Данная тема была уже раньше опубликована на Вайте, но информация в ней сильно устарела. Для желающих поностальгировать - Другие пиарные форумы или где бы мне еще попиариться?

Каталоги рождаются, живут и умирают. Есть такая тенденция. К сожалению (или к счастью) практически на всех каталогах (пиарных форумах) предлагаются одни и те же услуги. Я перечислю известные мне живые пиарные проекты  скажу пару слов о них. Если кого-то забыла - пишите в комментариях.

Live Your Life
Первым будет наиболее крупный каталог ролевых - ЛИЛ. На нем удобно привлекать себе игроков на ролевую (за счет отдельных тем поиска роли и игрока). А также остальной комплект: баннерообмен (большой/маленький), поиск персонала, критика (которая, впрочем, в последнее время не очень активно выполняется) и большая текучка в общей теме рекламы (можно пиарить свой проект 3-5 раз в день). Внимание! Разрешен пиар только ролевых проектов и запрещено предложение своих услуг за деньги.

CoffeeBreak
Админы Кофе любят порядок, поэтому все участники подлежат систематизации. Это проект, который напоминает, что иногда нужно читать правила. Очень много вопросов от только зарегистрировавшихся людей, хотя алгоритм действий для новичков подробно расписан. Диапазон услуг широк: каталог, пиар, графика, дизайны, тексты, критика, рекомендации (отличительная особенность данного форума), ротация скринов форумов на главной странице, добавление большого баннера в шаблон рекламы Кофе, баннерообмен и партнерство. Внимание! Разрешено платное выполнение заказов.

Зефир
Позитивный пиарный проект. Главной его чертой является бесплатная помощь и неназойливость каталога (он вынесен в отдельное место). Услуги: пиар, графика,  тексты, корректура, графика. Также как и на ЛИЛе удобно искать игроков и роль, благодаря отельным темам.

Танкъ
Один из старейших каталогов. Предлагаемых услуг не так много: каталог, критика, полезные статьи/обсуждения. Форум отличается своим необычным юмором. Ознакомиться с ним можно, прочитав правила. Внимание! Разрешен пиар только ролевых проектов.

Forrol
Древний каталог. Только каталог. И люди на нем плохо понимают систему пиар на мабб (исхожу из чтения обсуждений). На данное время держится на плаву только за счет регистрации новых ролевых. Необычная баннерная система. Больше сказать ничего не могу, так как сама на нем никогда не сидела. Внимание! Разрешен пиар только ролевых проектов.

Futura: каталог аниме форумов
Прежде всего это каталог. И как можно догадаться только для аниме-ролевых. Недавно АМС начало расширять сферу услуг. Теперь также доступен пиар на заказ. Внимание! Запрещено предложение своих услуг за деньги.