30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Мат на форуме, хорошо или плохо?


Мат на форуме, хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что вы думаете о мате в игре и просто на форумах?

0

2

считаю, что на форуме - мат недопустим, но в игре ( в который высокий рейтинг ), он в принципе возможен. В хороших руках ( устах ) он может придать реалистичности
хотя всё должно быть заранее оговорено
ну а на форуме это должно быть под категорическим запретом. Все должны уважать друг друга и даже если кто-то не нравится или, допустим, тупит, по вашему мнению, вы всё равно не в праве ругаться на него матом.

0

3

Мат сейчас везде, блин. Я практически уверен, что все иногда, но ругаются матерными словечками. Тем не менее, перебор нежелателен и мат не должен быть в оскорбление. В игре мат допускаю, ибо иногда он представляется, как часть характера. Но опять же, все должно быть по мере необходимости и игра не должна превращаться в помойку.

0

4

считаю мат делом допустимым.
и не в том причина, что я такая из себя некультурная. просто мат - способ выражения эмоций. пришёл во флуд, обматерил сессию, декана и завалившего препода, выпустил пар - и полегче стало. разумеется, если это не запрещено правилами проекта. так, чтобы игроки материли друг друга.. не видела ни разу. и очень надеюсь, что не увижу.
в игре - тем более. не по средним векам, разумеется, а в реал-лайфе, как обойдёшься? разве только делать персонажа паталогически вежливым человеком. а от мужика сорока лет, работающего дворником /утрирую, да/ слушать "извольте, молодой человек, не ходить по газонам, сие не является допустимым" - как минимум смешно. характерность везде прекрасна.
а мат и правда повсюду. не нравится - не употребляйте, я считаю. главное "выпуск эмоций" в злоупотребление не превращать, но тут личное дело каждого уже.

0

5

В скайпе могу как сапожник :rolleyes:
На форумах крайне редко могу в блоге поругаться на что-то. Вообще, противник мата на форумах.

0

6

В принципе, мат во флуде, к примеру, если ситуация и атмосфера располагает, можно тихонечко и ругнуться. Но если мат более, чем в трех сообщениях на страницу - стоит кому-то уже начать драть уши. Я нецензурщину не люблю, а если её становится много - драть. Всех ремнем драть и учить заменять слова на приличные.
А игра... ну извините, такие уж я игры делаю, где персонаж без мата - что без языка. Очень сложно сдержать эмоции, когда на тебя несётся хаск (электронное, блин, зомби) или огромный ядовитый слизень. К тому же, некоторые концепты персонажей игроков разрушатся, если они не будут употреблять в игре соответствующий персонажу сленг. Но сколько раз я с этим встречалась, все было в умеренных количествах и преподносилось в постах так, чтобы не раздражало.

0

7

Мат — дело плохое.
Конечно, может он и поможет в полной мере раскрыть наши эмоции, но обойтись можно и без него. Дело так обстоит, что, печатая свои сообщения, мы можем контролировать то, что пишем. Да, конечно, порой очень хочется поделиться наболевшим, но это очень плохая привычка — делиться наболевшим нецензурной бранью. И даже если проскакивает пару словечек, всё равно стоит держать себя в узде, не так ли? А может и учить ролевым культуре? Может ролевые и создаются для наслаждения, но любая вещь обучает и строит нас. Лично я, находясь на ролевых форумах, пытаюсь сдерживать любые плохие словечки, потому лишь, что порой даже стыдно становится за себя. Да, даже маленькое упущенное слово заставляет краснеть, а хотя в это время во всём интернете разводится такой бедлам брани, что и взгляду противно становится.
Нецензурная лексика в игре даже хорошо. Можно раскрыть всю нескромность и некультурность собственных персонажей, которые, порой, на нас в жизни этим и похожи. Конечно, если героя достала какая-либо критическая ситуация, тот тут не обойтись без огромных эмоций. Но и здесь возможно это как-то обойти, отвертевшись лишь парой фаз.
А вообще, круто когда у тебя авторский мир и есть свои фразочки, которые, может по нашему весьма приемлемы, но для жителей этого места за собой несут скрытый смысл нецензурного выражения.http://fc06.deviantart.net/fs70/f/2010/118/2/c/_happy__by_CookiemagiK.gif

Отредактировано Бархат ночи (31 мая, 2012г. 17:38:21)

0

8

Не люблю нецензурщину. Я, лично, человек воспитанный и лицимерный, поэтому даже в обычной жизни вслух матерюсь либо когда нахожусь в полном одиночестве, либо когда ситуация уж совсем припрет. То же касается и общения на форумах, в блогах и прочих сетевых ресурсах.
Что касается игры... да, согласен, иногда персонажу без крепкого слова никуда, ситуации разные складывается. Но тут меня упоминания всевозможных гениталий и половых признаков тоже не радуют. Обычно не дергаю, когда правила такое позволяют, если человек не увлекается, но все-таки не приветствую. Всегда удивлялся тому, что на многих ролевых, где правила мат в игре запрещают, обязательно находились люди, вопрошающие: "Как же так? А если...". На вежливый случай этого "если" создатели сборников нецензурных анекдотов придумали купюры. А воспитанные писатели - авторскую речь. И "Дядя Петя, увидев мчащегося по по газону хулигана, рванул за ним, на весь двор костеря недоноска семиэтажными конструкциями, от которых покраснели даже пыльные ромашки" не режет глаз, как прямой пересказ этих конструкций. Тем более что тех, кто в России их составлять умеет, по пальцам можно сосчитать, как бы все не хвастались.
Впрочем, это все мое личное мнение.

0

9

А чем отличается общение на форуме от общения в реальной жизни? Только тем, что не видишь человека с которым общаешься.
Поэтому и правила приличия реального мира на форуме очень даже вписываются. Я в жизни если и выскажу что-то, то только потому что меня кто-то/что-то достал. На форуме я не позволю себе даже этого. И не потому, что администратор и пример игрокам, а потому что человек и сам не выношу мата.

0

10

Думаю, что мат-это чистой воды привлечение всеобщего внимания.
Противник мата в любых его проявлениях, особенно от женского пола, это литературные форумы, где сидят те кто способен заменить любое слово тысячами других фраз слом и хотя бы знаками препинания. А если не способен, то сиди молча и читая учись это делать

0

11

Пернатый написал(а):

А чем отличается общение на форуме от общения в реальной жизни? Только тем, что не видишь человека с которым общаешься.

Бархат ночи написал(а):

Дело так обстоит, что, печатая свои сообщения, мы можем контролировать то, что пишем.

Вот чем отличается такое общение и тем, что в жизни мы не всегда можем сказать то, что сидя тут, с лёгкостью печатаем.

0

12

Мат в игре - нейтрально. Бывают канонные персонажи, которые матерятся каждый шаг.
Мать вне игры - нейтрально. Я его просто не замечаю, "выкидывая" или "заменяя" на цензурные синонимы.

0

13

Название моей ролевой, говорит само за себя. В игре действительно без мата, пост да и сама играет теряет свою изюминку, так как сериал с нецензурной лексикой. А что касается флуда, я сам порой ругаюсь, но стараюсь это делать редко. А на мат своих игроков я закрываю глаза. Хотя буквально год назад, он меня раздражал до трясучки)

0

14

Как говорится, рейтинг позволяет. Однако мат в игре - допустим, не поверю, что в средние века все были культурными и прилежными, особенно разбойники на дорогах и пираты.
Мат вне игры - наверное повезло с участниками. Без сильного повода никто не матерится, да если и повод есть, стараются прикрыть. Но в общем - нейтрально.

0

15

Мат может быть допущен, если игра того требует, но обязательно с цензурой и в меру. А то вчера проверяла анкету, там в пробном посте целый пост про одно слово на букву "п"...

0

16

раздражает, когда мат причисляют к некультурщине и говорят, мол: "я не матерюсь, потому что я культурный"
это ошибка, над которой ржутнемогут даже многие писатели
по той причине, что мат является просто более экспрессивной краской для текста, в любом случае и мат - проявление культуры, только в ином плане
естественно, не затрагиваю момент с переходом на личности и оскорбления, хотя и это отбрасывать не стоит
да, не всякому приятно, когда на него матерятся без причины, но, быть может, сие только характерная черта оппонента - простить можно, как и помиловать
сам употреблять в привычку не взял, а "выгораживаю" по той причине, что на форумах имею не малое количество товарищей, которые через каждое слово - мат, без повода. но это прощается им, ибо компенсируют свою "экспрессию" весьма интересным кругозором и интеллектом
по поводу мата в игре.. ну выше все сказали верно, я только подпишусь

0

17

У меня на форуме разрешен мат, даже во внеигровых разделах, но за всё время существования проекта, никто не злоупотреблял этим разрешением для оскорбления участников. да и в постах он не часто проскальзывает, так что не вижу смысла в лишних запретах. Человек, который хочет нецензурно оскорблять окружающих, не побоится нарушить правила форума так же, как нарушает правила приличия.

+1

18

zooyork написал(а):

раздражает, когда мат причисляют к некультурщине и говорят, мол: "я не матерюсь, потому что я культурный"
это ошибка, над которой ржутнемогут даже многие писатели
по той причине, что мат является просто более экспрессивной краской для текста, в любом случае и мат - проявление культуры, только в ином плане

Лично я всё равно считаю, что СЛИШКОМ МНОГО мата в тексте, особенно когда это ничем не обусловлено, является одним из признаков бескультурности человека.

Green Dog написал(а):

Человек, который хочет нецензурно оскорблять окружающих, не побоится нарушить правила форума так же, как нарушает правила приличия.

+100.

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Мат на форуме, хорошо или плохо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно