30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Ролевой форум: хобби или тяжкий труд?


Ролевой форум: хобби или тяжкий труд?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В скайпе возникла сия больная тема.
Все началось с того, что один форум умер. Начали проводить аналогию "кто прав, кто виноват". Страсти накалялись. В итоге поднялась эта тема: ролевая - хобби/увлечение или тяжелый труд/проект.

Ваши мнения?

0

2

А вообще, тут можно такие холивары на эту тему разводить. Ведь на вкус и на цвет...
Имхо. Для настоящего администратора ролевая всегда будет проектом. Он может тоже быть игроком (ГМ или твинк - неважно), может просто пиарить, но ролевая всегда будет зависеть полностью от него. По сути, администратор - тот, кто будет с ролевой до последнего ее вздоха. Из этого следует, что он ролевой не на шутку увлекся. Значит, это его хобби. Ему это нравится, он будет с проектом до конца, он тратит много времени на проект. Тяжелый труд через увлечение. Идеальная работа. Не хватает только зарплаты.
Многие игроки пишут посты только если их хорошенько пнуть или... сделать выгодное предложение (у меня случались и такие моменты). Одни дожидаются пинка, а другие рвутся играть чуть ли не с пиар-агентом. Для некоторых игроков ролевая - тяжелый труд. Для других - увлечение.
Насчет умирающих проектов.
Игроки не пишут посты, администратор не продвигает форум. В итоге плохие все. Админ плохой, потому что для него проект стал просто работой. Игроки - для них это тяжелый труд.
Вывод: было бы желание.

+2

3

Для меня это тяжелое хобби, отнимающее уйму времени, сил и нервишек, но которое иногда мне приносит удовольствие - ради этого и пашем. И если администратор закрывает проект по своему желанию после, допустим, трех-четырех месяцев развития, то для меня это значит одно: его допекли игроки. Такая у меня простая истина =/

0

4

Deisy-
хорошо, наверное, жить твоим мировоззрением)

0

5

Знаете, а вот я считаю, что есть на ролевых два типа людей: первый - те для кого ФРИ - увлекательнейшее хобби, благодаря которому они реализуют свой творческий талант, и второй - те для кого ФРИ - каторжная работа, потому что им уже надоело играть, но вот уйти из проекта стесняются из-за того что, как они считают, не хотят подводить остальных, ибо когда-то захапали себе одну из ключевых ролей, но им надоело играть.
Лично для меня, ФРИ - классное хобби, которое стоит расходуемых на него усилий как игрока, так и админа.

0

6

Jack Wallace
Просто в мире есть вещи, к которым нужно действительно относиться серьёзно. Ролевые игры - по-моему, это совсем не то, из-за чего нужно рвать жопу. Пока от этого не зависит твоя зарплата и жизнь, конечно же. Ролевые - лишь способ привлечь к себе новых интересных людей и воплотить фантазии в жизнь. И для администраторов, и для игроков это должно быть удовольствием, а не работой. А сейчас, у игроков отношение к администраторам, как к людям, которые работают на ролевой, получают деньги и должны им что-то. Мгм. Но это наболевшее.

Tzimisce написал(а):

но вот уйти из проекта стесняются из-за того что, как они считают, не хотят подводить остальных

Мыслью: "бл, как же они без меня" и вообще, все эти родительские чувства к проекту заставляют администратора просто сходить с ума, когда ролевая становится мукой, а игроки хорошие, да и вообще все шло зашибись до поры до времени. Помню, я месяца три метался, думал, закрывать или допытать себя... как итог: никогда не отдавайте проект в чужие, даже надежные руки. Рыдать будете красными слезами в большинстве случаев.

Но это я что-то в оффтоп ушел.

0

7

Для меня это и то и то одновременно. В какой-то момент нужно пойти и "поработать", в какой-то можно просто отдохнуть и повеселиться. Одного без другого не бывает ведь.

Хотя хуже всего, когда игроки не участвуют в жизни форума. Когда делается конкурс, а в ответ - нифига. Вот из-за этого часто хочется всё бросить.

0

8

Я бы назвала это тяжким хобби для админов и душевным писательским зовом для игроков.
За ваши старания в ролевой вам никто не платит. А всё то, что вам не платят, называется хобби. Я бы сказала, что руководство платит за раскрутку форума (если богатое руководство), тратит собственное время, которое могли бы провести на дискотеке или с друзьями на пляже... даже иной раз в угоду реальной работе, где тебе платят наличность. Ну разве это не фанатизм, разве не хобби? Да, иногда от хобби устаешь. Разве те, кто хоть иногда ходят в разные секции, в разные кружки не устают от собственных увлечений? Примерно так же и с ролевыми.

0

9

Deisy- написал(а):

И если администратор закрывает проект по своему желанию после, допустим, трех-четырех месяцев развития, то для меня это значит одно: его допекли игроки. Такая у меня простая истина =/

Знаете, у меня такая мысль, если администратор ушел ничего не объясняя - это его право. Или игроки допекли, или он пострадал в реале из-за  слишком большого уделения времени ролевой...  Если ушел, на то есть причины. И да, в жизни есть вещи намного важнее ролевых. Согласна.

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Ролевой форум: хобби или тяжкий труд?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно