30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Образ в сети


Образ в сети

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как относитесь к тому, что девушки пишут  от мужского лица? Хотя, если быть честной, мне встречался один парень, кто писал от лица девушки хдд
Но это, насколько я знаю, редкий случай.

А также к тому, что люди выкладывают чужие фото и придумывают себе фальшивую биографию.

Теги: интернет, общение, обман

0

2

Я негативно.
Ладно еще ролевые и кросспол. Ну не хватает парней на ролевых, да и мало какой парень пойдет играть на "Сумерки" или "Сплетницу", например. Тут мне все равно.
Еще, если человек пол не скрывает, но пишет от мужского лица. Ну нравится ему. Это не мои проблемы.

А когда тебя обманывают, придумывая фальшивый образ - это задевает. Особенно, когда с твоей стороны честность, а тебе вашают лапшу на уши.
Такое резкое мнение сложилось у меня не просто так. Была весьма болезненная для меня история, после которой я надолго замкнулась в себе в интернете.
Извините, гости, скрою под hide. Она для меня до сих пор достаточно болезненна. И я не простила.

0

3

Ну, если у тебя перс противоположного пола, то, на мой взгляд, нужно ему "соответствовать" при общении на форуме. Хотя, конечно, заявлять, что ты парень\девушка - это право любого игрока. Я вот лично открываю свой настоящий пол (если вроде как мужской стоит) только тем, с кем я уже успела разговориться и войти в доверие.
А про второе... Ну, если у них такой способ самоутверждения - остается им только посочувствовать. Если хочешь перемен - меняй свою реальность, а не рассказывай о своих мечтах в интернете. Хотя я лично с таким пока ещё, к счастью, не встречалась, так что выразить негатив не могу.

+1

4

rasik написал(а):

Хотя я лично с таким пока ещё, к счастью, не встречалась, так что выразить негатив не могу.

Да меня больше раздражает не то, что у людей проблема с самооценкой, что не могут себя настоящего показать, а то, что лично меня обманывают.
Это задевает. Не люблю, когда моими настоящими искренними чувствами играют.

0

5

эхо написал(а):

Это задевает. Не люблю, когда моими настоящими искренними чувствами играют.

То есть если тебе кто-то в интернете разукрасит свою жизнь аля "читай и глотай слюни от зависти", но не более - ты расстроишься, когда узнаешь правду о нем? Или тут что-то другое?

Отредактировано rasik (7 сентября, 2011г. 18:48:55)

0

6

rasik, нет. Простой пример.
Я общаюсь, например, в аське с Димой, 20 лет, учится в универе на экономиста.
А на самом деле это Маша, 14 лет, учится в школе.
Я бы скорее пообщалась с настоящей Машей, чем с ненастоящим Димой.
Если не хочешь рассказывать что-то личное о себе - умолчи. Мое ИМХО
Не люблю, когда меня разводят.

0

7

эхо, а, ну если так смотреть - да, тебя можно понять. Мне бы тоже было неприятно в подобной ситуации.
Но всё-таки расстраиваться из-за таких людей лучше не стоит. Это ведь не твоя семья, не твой друзья. Просто человек, который довольно далеко. Проще просто забить на него, если солгал и не покраснел.

0

8

Ну, что сказать...я не против кросспола, да флаг в руки, если девушка адекватная, не раз играла в паре с девушками которые предпочитают отыгрывать парней (а что такого? если персонаж интересный и посты соответствуют характеру, то все оки. Мне с ним (ней) детей не крестить и уж тем более не заводить. Так что к требованию во время поиска ролей о том, что нужна пара...и обязательно что б это был парень, отношусь скептически). Сама предпочитаю за девушек играть, но часто отталкиваюсь от того, какой образ нужен на форуме, так что могу взять абсолютно любую роль...
ну, это что касается ролевых.
Так, далее...конечно паспортные данные говорить не буду, но имя, возраст, где и на кого учусь, возможно где работаю, даже фото, открыть могу, правда не всем и сразу...мне не жалко...
К обману отношусь скептически, конечно знаю несколько людей, которые превирают свой возраст, что бы их воспринимали всерьез...обычно таким страдают девушки до 14 лет (сугубо мое мнение). Я конечно не очень доверчивая, но предпочитаю правду, так что и от собеседника жду того же.

0

9

rasik написал(а):

Но всё-таки расстраиваться из-за таких людей лучше не стоит. Это ведь не твоя семья, не твой друзья. Просто человек, который довольно далеко. Проще просто забить на него, если солгал и не покраснел.

А представь на секунду, что общаешься с Димой полгода. Делишься своим личным, о семье и реале, например.
Говоришь, что у тебя на душе.
Свои реальные планы относительно какого-то занятия. А потом твои же слова используют против тебя те люди, которые их слышать не должны.
Когда ты на 100% доверяешь человеку, а тебя кидают. Когда считаешь, что это друг, а о тебе так не считают, просто используя в своих целях.
Прошло несколько лет (не буду озвучивать, сколько), но я это не забыла. И не могу простить. По объективным причинам.
Кстати, когда я узнала правду, написала этому человеку, что он для меня умер. Он даже не ответил.
Потом я просто не замечала его. Он перестал существовать в моем мире.

0

10

эхо написал(а):

А потом твои же слова используют против тебя те люди, которые их слышать не должны.

Ну, думаю - это другое дело. Один случай - просто врать о себе, зная, что человек не может проверить всё на деле. Другой - пользоваться доверием человека и гадить ему.
Жаль, что с тобой так подло поступили. Я бы тоже, думаю, такое не забыла. И стала бы более скрытной.
Но всё же, Света, - может, я и лишнее говорю - постарайся вычеркнуть этот случай из жизни. Кругом в реале и так много уродов (не знаю, как у тебя, но я вижу практически только их), а если ещё и нервничать из-за интернетовских... Всё внутри упадет.

0

11

Да я знаю. У меня и так вечно все внутри падает. Я вообще склонна к депрессиям и самокопаниям хд
Но если бы было иначе - это была бы не я.
А в начинающим пользователям сети, могу пожелать только: "Доверяй, но проверяй или лучше вообще никому не доверяй". Тогда точно никто не кинет.
Сорри за сарказм.

0

12

эхо
Презрение нужно расходовать экономно, ввиду большого числа нуждающихся.
Относись к этому проще, время лечит.
Я тоже таких особ не перевариваю и очень редко доверяю людям в сети.
Хотя человек очень общительный и общий язык могу найти практически с каждым.
В случаях разводов - "я буду мстить и мстя моя ужасна" - единственное, что приходит на ум. Обидно и досадно. Но, наверное, всё-таки из-за того, что я по большей части пофигист (нелёгкая научила), на это дело часто плюю - жизнь отплатит, размажет так, что и моей помощи не понадобится.

0

13

эхо написал(а):

А также к тому, что люди выкладывают чужие фото и придумывают себе фальшивую биографию.

я помню случай, когда человека действительно подозревали в том, что он не тот, кем притворяется. один ай пи, одна предоставленная фамилия, один номер ай си кью, но разные фото и пол. Вроде как все должно было быть понятным. но вот, "один" человек попал в больницу, а "второй" остался за компом. Опять думали прикидывается, и уже давай звонить в реале. Сказать, что мы были в шоке, ибо слышали и того и второго - ничего не сказать.
Ситуация в точности наоборот, но она отучила меня вот так не верить людям.

0

14

эхо написал(а):

А когда тебя обманывают, придумывая фальшивый образ - это задевает. Особенно, когда с твоей стороны честность, а тебе вашают лапшу на уши.

А вдруг человек честен во всем, кроме, скажем, возраста, пола или рода занятий? Ведь бывает, что человека что-то не устраивает в собственной жизни, и он приукрашивает. И в реале, и в сети.

rasik написал(а):

Ну, если у них такой способ самоутверждения - остается им только посочувствовать.

Согласна полностью. Относительно данного случая.

эхо написал(а):

Это задевает. Не люблю, когда моими настоящими искренними чувствами играют.

А вы всегда и всем говорите правду? Нет? Так, может, и этот человек не играет чувствами. Просто, возможно, это своего рода защитная маска, за которой ему/ей комфортнее.

rasik написал(а):

солгал и не покраснел.

А может, покраснел, но признаться не решился?

эхо написал(а):

Кстати, когда я узнала правду, написала этому человеку, что он для меня умер. Он даже не ответил.
Потом я просто не замечала его. Он перестал существовать в моем мире.

В вашей ситуации, конечно, я вас понимаю, и мне очень жаль, что так вышло. Но, по проблеме в общем, я думаю, не стоит так остро реагировать на подобное.

Не хотела никого обидеть. Просто знаю человека, хорошего человека, который такой маской прикрывался, но не со зла, а, как я уже сказала, как защитной маской. И, если не считать того, что он немного иначе излагал свои мысли и чувства, излагал он именно свои, а не чужие. Никого не оскорблял, не подставлял. И боялся сказать, ибо ждал худшей реакции. Потому, что проникся к этим людям.
Проблема в том, что ложь встречается везде и всюду. Все мы врем, так или иначе, по мелочам или по-крупному. Абсолютно честных людей нет. А человека из сети, вероятнее всего, в жизнь вы не встретите, так какая разница, назвался он Машей или Петей? Повторюсь, если он не вредит. И приврал по мелочи.

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Образ в сети


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно