30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Идеальные правила?


Идеальные правила?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Внезапно, но меня заинтересовала эта щекотливая тема как правила ролевого форума.
Итак, дамы и дамы господа, поделитесь своим мнением:

• Что для вас - идеальные правила? Наличие каких пунктов вы люто-бешено одобряете, а за какие готовы закидать администрацию тухлыми помидорчиками?
• За или против "ключевых фраз" в правилах?
• Читаете ли сами правила, а если "иногда", то в каких случаях (аля что вас заставляет этот подвиг свершить)?
• Всегда ли правила удобны и для администраторов, и для игроков и бывает такое вообще?

Тема для обсуждений и срача обширная, от "существует ли демократия на ролевых" до "а гуд ли выделение речи/мыслей/чужой речи". Вперед.

Отредактировано Deisy- (18 июня, 2012г. 14:23:41)

+1

2

Deisy- написал(а):

За или против "ключевых фраз" в правилах?

против. радикально.

Deisy- написал(а):

Что для вас - идеальные правила? Наличие каких пунктов вы люто-бешено одобряете, а за какие готовы закидать администрацию тухлыми помидорчиками?

Люто-бешено ненавижу что-то типа "вся графическая и текстовая информация принадлежит форуму". Прям фу-фу-фу.

0

3

О, отличная тема. Я вообще, если честно, обожаю редактировать и дополнять правила на своём проекте, это дело меня приводит в бешеный восторг, потому и... часто смотрю чужие правила, интересуясь вообще в том, как правила народу представляют на других проектах, да и вообще, очень интересного можно подхватить, что забыл сказать сам, но всегда хотел. Не хотелось бы давать ответы на каждый вопрос конкретно, потому что эту тему я вижу — как и все темы — весьма размыто и в одном понимаю кой-чего, а в другом — нет.

В первую очередь стоит понимать, что правила пишутся не от лица всех администраторов ролевых (ведь у каждой ролевой можно встретить одни и те же пункты в правилах, что, конечно, не страшно и весьма обычно), они пишутся вами (если вы администратор), согласно вашим взглядам и раздумьям на тему: «А нужно ли это вообще?», или: «А ущемляет/раскрепощает не в ту сторону ли подобное правило игроков?» и т. д. Не надо плясать под одну дудку. Если есть какое-то правило, а принято оно на всех ролевых, то это вовсе не значит, что оно может быть принято вами на вашем проекте, игроки перестроятся, если захотят играть у вас. Вспоминаются слова из вставки в одной хорошей песне: «Думайте своей головой!» Вам это правило надо? Оно будет полезно или его можно опустить/упростить/изменить в лучшую сторону? Всё здесь индивидуально, и для каждого проекта могут быть предусмотрены различные расхождения с «принятыми нормами», как это можно назвать. Отсюда вытекает то, что правила необходимо читать на каждом форуме, потому что — да как же так — там могут быть пункты, о которых даже игрок с большим игровым опытом (а значит с постоянным перечитыванием одинаковых правил в памяти), впервые слышит.

Идеальных правил не существует, потому что чем-то ты всё равно останешься недовольным, как это и в нашей жизни происходит (я ничего идеального не вижу: Р). Но бывают хорошие правила, о которых можно сказать «хорошие», потому что они продуманы грамотными и адекватными личностями, которые думают прежде всего не только о благополучии собственном (чтобы то не раздражало, то не мешало), а о приятной игре и времяпрепровождении тех, кто форум посещает. И я не исключаю того, что администрация должна отстранить некоторые свои интересы (хоть я и говорила, что администратор должен думать своей головой и поступать относительно своих решений, но это, кстати, не одно и то же), ведь стоит понимать, что если вам нравятся нецензурные выражения (а вдруг сделаете правило: «Мат — красота русского слова! Мат в каждом предложении! Без этого никакого флуда во флуде, иначе — бан»; это я образно, но мало ли как бывает: D), то это не значит, что подобное понравится людям, которые пришли отдохнуть на ваш форум от всего этого, цензурного, накопившегося и без вас в его голове.

Я против ключевых фраз и различных ключей, потому что мы должны понимать, что человек — существо упёртое, если не хочет — не прочтёт. И всем вам это известно не только из собственного разума, но и из сообщений, которые часто пестрят в обсуждениях по этому поводу, и говорят нам они тоже самое (человек — существо упёртое). И справедливым будет выражение: «Незнание правил не освобождает от ответственности». Нарушение? — Наказание за нарушение, ведь вас предупреждали. Что касается ключевых фраз: администрация! игроки давно прогрессировали и не стоит их считать тупыми, сочетание клавиш ctrl+f, в браузере Mozila Firefox (в других не знаю), позволяет открыть строку поиска, с помощью которой можно легко найти ваш ключик золотой. Вот вам пример:

http://uploads.ru/t/k/N/Y/kNYGl.jpg

Это не такой интересный квест — «Найти золотой ключик» — чтобы участвовать в нём. Не забывайте, что взгляд также позволяет нам лишь пройтись по тексту поверхностно и тут же найти то, что нужно. И потому, подобное — вещь такая же необходимая, как раздел «Наша реклама» и «Ваша реклама» отдельными форумами.

И да, правила читаются на одном дыхании, когда она написаны простым языком, словно с вами беседует. В правилах могут быть советы, которые игрокам помогут, которые также будут помощниками в выполнении тех самых правил. Я придерживаюсь взгляда, что правила могут быть объёмными, сама такие написала, сама понимаю, что не все выдержат прочитать, но, может и ошибаюсь, но моё мнение таково: объёмные правила, высказанные просто и добродушно, читаются лучше, усваиваются также, стоит такие правила прочитать один раз и все нюансы будут держаться в голове даже если вы и на форуме-то не зарегистрированы.

Скажу лично, что правила читаю, читаю часто, просматриваю на всех форумах, чаще как предмет для наблюдений и исследований.

Последнего вопроса Deisy- я не поняла. Правила должны соблюдать все, включая администраторский состав, не просто как долг показать хороший пример, а как проявление уважения к участникам.

Вот, тему я обобщила, довольная осталась, мысли прояснила, спасибо, Deisy-.

0

4

Бархат ночи написал(а):

Правила должны соблюдать все, включая администраторский состав, не просто как долг показать хороший пример, а как проявление уважения к участникам.

На этот вопрос вы ответили во втором абзаце. Здесь спрашивалось, а бывают ли удобны правила и администрации, и игрокам. Например, игрокам не нравится правило "Последнее слово - за администратором" или оно же "Админ всегда прав", хотя мне, как администратору, это правило очень удобно, так как сразу, зачастую, могу отсеять нахалов и шибко умных участников, которые так и навязывают свою правоту мне на шею.

Бархат ночи написал(а):

Вот, тему я обобщила, довольная осталась, мысли прояснила, спасибо, Deisy-.

Вам спасибо за такой развернутый ответ. Уверена, он многих на путь истинный поставит.

0

5

"Deisy-« написал(а):

На этот вопрос вы ответили во втором абзаце. Здесь спрашивалось, а бывают ли удобны правила и администрации, и игрокам. Например, игрокам не нравится правило «Последнее слово — за администратором» или оно же «Админ всегда прав», хотя мне, как администратору, это правило очень удобно, так как сразу, зачастую, могу отсеять нахалов и шибко умных участников, которые так и навязывают свою правоту мне на шею.

Хм, думаю, чтобы устраивало всех не бывает, это так всегда будет, но, конечно же, хотелось бы, чтобы правила уравновешивали обе «стороны» и жилось хорошо всем. Но тут ещё и смотря что у игроков и у администрации ассоциируется с «хорошо», для кого-то и правило, к примеру, пост нужно писать строго от первого лица будет небывалой сложностью, из-за которой игроку, может быть, весьма накладно будет играть, что в конечном счёте его не устроит и он покинет проект. Вот потому ещё и стоит читать правила с самого начала, не у всех всё как у всех...

0

6

Бархат ночи написал(а):

Что касается ключевых фраз: администрация! игроки давно прогрессировали и не стоит их считать тупыми, сочетание клавиш ctrl+f, в браузере Mozila Firefox (в других не знаю), позволяет открыть строку поиска, с помощью которой можно легко найти ваш ключик золотой.

Поэтому умный админ раскидывает буквы от слова по всем правилам БЕЗ подобных подсказок.

Deisy- написал(а):

Например, игрокам не нравится правило "Последнее слово - за администратором" или оно же "Админ всегда прав", хотя мне, как администратору, это правило очень удобно, так как сразу, зачастую, могу отсеять нахалов и шибко умных участников, которые так и навязывают свою правоту мне на шею.

Чаще всего админы - хозяева и создатели форума, поэтому последнее слово остается за ним. Я считаю так.

0

7

Tzimisce написал(а):

Поэтому умный админ раскидывает буквы от слова по всем правилам БЕЗ подобных подсказок.

Видела как-то правила, где ключевые слова реально были по буквам разбросаны по правилам. Тут же акцентируется внимание не на правила, а на поиск этих букв, поэтому (внезапно!) исчезает смысл в правилах вообще : D

Tzimisce написал(а):

Чаще всего админы - хозяева и создатели форума, поэтому последнее слово остается за ним. Я считаю так.

Я тоже так считаю, но всех же избаловали этой "демократией", что и игроки, и администраторы (что прискорбно) стали забывать, что демократия на ролевых подразумевает конструктивный и взаимовежливый диалог, а не "админ, ты идиот, ты вообще с головой и логикой дружишь?!" - "Игрок, базар прикрой, ты как со мной разговариваешь!".

Отредактировано Deisy- (18 июня, 2012г. 15:56:02)

0

8

Tzimisce написал(а):

Поэтому умный админ раскидывает буквы от слова по всем правилам БЕЗ подобных подсказок.

Умный администратор их не раскидывает вообще.

0

9

Бархат ночи написал(а):

сочетание клавиш ctrl+f, в браузере Mozila Firefox

На опере тоже

0

10

Deisy- написал(а):

• За или против "ключевых фраз" в правилах?

А знаете, это еще не конец маразма.

Знавал я одну ролевую, где по правилам раскидана фраза "вставь в анкету первую строчку правил", причем ее задолбаешься вычитывать. Но и это еще не все. Самое интересно, что правила были написаны так:

Незнание правил не освобождает от ответственности!

Регистрация.
-Ники регистрируем бла-бла-бла...

Народ вставлял первую строчку ака "Незнание правил..." - неправильный код! Вставляли "Ники регистрируем..." - опять неправильно!

0

11

Северный Ветер написал(а):

Народ вставлял первую строчку ака "Незнание правил..." - неправильный код! Вставляли "Ники регистрируем..." - опять неправильно!

Так что же там было? Это же настоящая интрига недели! +_+

0

12

Deisy-
Регистрация-таки
http://fc01.deviantart.net/fs70/f/2011/149/9/3/_diehappy__by_perpetualdamsel-d3hiayb.gif

0

13

Северный Ветер
/лицоладонь/

0

14

Deisy- написал(а):

Видела как-то правила, где ключевые слова реально были по буквам разбросаны по правилам. Тут же акцентируется внимание не на правила, а на поиск этих букв, поэтому (внезапно!) исчезает смысл в правилах вообще : D

Тоже верно, но подавляющее большинство игроков правил не читает вообще, а потом начинает качать права о том, что "какого этого?"

Deisy- написал(а):

Так что же там было? Это же настоящая интрига недели! +_+

Осмелюсь предположить: Регистрация.

Deisy- написал(а):

Я тоже так считаю, но всех же избаловали этой "демократией", что и игроки, и администраторы (что прискорбно) стали забывать, что демократия на ролевых подразумевает конструктивный и взаимовежливый диалог, а не "админ, ты идиот, ты вообще с головой и логикой дружишь?!" - "Игрок, базар прикрой, ты как со мной разговариваешь!".

Вот в том-то и дело, что мне, часто, приходилось сталкиваться с теми, кто видит в админе только админа. Зачастую в моих сообщениях промелькивала, вскоре, фраза: "Я хоть и админ на данном ресурсе, но сейчас я веду беседу с Вами, как игрок."

Бархат ночи написал(а):

игроки давно прогрессировали и не стоит их считать тупыми, сочетание клавиш ctrl+f, в браузере Mozila Firefox (в других не знаю), позволяет открыть строку поиска, с помощью которой можно легко найти ваш ключик золотой.

Открою секрет: эта функция поддерживается ВСЕМИ браузерами, а так же приложениями Майкрософт Офис и идет, как базовая команда поиска в документе/тексте. Для поиска по компьютеру используется комбинация WIN+F, надеюсь, что Вам это облегчит жизнь =) Кому надо - могу подсказать другие полезные горячие клавиши =)

0

15

Северный Ветер написал(а):

Регистрация-таки

Кстати, почти, вполне логично. Правда "Регистрация" - заголовок, а не предложение. На это надо указать тамошним одмином. А то, что перед - эпиграф и в правила не входит.

0

16

Tzimisce написал(а):

А то, что перед - эпиграф и в правила не входит.

Написано было "первая строчка". Люди считают первую строчку сверху, включая эпиграф - вот и пошли ошибки.

Ролевая давным-давно сдохла, посему можно радоваться - это умерло на корню.

0

17

Tzimisce написал(а):

Тоже верно, но подавляющее большинство игроков правил не читает вообще, а потом начинает качать права о том, что "какого этого?"

Банить. А в причинах указать пункт правил. И все счастливы.

Tzimisce написал(а):

Зачастую в моих сообщениях промелькивала, вскоре, фраза: "Я хоть и админ на данном ресурсе, но сейчас я веду беседу с Вами, как игрок."

А смысл этого? Подобное равенство - ложно, имхо. Поэтому я придерживаюсь абсолютной монархии, а не этой дермократии.

Tzimisce написал(а):

Открою секрет

Да никому это уже не секрет. -__- я только так и ищу всякие эти ключи, фразочки и прочее. От них ни вреда, ни пользы, если честно. Ну, кроме разбивки на буквы и того, что Северный Ветер показал. Тот, кто хочет - прочитает и без фразочек, тот, кто не хочет читать - не прочитает.

0

18

Deisy- написал(а):

Банить. А в причинах указать пункт правил. И все счастливы.

Тоже верно. Последнее время придерживаюсь таких мыслей и действий.

Deisy- написал(а):

Подобное равенство - ложно, имхо. Поэтому я придерживаюсь абсолютной монархии, а не этой дермократии.

Ложно-то оно ложно, но администратор может говорить и с позиции игрока.

Deisy- написал(а):

Тот, кто хочет - прочитает и без фразочек, тот, кто не хочет читать - не прочитает.

Эх... Всегда вот правила читаю :D

0

19

Tzimisce написал(а):

Ложно-то оно ложно, но администратор может говорить и с позиции игрока.

Сейчас администратора и за человека-то не воспринимают. В этом и беда.

Tzimisce написал(а):

Эх... Всегда вот правила читаю

/злостный нечитальщик/ только правила оформления постов, а так... я слишком интеллигентна, чтобы нарушать какие-то правила :D поэтому не утруждаюсь. Основные правила можно увидеть лишь глянув на главную страницу и заглянув во флуд.

0

20

Deisy- написал(а):

Сейчас администратора и за человека-то не воспринимают. В этом и беда.

Значит мне повезло с игроками.

0

21

Deisy- написал(а):

Что для вас - идеальные правила? Наличие каких пунктов вы люто-бешено одобряете, а за какие готовы закидать администрацию тухлыми помидорчиками?

Всегда, считаю, должны быть расписаны пункты, которые носят общий характер. То есть правила регистрации (на каком языке ники пишем? такие нюансы, сколько персов может взять один игрок и т.п.), правила поведения на ролевой, игры и т.д.; наверное, любой из этих пунктов важен, у каждой ролевой своя система игры, и даже какая-то мелочь может играть большую ролью.

Deisy- написал(а):

• За или против "ключевых фраз" в правилах?

Против. Игроки должны понимать сами, что правила - вещь, которая всегда обязательна к ознакомлению. Однако в своё время этот приём широко использовался не просто так.

Deisy- написал(а):

• Читаете ли сами правила, а если "иногда", то в каких случаях (аля что вас заставляет этот подвиг свершить)?

Читаю. Мне необходимо знать, на какую ролевую я прихожу, что и как от меня могут потребовать. Правила упрощают жизнь как игрока, так и администрации, помогая избегать кучу лишних вопросов по ЛС. 

На последний вопрос, честно говоря, не знаю, как ответить.

0

22

Tzimisce написал(а):

Открою секрет: эта функция поддерживается ВСЕМИ браузерами, а так же приложениями Майкрософт Офис и идет, как базовая команда поиска в документе/тексте.

Я понимаю, что поиск почти всеми поддерживается. А какими именно клавишами - нет. В любом случаи у меня не возникает с этим проблем. Всё равно спасибо.

0

23

Ну что, никто больше ничего не скажет?

0

24

Идеальных правил нет. Всегда есть косяки.

НО приведу пример тех правил, которые мне нравятся.

Свернутый текст

С автором согласовано!

Тематика: фентази.
Система игры: локационная.
Рейтинг: R~Nс-17.
Оформление: аниме.

Общие правила.

1. Уважительно относитесь к администрации и со-игрокам.
2. Неуважение к людям чревато баном.
3. Флуд только в специально отведенной теме. При обнаружении флуда в неположенных темах выдаются предупреждения.
4. Все претензии в специально отведенные темы ( гостям в гостевую, пользователям - в вопросы) либо в ЛС одному из администраторов.
5. Окончательное решение администрации не обсуждается.
6. Возникают претензии к игроку - зовите Модератора; претензии к Модератору - зовите Администратора.
7. Старайтесь не злоупотреблять матерными выражениями, закрывайте часть букв звездочками (относится к офф.топу).
8. Администрация форума не несёт ответственности за плагиат анкет участников. По сему факту, убедительная просьба не тормошить администраторов, а сразу обращаться к плагиатору. Пнуть администрацию можно лишь в крайних случаях и очень нежно.
9. И ещё, то, что особенно любят некоторые товарищи: просиживать свои нежные попки, ожидая, пока администрация принесёт им активность на форуме на блюдечке с золотой каёмочкой. Действуем, Господа, пиарим, помогаем, чем можем в продвижении форума. Помните - именно вы создаёте активность на ролевой.

Регистрация персонажа.

1. Если не желаете играть - не проходите регистрацию. Несмотря на то, что форум гостям открыт, новички игровые локации не видят.
2. Ники пишем либо на русском, либо на английском с заглавной буквы. Разрешены символы - (тире) . (точка). Ник должен соответствовать имени, имени и фамилии, производной от имени, в отдельных случаях - клички. Запрещено брать ники "Администратор", "Админ", "Модератор", "Модер" и т.д. на английском или других языках. Запрещены ники, содержащие матерные слова. Ники желательны японские.
3. Запрещена регистрация только для рекламы. Кара небесная постигнет сразу. Имейте совесть.
4. Если при прошествии 4-х дней игрок не заполнил анкету и не начал играть - его профиль удаляется.
5. Старайтесь избегать Мерисьюизма. Крутой и непобедимый супер-герой с внешностью супер модели, поверьте, никому не интересен. Старайтесь быть более оригинальными, вашим родителям вовсе не обязательно умирать, а вам жить на помойке. Поверьте, если вы будете выходцем из благополучной семьи, вас будут уважать не меньше, чем если ваша судьба будет схожа с бездомным. Проявите фантазию!
6. Регистрацию дополнительных персонажей обговаривайте с Администратором.

Анкетирование.

1. Анкету заполняете по шаблону, не удаляя, не пропуская и не меняя местами пункты. Обращаем внимание, у нас 2 разных шаблона: на жителей мира Х и на людей.
2. В анкете могут отписываться только Модератор данного раздела, Администратор и сам игрок. Остальных просим в обсуждение анкет.
3. Ваша анкета может быть и не принята с одного раза. Администрация и Модерация не придирается к вам, поверьте, мы сами являемся обычными игроками на других ролевых, по сему знаем, как подобное раздражает, - она лишь указывает на ваши ошибки. Исправьте критику и будете приняты.
4. Для принятия в игру в профиле должен стоять аватар. Прежде чем ставить аватар, загляните в тему "Занятые внешности" и проверьте, не используется ли уже та внешность, который вы собрались ставить себе. Оптимальная ширина аватара для форума - не более 190 пикселей. Если будут проблемы с аватаром -  пишите в специальный раздел.
5. Разрешено писать анкету на персонажей из разных аниме.
Внимание! Подводные камни.
5.1. Все каноны из других аниме пишутся по шаблону людей.
5.2. Будьте готовы к занятию вашей внешности другим. Это не повод отказываться от любимой роли. Просто имейте ввиду, вы можете повстречаться с человеком (оборотнем/фениксом/нитом) очень похожим на вас.
5.3. Способности в мире Х будут урезаны. Это касается персонажей из аниме "Наруто", "Блич" и др.
6. Персонажи на акции пишутся по шаблону этой акции.
7. Возможны полукровки.
Внимание! Подводные камни.
7.1. Полукровок фениксов нет и быть не может!
7.2. Полукровка от человека и оборотня вне зависимости от вида получает обостренный слух, обоняние и скорость выше человеческой, но ниже чистокровных.
7.3. Полукровка от человека и нита получает 4 вектора по 2 метра.
7.4. Полукровка от нита и оборотня награждается 2 векторами по 2 метра и острым зрением/слухом.

Правила игры.

1. Для вас игра начинается только после того, как ваша анкета окажется в списке принятых. По-другому никак – доступ непринятым закрыт.
2. Игровые посты должны быть написаны развернуто, полно, грамотно, с соблюдением орфографии и пунктуации. Партнеру будет крайне трудно читать ваши действия, написанные неграмотно, а остальные игроки просто вас засмеют. Пользуйтесь при необходимости Word’ом. Безграмотность вопреки предупреждениям будет караться осмысленно и беспощадно.
3.  Запрещено писать КАПСЛОКОМ и СкАчУщИмИ БуКаФФкАмИ в своих сообщениях на форуме, этим вы выказываете свое неуважение к другим форумчанам.
4. Если ваш партнер по игре отсутствует длительное время - более 4-х дней, причем без предупреждения о своем отсутствии, вы в праве уйти с локации. Еще лучше - посоветуйтесь с администрацией, что делать дальше. На ролевой существует специальный профиль Стихия, который может помочь вам избавиться от пропавшего партнера. Со всеми вопросами по поводу такого отыгрыша обращаться к Модератору или Администратору.
5. Если к вам придет Стихия с описанием новый ветки игры, вы должны учитывать этот фактор.
6. На данном форуме используются мини-локации. Что это такое? Это локации внутри одной из тем. Если в одной теме собираются несколько человек, которые играют по отдельности в одной и той же теме, то в начале каждого поста каждый пишет с кем играет и в каком конкретно месте они находятся. Например, "Ру и Кейт. Около старого дерева."
7. Мэрисьюзничество (персонаж всемогуч и вообще крутой) и дятловство (персонаж знает, о чем говорили другие персонажи или что происходило на локации, в которой он в то время не присутствовал) в игре не приветствуется.

Правила написания постов.

1. Пост должен быть не менее 7 полных строк, не учитывая прямую речь других персонажей. Это не так уж и много, многие ролевые ориентированы на написание 10-15 полных строк. Правило поста "смысл, а не вода". Если Вы будете каждое предложение начинать с новой строки, Администратор не поленится убрать enter'ы и проверить, подходит ли пост под минимальный размер.
2. Пост пишется от третьего лица. Только при условии хорошего отыгрыша - от первого.
3. Разрешено управлять только своим персонажем (мысли, речь, действия) и НПС, не относящиеся к кому-либо (птицы, официанты, дети и т.д.)
4. Оформлять пост желательно с использованием так называемой "птицы-тройки".
4.1. Мысли - курсивом [i][/i]
4.2. Своя речь - жирным [b][/b]
4.3. Цитата другого персонажа - подчеркнуто [u][/u]
4.4. Действия - обычным шрифтом.
5. Запрещены выделения любым цветом в постах.
6. Запрещены смайлы (как графические, так и тестовые), слэшей, квадратных и фигурных скобок, плюсиков, звездочек и других знаков.
7. Запрещено вставлять картинки, видео или музыку. Если уж сильно нужно (к примеру, музыка для концерта рядом), то бросаем ссылку на обьект в Офф под спойлер.
8. При отыгрыше 3-х и более персонажей в одной теме соблюдайте очередность.
9. Нельзя лезть в активный чужой отыгрыш без предварительной договоренности(выламывание дверей, окон). Такие посты будут сразу удаляться, а игроки, нарушившие это правило, получат замечание.
10.04. Обновление.
10. Переходы между локациями осуществляются путем вставки в начале или конце поста гиперссылки на предыдущие посты в другой теме. Оформляются переходы таким образом:
===Переход===
===>Переход
Переход<===
Переход в: название_темы.
Так же переход в тему осуществляется одним персонажем, остальные следуют в указанную тему и пишут там в порядке своей очереди.

Оформление профиля.

1. Для начала игры необходим аватар. Разрешены аниме-стиль или рисовка.
2. Запрещаются выедающие глаза картинки, или же изображения, размером с монитор.
3. После принятия в обязательном порядке заходим в тему "заполнения профиля" и заполняем шаблон.
4. В вашей подписи обязательно должна присутствовать ссылка на вашу анкету.
5. Не ставить в подпись ссылки на другие форумы, и подобным образом делать скрытую рекламу.

0

25

Самое интересное, что даже при самых идеальных или ужасных правилах, администрация умудряется их не выполнять.
Там где написано что админы царь и бог, выясняется, что они очень милые душки, а там, где правила лояльны - админы преподносят себя до небес.
Правила ролевой не отражают действительность)))
Иногда специально регистрировалась на ролевых с дерзкими правилами и оказывалась в приятной дружеской компании.

0

26

Не соглашусь. Считаю себя не злым эгоистом, и правила у меня вменяемые-лояльные.

0

27

Северный Ветер вот видите, сколько людей, столько и мнений. )))
А есть игроки, которые не считают вменяемым ограничения по количествам строк. ;) И выделением речь/мысли.
Тут как посмотреть.

0

28

*внезапно* идеальное правило - админ всегда прав. Ибо в любом раскладе на форуме это правило можно приложить. Ко всем ситуациям в трениях "админ-игрок/гость". А если админ не прав, смотрите пункт выше х)

0

29

Северный Ветер
На своем примере - с тобой не соглашусь. "Админ всегда прав", все-таки, правило для тех, кто не может аргументировать свою точку зрения; кто не может согласиться со своей неправотой (эгоцентрист, ага). Во всех остальных случаях к любому форуму применимо правило "Последнее слово за админом. Слово его - закон для всего форума и его обитателей", имхойко осознанное буквально на днях : D Это правило более гибкое и располагает игроков к диалогу с администратором, нежели правило первое, которое предполагает, что администратор - непроходимый тупица, и он этим правилом показывает, что спорить с ним бесполезно. )

0

30

Мне как игрока напрягает двухсотый раз перечитывать одни и те же понятные истины - в игровых темах не флудить, одмины всегда правы, скандалы не разжигать тэдэ.
Мне проще, когда понятным языком объяснят "изюминки" данной ролевой по игре, такие рамки, как кол-во персонажей, валюта.
Когда правила написано громоздко и с тобой банальщиной, да ещё и в них впихнут ключ - пробегаю глазами и выискиваю. Сам текст, получается, не читаю.
Не понимаю волнения администраторов, по поводу что не читаются правила. Это как? :) Я после принятия в любом случае должна где-то глянуть хотя бы концепцию игры или в навигацию какую-то, я часто теряюсь и не знаю с чего начать) Именно в этом моменте мне нужны правила, в которых описан дальнейший хотя бы примерный алгоритм действий и требований. А не то что админ всегда прав. Конечно, прав. Тот прав, у кого палка, в любом случае, даже без диалога :)

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Идеальные правила?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно