30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Отношения с конкурентами


Отношения с конкурентами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У форумов любой тематики есть конкуренты, то есть форумы той же тематики.
Какие отношения поддерживаете с конкурентами? Поддерживаете ли их вообще?

По кф...
С некоторыми админами других артов поддерживаю отличные дружеские и/или партнерские отношения. С другими - просто знакома, даже если не знакомы, то где-то пересекалась итп. Конфликтов ни с кем нет. Достаточно мирно сосуществуем. Я за честную конкуренцию.
По вайту...
Близко знакома только с Лерой с лула, но вайт пока достаточно сложно назвать конкурентом лула.)) Также 2 раза общалась с Вергилием с танка по поводу партнерки, что было моей инициативой, и осталось очень приятное впечатление.
С остальными админами пиарок не знакома в принципе. Отношений нет.

0

2

Я очень тяжело переношу любую конкуренцию. Не люблю конкурентов просто на подсознательном уровне и это не лечится. Конечно, исподтишка я ничего им не сделаю до тех пор, пока они нас не трогают, а вот если тронут - эх, я становлюсь злой и нехорошей. Я такая бяка. /укоризненно качает головой/
Хотя стоит мне, наверное, оговорится - иногда я все-таки конкурентов люблю и уважаю. И не скажу, что все зависит от знакомства с ними - скорее, я просто сужу по тому, как они организовали игру, ведёт её, общаются с игроками и как пытаются продвинуть игру. Этакое "маньяк маньяка признаёт и уважает". С такими, обычно, просто не может быть конфликтов и хочется как-то наладить контакт. А вот когда видишь, что твой конкурент, мягко говоря, халтурит, то тут уже прям оскорбляешься за сам фандом. Убивать. Резать и потрошить.
Но вообще, я за мир. С конкурентами надо дружить хотя бы из корыстных побуждений.

0

3

Сначала беспокоился, т.к. фэндомка, т.к. форумов энное количество, т.к. почти все, блин, друг с другом знакомы -__-
А потом как-то отступило: ну есть и есть другие форумы, у каждого все же своя неповторимая атмосфера, свой "ритм жизни", если можно так выразиться, свои негласные нормы поведения и общения. В итоге вообще создал списочек "Ролевые тематики N" и вывесил на всеобщее обозрение игрокам. И ничего, как-то особого оттока не заметил - люди сами выбирают, где им оставаться, а если уходит - то и к лучшему, наверное.

Иногда раздражает, конечно, одна и та же информация, появляющаяся и у тебя, и у соседа, но как-то быстро информация перерабатывается-переписывается своими словами под конкретный форум.

Но таки да - когда видишь халтурку или непробиваемую безграмотность, то хочешь устроить массовых крестовый поход - чтобы не чернили имя любимого произведения ))

Сейчас подумываю налаживать более тесные контакты со сторонним админ-составом, может, во что-то хорошее и выльется.

0

4

Все наши предположительные конкуренты являются одновременно нашими партнёрами, поскольку близкая тематика, люди из одного форума переходят на второй. А где-то совмещают. Всех своих партнёров знаем в лицо, это я сейчас имею ввиду именно амс. Поскольку у нас партнёрство налаживается непосредственно через контакт с администрацией, а не через "кинули заявку". А там в разговоре слово за слово и уже узнали друг-друга получше. И могу с уверенностью заявить, что здесь конкуренция граничит с непринуждённой дружеской атмосферой, т.е. конкуренции нет как таковой. Люди все взрослые, понимающие, не хотят проблем ни себе, ни кому-либо ещё. И силы свои кидают не на то, чтобы подстроить козни конкуренту, а на свои проекты.

0

5

Wilhelm написал(а):

Сейчас подумываю налаживать более тесные контакты со сторонним админ-составом, может, во что-то хорошее и выльется.

Эх, я б познакомилась с админами пиарок.
Когда вайт еще спал, зарегилась на всех пиарочках, чтоб открыть тему кф. Смотришь чужую работу и думаешь: "Вы же делаете неправильно! Или: Как так бло можно делать? Я знаю, как лучше."
Но со своим уставом в чужой монастырь идти нельзя. Я бы в принципе могла напроситься куда-то в амс, но ужасно раздражает, когда прежде чем вводить что-то по форуму, нужно с кем-то советоваться и спрашивать разрешения. Мне нравится полная свобода ака делаю, что хочу, не спрашивая никого. Пошло - здорово. Не пошло - отмена. Да и работать в том количестве, в котором привыкла я, ввиду собственного трудоголизма, на другого человека не захотелось бы.

Deisy- написал(а):

Но вообще, я за мир. С конкурентами надо дружить хотя бы из корыстных побуждений.

А место в рейтинге все равно имеет значение. Каждый форум хочет бы самым популярным в своей тематике.
Вот в скайпе (аське) - спокойно дружишь. А в рейтинге - воюешь. В любом случае так получается.

0

6

ага, только как работа на своем форуме с партнеркой/конкурентами завязана-то? )  Это скорее сотрудничество, которое не подразумевает введение той или иной вещи, а лишь предложение по нововведению.

asphyxiated написал(а):

Каждый форум хочет бы самым популярным в своей тематике.

Ну вот откуда, откуда пошел этот идиотский стереотип? Я скажу относительно тех же ролочек, что когда увлекаешься, то вот как-то зацикливаешься на своем форуме и на сторону не смотришь совсем, тебе вот совсем пофиг,у  кого там плюсиков-заходов больше, у тебя есть вполне конкретная цель - улучшить свой форум, чтобы быть им довольным и чтобы самому тебе там удобно было находиться. А остальное - вторично, потому что ты сам знаешь, что офигенен ))

Хотя, может, это очередная специфика психики и восприятия, не знаю...

Отредактировано Wilhelm (27 мая, 2012г. 11:44:14)

0

7

Wilhelm написал(а):

ага, только как работа на своем форуме с партнеркой/конкурентами завязана-то? )

Если именно на этот вопрос отвечать, то вот пример. Вводишь какую-то клевую фишку. Вскоре она везде появится.
Взять хотя бы для примера подарки, которые Лера для кф придумала. Сейчас они на каждом форуме.

Wilhelm написал(а):

Ну вот откуда, откуда пошел этот идиотский стереотип?

Не знаю, Виль. Это как закон джунглей. Выживает сильнейший. Может я это немного в извращенной форме воспринимаю.

Wilhelm написал(а):

А остальное - вторично, потому что ты сам знаешь, что офигенен ))

Скромняга. http://fc04.deviantart.net/fs71/f/2010/359/5/0/_gcexcited__by_guitarcraze-d35o1mv.gif

0

8

Нет конкурентов — нет проблем.
Ни с кем не собираюсь конкурировать, потому хочу как-то избежать регистрации в различных рейтингах, которые на это и настраивают. Вообще, глубоко будет всё равно, что там творится за пределами твоего детёныша. Говорила же, что добряшку воспитываю. ^-^ Потому даже заикаться об этом слове не буду, потому что у Долинушки никогда не будет на уме каких-то там пальцем выбранных конкурентов.

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Отношения с конкурентами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно