуля лишь задела ее сбоку. Благо, Валентайн спешно покинул место преступления, тем самым дав возможность группе быстрого реагирования тут же увезти Харта туда, где ему предоставили необходимую медицинскую помощь. Тем не менее, прогнозы врачей неутешительные. Даже если Харт и придет в себя, никто не гарантирует, что он сможет функционировать как раньше, как нормальный человек. Такое ранение может обернуться и параличом, и потерей памяти, и потерей речи… если не смертью мозга, а в этом случае дальнейшее поддержание его жизни с помощью приборов бессмысленно.
Гэри Анвин был официально принят в ряды агентов, однако, вопреки ожиданиям, ему не было присвоено кодовое имя Галахад, Вместо этого он был назван Эскалибуром. Эггзи это, конечно, очень льстит, ведь, если случится чудо и мечты Мерлина сбудутся, то будет очень символично, что Эскалибур – ученик Артура, лучшее его приобретение и оружие. Вместе с тем парень понимает, что такое звание нужно не только заслужить один раз, но и оправдывать все время. Он считает своим долгом убедиться, что идеи Валентайна похоронены в том бункере вместе с ним и никогда никому в голову больше не придут. Однако, он даже не подозревает о том, что в голове его наставника скоро созреет идея не менее страшная...

правила

Привет! Я помогу тебе освоиться здесь. Можешь называть меня как хочешь, я отзовусь на любое имя. В любом мире есть правила, писаные и неписаные, которые нужно соблюдать для всеобщего порядка. У нас тоже такие есть и вот о них я тебе сейчас расскажу. Если будешь слушать невнимательно и что-то упустишь, а потом сделаешь неправильно – пеняй на себя.
Итак, ты решился стать одним из нас. Для этого нужно нажать кнопку «Регистрация» и указать свое имя, обязательно на латинице, с заглавной буквы, без лишних знаков – их все равно уберут, если ты это нарушишь. Дальше нужно указать действующий почтовый ящик, иначе не получишь письмо с паролем от профиля. Если вдруг оно не пришло и на рабочий ящик – обращайся за помощью в гостевую, там помогут.
Когда пароль получишь и на профиль зайдешь, нужно о себе рассказать. Это делается через анкету. В специальном разделе ты найдешь шаблоны, по которым она пишется. Если персонаж акционный или нужный – спокойно выбирай сокращенный шаблон. Если ты придумал персонажа сам – увы, придется тебе посвятить нас в свой замысел целиком и полностью. Твою анкету проверят в течение максимум трех суток, до этого времени у тебя не будет доступа к большей части форума. Не возмущайся, если в анкете администратор найдет какие-либо ошибки и попросит их исправить – Мэри и Марти Сью не любит никто, а хороший игрок должен обладать достаточной грамотностью, чтобы его посты было приятно читать, так что все делается для общего блага. Как только администратор оставит в твоей анкете сообщение о принятии, можешь проходить дальше. В том сообщении будет дан перечень ссылок, по которым нужно будет пройти и отметить себя в списке ролей и внешностей, заполнить личное звание – ту краткую информацию под(над) аватаркой в профиле, выяснить отношения с другими игроками и найти себе партнера по игре. Как только закончишь – можешь считать себя полноправным членом форума. В своем профиле ты можешь самостоятельно после этого поменять стандартный статус на что-то свое, поставить аватар, подпись, указать связь и прочую информацию, если захочешь. Главное, чтобы на аватаре был изображен именно ты и никто иной. Прочие изображения из профиля будут удалены администраторами. Подпись лучше не перегружать графикой – не у всех во всех мирах существует безлимитный интернет, давай заботиться о других и экономить ценные мегабайты. А также не забывай, что пропаганда секса, насилия, мат в профиле – это дурной тон.
Когда разделаешься с этими организационными мелочами, можешь смело отправляться в путешествие по страницам истории, которую сам же и пишешь. Ищи попутчика и приключения, и вперед! При этом не забывай, что твои путевые заметки должны быть написаны на понятном нам с тобой языке (а не на каком-нибудь местном диалекте тех мест, где ты побываешь), красиво, грамотно и пространно описывать происходящие с тобой события, чтобы другим было приятно их читать, а для этого надо исписать немало страниц и не без помощи всезнайки Microsoft Word.
Конечно же, далеко не все стоит записывать. Например, о твоих привалах нам знать совсем необязательно. Отдых это же дело сугубо личное, правда? Однако, не думай, что в это время за тобой никто не наблюдает. Любая попытка спровоцировать кого-то на конфликт, выяснение отношений, ругань и реклама караются по всей строгости закона, а наказания могут быть самыми разными - от простого выговора до удаления с просторов нашего мирка обратно в свой серый и скучный. Надеюсь, с тобой этого не случится. Удачи!

приветствие в гостевой

Мечтал ли ты в детстве попасть в другой мир, полный чудес, где люди вовсе не люди, а странные существа, с совершенно другим укладом жизни, где есть свои короли и принцессы, и чудища, от которых последних надо спасать, где все выглядит совершенно иначе, не так, как ты привык видеть вокруг себя каждый день? Конечно же, скажешь ты, об этом мечтают все, и я с тобой соглашусь. Но для того, чтобы побывать в диковинных местах, не обязательно ехать куда-то далеко от дома. Измени свой взгляд на мир и он покажет тебе себя с совершенно другой стороны. Ты все еще продолжаешь в нем жить, но он уже другой, верно? Ты можешь сам менять его, в зависимости от того, каким он тебе нужен. Мы, люди, забыли о том, что сами строим свой мир, свою жизнь, но ты только что об этом вспомнил и еще можешь изменить историю, которая началась задолго до твоего рождения и будет происходить дальше долго после твоей смерти. Свой след может оставить в ней каждый, кто рискнет поучаствовать в этой заварушке.
Ты еще мнешься в нерешительности? Что-то смущает? Появились вопросы? Их ты можешь задать любому из твоих проводников в этом новом мире или же найти ответ в брошюрах, что получишь, если согласишься стать одним из нас:

Отредактировано weissenberger (31 мая, 2018г. 18:19:33)