30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Необычные требования к игрокам


Необычные требования к игрокам

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Сталкивались вы с необычными требованиями в шаблонах или уже при организации игры?

0

2

Да, однажды на форуме закрывали все локации, кроме тех, в которых шли квесты, но по заказу игроков доставали локации и переносили их в специальный раздел. Маразм же. Еще бесит реклама при регистрации – этим должны заниматься админы.

0

3

фантаст: написал(а):

Еще бесит реклама при регистрации – этим должны заниматься админы.

Ой, а если вспомнить Шинзо и, теперь видимо, и Вайт - для рекламы, регистрируйтесь. Я понимаю, раскрутка и все такое, но... не повернётся ли это попой? По крайне мере, мне это кажется таким же нелепым, как реклама для переноса из одной группы пользователя в другую.

А ограничения по возрасту? "Детишкам младше 18 годиков нильзя, кыш-кыш. Ведь все равно узнаю по стилю общения!" - и делать мне только фейспалм, кто в 14 косил под мужика под двадцатник, и кто встречал людей по общению годиков на 13, но с возрастом за 17-18.

А как вам пункты в анкетах в категории "Об игроке" - "Ваше имя"? А номером паспорта с вами не поделиться? Гм. Ну и там же эти "Ссылка на нашу рекламу на другом проекте".

Отредактировано Deisy- (16 мая, 2012г. 12:51:54)

+1

4

Ничего подобного не встречала, если честно, бывали какие-то нюансы, которые казались странными. К примеру могу сказать, что часто в шаблоне анкеты встречались некоторые пункты, которые казались неприемлемыми. «Оставьте рекламу, не менее двух» — если рекламы не было, участника либо не принимали, либо просили рекламу оставить. Обычно рекламу оставляли, но в душе наверняка держали странные мысли, мол, участники приходят играть, а не служить пиар-агентами. Тоже так считаю, но в последнее время такое больше не встречала, что есть гуд. Конечно, сделать это не сложно, но кажется странным пунктом в анкете персонажа. Также не люблю, когда смешивают анкету игрока и персонажа, спрашивая различные вопросы из личности игрока. Меня это не бесит, нет, даже не кажется бредом, но оставляет смешанные чувства. Такие пункты как «ваше имя, возраст, опыт игры» считаю совсем не нужными, но если они есть, то буйствовать не буду. Даже считаю, что «ваше имя» вполне приемлемый пункт, ибо при общении с человеком/при ответе на его вопросы, хочется называть его по имени, кажется, что так к человеку будешь ближе. Но это полезно знать только администраторскому составу, ведь игрок может отыгрывать кросспол, который может происходить и в скрытой форме. Да и человек, если захочет, может сам поделиться своими данными в темах для общения. В шаблоне анкеты этот пункт совсем не нужен, как и все другие, которые говорят о личности игрока, как-никак анкета персонажа, незачем путать эти разные материи. :D Если вам очень интересны такие особенности, то стоит воспользоваться доп. полями, которые будут видны только админам...

Странное требование — не регистрироваться на форуме тем, кому ещё нет 17, 18, 21. Для ролевых с рейтингом. Кто захочет всё равно пойдёт регистрироваться и никак не узнаешь, сколько этому человеку лет достоверно. Да и вообще, главное — предупредить о рейтинге. Кто предупреждён, тот вооружен, и если считает свою психику для рейтинговых отыгрышей действительно не созревшей, то сам не будет регистрироваться на таком ролевом проекте. Верно было подмечено Deisy- насчёт ксерокопии паспорта. :D

0

5

Бархат ночи написал(а):

Тоже так считаю, но в последнее время такое больше не встречала, что есть гуд.

Офф-топ

11. Связь с вами.
...
12. Ссылка на рекламу.

13. Пробный пост
...

Выдрано из реального шаблона недавно виденного форума.

0

6

Северный Ветер написал(а):

Выдрано из реального шаблона недавно виденного форума.

бгг:

❖ Имя / возраст:
Не стесняйтесь, а указываете правдивые факты.
❖ Опыт игры:
Без притворства, по Вашим постам будет видно, сколько Вы на самом деле играете на ролевых.
❖ Связь:
Никаких ЛС; только ICQ, e-mail, skype.
❖ Пробный пост:
Один из самых важных пунктов анкеты, показывающий, то как Вы умеет писать. Пост должен быть развёрнутым с полным описанием и содержать в себе чувств, мыслей, эмоций героя. Мы не запрещаем Вам брать посты с других ролевых.
❖ Реклама
Оставляем ссылку на рекламу.

во-первых, какое им дело до моего имени и возраста. у меня, может, параноидальный синдром? я спокойно даю свои личные данные, но не люблю, когда их из меня выжимают. судить нужно по постам, а не по возрасту.
иии.. реклама? почему я должна работать за администраторов? и ведь вполне известный проект. более того, видела посты одного из администраторов - они качественные. так что же за бред, я прошу прощения?
это выносит. давайте будем требовать скан паспорта и расклеивание плакатов с адресом фри по городу ещё.

0

7

korfushka написал(а):

Вы умеет писать.

У меня опять жгучее желание написать с ашипками, а потом предъявить скан паспорта из интернета 40-летнего мужика (с замазанным номером и местом жительства). Глупо, но реакция меня улыбает.

0

8

Северный Ветер
я бы посмотрела ^ ^

0

9

korfushka написал(а):

Без притворства, по Вашим постам будет видно, сколько Вы на самом деле играете на ролевых.

вот это бред, кстати. подруга четыре дня на ролевых, пишет прекрасные игровые посты.
________
присоединяюсь, ненавижу в анкете пункты с именем, возрастом, а иногда даже с городом проживания! кому надо, тому и скажу имя, мне же больше нравится, когда ко мне обращаются по имени персонажа. возраст вообще раздражает, ну 15 мне, прекрасно, но возраст ни о чем не говорит. однажды, пообщавшись со мной, участник моего форума сказал, что мне не меньше 18. город проживания вообще брээд. я однажды написала полный адрес, с галактикой, рукавом Ориона и системой, да.
еще очень не нравится, когда на форуме есть такая тема, как запрещенные внешности. да, я люблю Гомес (хотя в последнее время чаще беру Зингмарк), так что же теперь, мне и регистрироваться на понравившейся ролевой с любимой внешностью нельзя?

0

10

бейсусликова написал(а):

иногда даже с городом проживания

Великий Йотунхейм! Никак иначе, как ФСБ работает, внедряется в ролевую среду!

бейсусликова написал(а):

еще очень не нравится, когда на форуме есть такая тема, как запрещенные внешности.

Я ваще рыдаю с этих тем Х) Ладно ещё - занятые внешности, как бэ, это на любой ролевой пригодится, но запрещённые... /рукалицо/ а ещё пусть каждая внеха, не учтенная администраторами, как "разрешённая/запрещённая" будет требоваться в лицензировании и лицензию покупать надо, ага-ага. Во потеха будет!

0

11

оу. ну смотрите. мне просто интересно. вот мой последний пост:

Свернутый текст

В понимании Соры поездка куда-либо должна быть большим запланированным событием, как минимум знать о ней надо за месяц. А когда ты узнаешь о перелете, да не куда-нибудь, а в Америку всего лишь за два дня, то это равносильно катастрофе. Нужно передвинуть все дела в расписании, да отменить встречи, за жалкие два дня это ужас небывалый. Благо, что много дел все же двигать не пришлось. Съемки закончились не так давно, поэтому были все еще презентации, но с ними Сора расправилась довольно быстро, поэтому основная задача стояла в том, чтобы собрать все вещи, а это не так то просто. Для начала нужно было выбрать нужный чемодан, чтобы он был не особо тяжелым, да чтобы и красивым он был надо. Когда выбор чемодана закончился, пришлось выбирать одежду, тут как ни странно было гораздо проще: недавний шопинг сделал все дела. Времени было еще довольно таки мало, но погода за окном не дала пройтись по улице. Поэтому девушка вызвала такси, предупредив, что можно пока не торопится и села подумать о предстоящей поездке.
Интересно, а кто еще поедет? Сказали, что еще девять человек, хоть бы знакомые были, - много мыслей лезло в голову девушки, но что думать впустую, надо было ехать и узнать все самой. Актриса позвонила в службу такси и попросила ускорить авто и спустя пять минут уже сидела на заднем сиденье уютной машины и наслаждалась видами Сеула.
Сеул и вправду был шикарен, несмотря на ураган, хотя.. Ураган даже увеличивал красоту этого незабываемого города. Ветер был чрезвычайно сильный и зеленые листья живописно срывались с деревьев и разлетались в разные стороны. Но все же за окном автомобиля все было довольно таки однообразно и Сора быстро заснула, откинувшись на спинку сиденья. Да, из-за плотного графика выспаться в нормальном положении и в постели практически не удается. И приходится восполнять упадок жизненных сил хотя бы так.
Ну вот прошли сладкие минуты забвения и Сора прибыла на место, расплатившись с водителем и дав автограф для его дочки, девушка быстро засеменила в зал ожидания, где надеялась увидеть знакомых. Издали она увидела Томо, СынХена, ЫнХе и еще несколько ребят. Увидев знакомых, возникла улыбка на лице актрисы . Она громка крикнула издали еще: - Таби, Томо, ЫнХе, привет, - детская непосредственность иногда сильно поражала. И сейчас ее приветствие обратило внимание нескольких прохожих на кучку знаменитостей, но что-то их заставило идти дальше. Когда же она подошла в плотную к ребятам, Сора вежливо поклонилась и вежливо поздоровалась: - Здравствуйте. надеюсь наша поездка будет приятной.
Она оглядела всех ребят и увидела много личностей. с которыми не была знаком, это и Хена из 4minute и ХимЧан из B.A.P.. Это было действительно приятное общество, если принимать всерьез разные отзывы и статьи в газетах, которые Сора любила почитывать. Она осмотрела каждого своего будущего спутника. Топ-оппа, чьи голубые волосы ярко выделялись в толпе, был чрезвычайно добрым человеком, который оберегал и участвовал в жизни Соры. ЫнХе, о, это вообще великая история. ЫнХе это и наставница, и друг, и кто-то вроде мамы в одном лице, добрая и непосредственная, всегда спешащая на помощь. Томо, добрый и неряшливый Томо. Вот, кому Сора сама заменяла мать и органайзер. Конечно, Дара тоже была здесь. Как же СынХен без Дары? Это было бы что-то из ряда вон выходящее. Прекрасная девушка. Но были личности, которых она ни разу ни видела в живую и знакомства с которыми могли выйти во что-то очень интересное. Сора любила слушать отечественных исполнителей и представители ее любимых групп были здесь. И Мин Юн из Miss A так же была здесь. С ней Сора была знакома, но совсем мельком. Эта девушка была танцором на съемках последней дорамы. В общем, народ довольно таки приятный собрался здесь.
И Сора добавила вслух со своей наивностью: - Надеюсь мы подружимся, меня зовут Кан Сора.

ему правда больше месяца, но все же. вот сколько можно мне дать лет?

0

12

misery; написал(а):

вот сколько можно мне дать лет?

вот честно, я думаю, что это бред - определять возраст по писанине.
Пост хороший.

0

13

b-lust написал(а):

вот честно, я думаю, что это бред - определять возраст по писанине.
Пост хороший.

тоже всегда так утверждала. чтобы нормально приняли в коллективе, приходиться искать ролевые где возраст указывать нетребуется. один регистрировалась и указала. мне 13 лет, так меня все игнорили, лишь глянув на возраст.

0

14

Подкиньте мне ролевую с таким пунктом в шаблоне. Зарегистрируюсь и влеплю себе 5 лет

0

15

кажддая вторая ролевая сейчас, честно

0

16

и пять лет не прокатывает. все принимают это за сарказм и принимают как нормального 17 - летнего человека

0

17

Подруга только что поделилась. Честно - поржал истерически. А ей сейчас тему удалять и писать заявку. Капец.

Эта тема была создана для еще большего удобства в игре, специально для наших милых игроков.
Мы заметили одну интересную вещь и решили как-то немного упростить эту ситуацию. Просто бывают случаи, когда администрация форума не доглядела что-то и не смогла создать какую-то игровую локацию, тему, которая необходимо важна в игре. Все-таки вы понимаете, что мы тоже люди и каждый может ошибиться. А так как, обычные игроки не могут создавать свои темы, если не обговорили с админ-составом форума. Просто представьте, что будет, если каждый начнет создавать свою тему - начнется большая путаница и половина тем вообще к игре относится не будет, то... Мы посовещались и решили сделать так:
Здесь вы сможете оставлять свои заявки на создание каких-то тем в игре, которых по вашему мнению не хватает, а администрация рассмотрит ваше предложение. Если же по мнению админ-состава эта игровая тема действительно нужна, то вашу заявку принят и создадут тему, если же нет - действительно, не стоит обижаться. Ведь тоже самое может находиться просто в другой локации или эта тема просто будет не нужной в игре.
Так всегда обращайтесь сюда, именно в эту тему для создания игровых тем/локаций, вам всегда ответят и уж точно не убьют.

Список созданных локаций/тем по просьбе игроков

Здесь бла-бла-бла

Заявка на создание тем/локаций в игре:

Код:
[b]1. Название темы/локации в игре:[/b]
[b]2. В какой категории должна находится данная тема/локация:[/b]
К примеру: мир людей - город Карасу или в параллельном мире - Мира Хакирен.
[b]3. Что по вашему мнению будет находиться или происходить в этой локации/теме:[/b]

______________________________________________________________

После подачи вашей заявки, мы поставим статус "на рассмотрении". Затем, посовещавшись, админ-состав примет точное решение - принята ваша заявка или нет. Как решение будет принято, мы оповестим вас в этой тему о решении администрации форума насчет вашей заявки.

0

18

misery; написал(а):

кажддая вторая ролевая сейчас, честно

Кстати говоря, нет. А может, я не по тем местам хожу?

0

19

Северный Ветер
ну это обычно какая тематика. в реале пркатически все с возрастом

0

20

Северный Ветер, а что значит ваш пост №17? Конечно, речь коверканная, но я лично поняла суть темы и ничего такого здесь не вижу. Заявка на создание тем или, что более важно, локаций.

0

21

misery; написал(а):

но все же. вот сколько можно мне дать лет?

15-17) Так, навскидку)

korfushka написал(а):

❖ Имя / возраст:
Не стесняйтесь, а указываете правдивые факты.

На первый вопрос, если попадался, всегда честно отвечал, что не их дело...
На второй, опять же, когда встречается, уже года три пишу 18... вот она, вечная молодость)

Не знаю, почему не нравится многим, но у меня пункт "Пробный пост" никогда нареканий не вызывал. Реально люди, ВЫ ладно, вы умеете писать, но знаете сколько раз я сталкивался с игроками, которые либо несли в постах полную муть, либо через слово делали ошибку. А так - во-первых администрация может оценить, чего ждать от этого игрока, во-вторых, я, если понадобится с ним столкнуться, тоже могу заглянуть в анкету и посмотреть, как он хотя бы приблизительно пишет. А в-третьих, это нередко было на пользу и мне самому - помогает с самого начала почувствовать персонажа и понять, справишься ли ты с ним вообще.
Вот когда в этот пункт пихают разрешение содрать пост с другой ролевой - это уже да, это фигня.

0

22

Tainele
а пробный пост просто цитировался со всей массой вопросов в графе "о вас" х)
пробный пост - действительно штука важная и нужная.

Tainele написал(а):

Вот когда в этот пункт пихают разрешение содрать пост с другой ролевой - это уже да, это фигня.

почему вы так считаете? просто любопытно.

0

23

korfushka написал(а):

а пробный пост просто цитировался со всей массой вопросов в графе "о вас" х)

Ну там и дальше было небольшое замечание по поводу его же)

korfushka написал(а):

почему вы так считаете? просто любопытно.

Ну во-первых, никто не гарантирует, что этот пост реально написан тем же игроком. Ну да это мелочи, это, в принципе, проверить можно, если попросить предоставить адрес ролки, откуда пост взят.
А во-вторых, это именно связаность с конкретными персонажами. Допустим, на ролке "а" человек играет за милого доброго ребенка, а на ролке "б" желает стать злобным маньяком. И никто не гарантирует, что прекрасно справляясь с первым, он так же прекрасно сможет отыгрывать второго.

0

24

Пункты в анкете:

Отношение к курению: Положительное | Нейтральное | Негативное
Отношение к алкоголю: Положительное | Нейтральное | Негативное

Эмм, это соц опрос что ли?
Сегодня я святая, а завтра курю траву и бухаю по черному, где логика?
Это 2 пунка из анкеты на ролке по универу

0

25

Бархат ночи написал(а):

Конечно, речь коверканная, но я лично поняла суть темы и ничего такого здесь не вижу. Заявка на создание тем или, что более важно, локаций.

Смысл писать заявку, сидеть ждать, не факт, что одобрят (!), даже если тема нужная.
Уж лучше самим создавать по мере необходимости.

Не понимаю такую политику "властвуй везде", посему и вынес.

0

26

Sam написал(а):

Отношение к курению: Положительное | Нейтральное | Негативное
Отношение к алкоголю: Положительное | Нейтральное | Негативное

А это точно имелось в виду ваше личное отношение? Не персонажа?

0

27

На возрастные ограничения внимания никогда не обращала. Администрация написала заветные строчки "до 18 ни-ни" и успокоилась, игрок благополучно забил на это ограничение, зарегистрировался и тоже успокоился. Другое дело, что подобное обычно демонстрирует, что АМС форума не совсем адекватен.

Что действительно раздражает, так это обилие лишних пунктов в анкете. "Имя", "Возраст", "Реклама", etc - большую часть уже расписали выше. Наверно, примерно год назад натыкалась на ролевую, где подобные пункты по количеству перевешивали пункты о персонаже.

Северный Ветер написал(а):

Подруга только что поделилась. Честно - поржал истерически. А ей сейчас тему удалять и писать заявку. Капец.

Северный Ветер написал(а):

Смысл писать заявку, сидеть ждать, не факт, что одобрят (!), даже если тема нужная.
Уж лучше самим создавать по мере необходимости.

Клинический случай.
В целом же идея с заявками более-менее нормальна - бывает, что пользователям запрещено открывать темы.

0

28

korfushka написал(а):

пробный пост - действительно штука важная и нужная.

Я так не думаю, пробным постом может служить первый пост в игре. Если не устраивает - вперёд с негодованием в личку игроков, исправляться не будет - гоу аут.

0

29

Tainele написал(а):

А это точно имелось в виду ваше личное отношение? Не персонажа?

персонажа...
но смысла не вижу, тем более на ролевой по универу.

0

30

Sam написал(а):

но смысла не вижу, тем более на ролевой по универу.

Наверное опрос, создавать ли администрации тему "курилка" и впихивать туда всех курящих.
Бред, конечно, но все может быть

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Необычные требования к игрокам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно