30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Как уберечь себя от "наездников на шее"? (с)


Как уберечь себя от "наездников на шее"? (с)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Начало. Пост 21 до 35.

Название попроще "Как уберечься от мудака в амс".

А давайте поделимся опытом, как распознать "нехорошего человека" и не взять его в админско-модераторский состав?

0

2

Доверяй, но проверяй. Сначала ис. И лучше сначала с человеком пообщаться по асе или скайпу.
Было такое, что взяла админа сразу из темы. Неизвестного чела. А он дико косячил, все время отмазывался и ничего не делал.
Вообще лучше в модеры на ис, в админа с модера. Чтобы карьерная лестница.
Так на кф. Из комментатора, велкамера можно вырасти в мод. Из мод - в админа.

0

3

asphyxiated написал(а):

Доверяй, но проверяй.

вот это точно.

asphyxiated написал(а):

Было такое, что взяла админа сразу из темы. Неизвестного чела. А он дико косячил, все время отмазывался и ничего не делал.

вообще темы вроде "набор помощников" опасны в этом смысле. потому что на деле оказывается, что одного желания недостаточно. порой на желании все и ограничивается. да и желание может в итоге оказаться именно желанием носить ярлычок модератора (админа). я считаю, что самое удачное - это назначать в модераторы того, что реально проявляет себя, кто реально помогает. у меня была такая ситуация - я вижу, что человек сидит и пиарит наш форум. ответственно и так самоотверженно... а главное - без всяких просьб, по личной инициативе. или же ситуация, когда человек активно проявляет себя по части орг моментов - следит за чем-то или вносит свои идеи. я очень ценю таких людей. которые не просятся в модераторы, но при этом помогают. и именно таких и хочется "повышать". потому что они не для показухи, а дельные. на нашем форуме все равно есть тема "набор в помощники". но мне совершенно не нравится эта идея. особенно если учитывать, что последний раз так в модераторах оказался человек - любитель взламывать форумы. так что я сейчас пойду и тихоньку скину эту тему в архив. а желающие помочь - они найдут, как показать это желание х) или же напрямую свяжутся по лс по этому поводу ; )

Северный Ветер написал(а):

А давайте поделимся опытом, как распознать "нехорошего человека" и не взять его в админско-модераторский состав?

- общение перед переводом в амс
- видимые результаты работы/активности на форуме
- как ладит с другими игроками
- понять, для чего именно он хочет оказаться в амс (помощь или иконка в таблице хЬ)
как-то так что ли)
ну еще может быть испытательный срок. смотреть на результативность его работы в течение первой недели-двух (в зависимости от того, насколько часто должны исполняться его обязанности).

0

4

У меня было несколько случаев, когда человек, будучи простым участником исправно заходил на форум, делал что-то для него. Я предлагала ему пост в АМС. Он соглашался. И тут начиналось самое интересное: человека как подменили. Он не то чтобы переставал что-то делать, даже заходить на игру...

Раньше я тоже много полагалась на принцип, кто делает что-то на форуме того в АМС, но после пары таких случаев я перестала доверять и этому методу. Сейчас я редко очень беру соадминов. Максимум модераторов и то 1-2 человека не более.

А вообще я считаю, что в АМС надо брать не только того, кто надёжен, но и того, кто что-то умеет делать. На моей ролевой был случай, когда модератором был человек, который не умел делать дизайны, писать матчасть, пиарить. Он мог только сочинять квесты, но и те получались на тройку. Хотя он был надёжен, отвественен, на него можно было положиться, но... Было жаль его разжаловать...

А темы "поиск помощников" - это как кот в мешке. Может, встретишь золотого соадмина/модера, а может и "наездника". 

Как вы думаете, что делать с "наездником", когда он уже появился? Разжаловать или плюнуть и не обращать внимания? А может кто-то знает другой метод?

0

5

Если человек не очень хорошо справляется со своими обязанностями, то думаю, нужно досканально проверить написанное и указать на ошибки, скорее всего человек сам не захочет больше этим заниматься, а если исправится, значит ему просто надо было немного помочь, и с опытом станет лучше.

Отредактировано Кио (22 апреля, 2013г. 18:36:36)

0

6

Кошкус написал(а):

Я предлагала ему пост в АМС. Он соглашался. И тут начиналось самое интересное: человека как подменили. Он не то чтобы переставал что-то делать, даже заходить на игру...

Есть такой феномен. Одно дело проявлять личную инициативу, совсем другое - когда ты вдруг понимаешь, что на тебя возложены обязанности и что тебе надо это делать... и вот так пропустишь пару-тройку раз, и уже становится стыдно.... и в итоге может дойти как раз до того, что человек просто перестанет появляться на форуме. В самом начале моего пути по ролкам у меня было два таких момента со мной лично, когда меня звали в модераторы. И я сама отмечала за собой, что меня начинали отягощать обязанности, которые прежде были даже в радость, что я потом отстранялась от них, а в дальнейшем и пропадала. После такого я всегда отказывалась от должности, объясняя тем, кто предлагал, что у меня вот такое случается.

Кошкус написал(а):

Как вы думаете, что делать с "наездником", когда он уже появился? Разжаловать или плюнуть и не обращать внимания? А может кто-то знает другой метод?

Ну для такого случая один из неплохих способов некоторого решения проблемы - вовремя распознать "наездника" - испытательный срок. И человеку не обидно будет, ибо вот по факту что ты делал за эту неделю/две? Ничего - ну тогда без обид, но лучше просто играй, а мы возьмем другого - и нам в радость и тебя не отягощает. Плюнуть - не вариант.) Возможно провести некоторую перекличку обязанностей - кто что делает на форуме и более четко расписать, кто за что отвечает... И вообще стоит поговорить спокойно с человеком, что так и так - давай лучше ты будешь просто играть, если времени нет на дела. Я при этом акцент всегда делаю на то, что я не в обиде (и так оно и есть) - просто чтобы мы тогда искали другого помощника, а ты бы играл дальше в свое удовольствие =))

0

7

Разное бывает, бывает и так, что человек, увидев внутренню кухню ролевой, понимает, что не по пути ему, не нравится мир и/или его жители.
Нет общего рецепта, всё индивидуально.

0

8

Кошкус написал(а):

И тут начиналось самое интересное: человека как подменили. Он не то чтобы переставал что-то делать, даже заходить на игру...

Возможно ему скорее всего что-то из диза нужно было вообщем из ваших настроек. Однажды с таким столкнулась.

0

9

Резюме, как при устройстве на работу. Прежде чем брать кого-то на должность, неплохо было бы ознакомиться с его портфолио. Это, конечно, не гарантирует 100 % успеха, но частично отсеит тех, кто любит филонить или преследует корыстные цели.

0

10

UncleByte написал(а):

Резюме, как при устройстве на работу. Прежде чем брать кого-то на должность, неплохо было бы ознакомиться с его портфолио. Это, конечно, не гарантирует 100 % успеха, но частично отсеит тех, кто любит филонить или преследует корыстные цели.

резюме можно надумать, а подтвердить его не всегда возможно
я по последним сообщениям на лиле смотрю: если у человека каждый месяц новая ролевая, то стоит ли ему писать вообще?

0

11

daphneza написал(а):

резюме можно надумать, а подтвердить его не всегда возможно

Надумать - это как? Ко всем текстовым/графическим работам обязательно должны приписываться ссылки на сайты, где они имели место быть, для подтверждения или опровержения авторства. Часто у творческих людей есть свои темы в каталогах с отзывами и заказами, что тоже может быть приложено в заявке на должность.
Просто красивые картинки и хорошо набитый текст никого не интересуют, когда ищут человека, его навыки и умения.

daphneza написал(а):

я по последним сообщениям на лиле смотрю: если у человека каждый месяц новая ролевая, то стоит ли ему писать вообще?

Может и стоит, если заинтересовал. Причины и обстоятельства могут быть разными, на первый взгляд трудно распознать гения : )

0

12

UncleByte написал(а):

Надумать - это как? Ко всем текстовым/графическим работам обязательно должны приписываться ссылки на сайты, где они имели место быть, для подтверждения или опровержения авторства. Часто у творческих людей есть свои темы в каталогах с отзывами и заказами, что тоже может быть приложено в заявке на должность.
Просто красивые картинки и хорошо набитый текст никого не интересуют, когда ищут человека, его навыки и умения.

это в основном касается графики, заказ текста сейчас еще не столько развит, поэтому его проще сплагиатить. Плагиат мы уже обсуждали.
Плюс наличие большого количества разных работ может говорить также о ветренности, тогда новенький человек может оказаться более надежным.
У меня вышла обратная ситуация. Когда я шла в соадмины к одному человеку для создания ролевой, мои работы долго разбирались., после чего был вынесен вердикт: косячно, но потянет. У самого него не сохранилось ни квестов, ни постов, но выглядел вполне серьезно. И где он сейчас? Сбежал спустя неделю после открытия, ибо люди не хлынули на ролевую сразу же огромной волной, как он, оказалось, того хотел.

UncleByte написал(а):

Может и стоит, если заинтересовал. Причины и обстоятельства могут быть разными, на первый взгляд трудно распознать гения : )

можно посмотреть по отношению этого гения к тем ролевым, особенно к тем, где он был главным
например, некоторых личностей я уже распознаю по никам, с какой скоростью они открывают/закрывают новые ролевые, хотя заявки оставляют, полные энтузиазма

0

13

daphneza написал(а):

это в основном касается графики, заказ текста сейчас еще не столько развит, поэтому его проще сплагиатить. Плагиат мы уже обсуждали.
Плюс наличие большого количества разных работ может говорить также о ветренности, тогда новенький человек может оказаться более надежным.
У меня вышла обратная ситуация. Когда я шла в соадмины к одному человеку для создания ролевой, мои работы долго разбирались., после чего был вынесен вердикт: косячно, но потянет. У самого него не сохранилось ни квестов, ни постов, но выглядел вполне серьезно. И где он сейчас? Сбежал спустя неделю после открытия, ибо люди не хлынули на ролевую сразу же огромной волной, как он, оказалось, того хотел.

Я бы всё это отнес к консалтинговым услугам, чтобы не вдаваться в подробности. Что-то более развито, что-то менее, потом наоборот - зависит от спроса потребителя.
Обнаружить факт плагиата не так уж сложно, если есть время и гугл под рукой, поэтому, думается мне, обманутые товарищи частично сами виноваты в том, что им на шею сели. Прежде чем приобрести товар/услуги в реальной жизни, обычно изучается рынок и расценки, конкуренция, почему тут должно быть по-другому? Более серьезный подход - менее значимые потери.
Признаться, немного не понял, отчего разноообразие работ приравнивается к ветрености. Что навело на такие мысли? В любом случае, это опыт и возможность адекватно оценить умения человека, тогда как с новеньким придется повозиться и некоторое время обучать.
Восхищаюсь Вашим терпением и ответственностью.

daphneza написал(а):

можно посмотреть по отношению этого гения к тем ролевым, особенно к тем, где он был главным
например, некоторых личностей я уже распознаю по никам, с какой скоростью они открывают/закрывают новые ролевые, хотя заявки оставляют, полные энтузиазма

Как вариант, причем довольно неплохой. Лучше заранее знать, с кем имеешь дело.

Отредактировано UncleByte (25 марта, 2015г. 14:21:22)

0

14

UncleByte написал(а):

Прежде чем приобрести товар/услуги в реальной жизни, обычно изучается рынок и расценки, конкуренция, почему тут должно быть по-другому? Более серьезный подход - менее значимые потери.

еще бы это понимали те, кто пользуется услугами, а не их потребляет

UncleByte написал(а):

Признаться, немного не понял, отчего разноообразие работ приравнивается к ветрености. Что навело на такие мысли? В любом случае, это опыт и возможность адекватно оценить умения человека, тогда как с новеньким придется повозиться и некоторое время обучать.

у новеньких хотя бы нет короны)
людей, пишущих на заказ, я знаю по никам. как-то они у меня откладываются в памяти
а если все квесты писались для себя и они все по разным фендомам, то это смущает

UncleByte написал(а):

Восхищаюсь Вашим терпением и ответственностью.

меня выдрессировал мой медленный ноут
безумно ему благодарна)

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Как уберечь себя от "наездников на шее"? (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно