30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Реальны ли чувства и привязанности в интернете?


Реальны ли чувства и привязанности в интернете?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Можно ли дружить, любить, ненавидеть по сети?

Теги: интернет

0

2

Можно, но в меру. Не стоит устраивать истерики из-за слов кого-то, кто сидит на другом конце света и вообще удивительно, как познакомился с тобой. Думаю, можно испытывать какую-то привязанность из-за долгого и хорошего общения, но и это может пройти. Вообще, все положительные стороны лишь приветствуются при общении в интернете. Например, такие, как дружба. Относительно любви .. Ну, сложно сказать, так как такого со мной еще не было:) Если я не вижу человека перед собой, то не могу понять, как он реагирует на меня, мои слова и как вообще себя ведет, ведь в интернете я могу стать хоть черным брутальным мачо:)

0

3

А я думаю они реальны, если ты сам веришь в то, что они реальны.
Но вот скажем я со своим любимым человеком познакомилась по сети, и уже только потом мы встретились лично.
ЭЭЭ..насчет ненависти не знаю, трудно ненавидеть кого-то, кого даже в глаза не видел. Но с другой стороны, если тебе кто-то досаждает изо дня в день, то может быть.

0

4

эхо написал(а):

Можно ли дружить, любить, ненавидеть по сети?

Ну начнем с того, что любые чувства реальны. Если ты кого-то любишь в сети, то что уж тут нереального, ты же чувствуешь это))
Другое дело насколько в реальной жизни эти чувства останутся.
У меня в свое время был огромный вагончик с опытом, дружбой и знакомствами в реале после. Могу лишь сказать, что всякое бывает. Был один человек, с которым я буквально 24 часа в сутки общалась и играли вместе и поддерживали друг друга, а когда он приехал, я едва ли могла с ним говорить, потому что в реальной жизни с его мимикой и эмоциями, которые не заменены смайликами, его слова и характер принимали абсолютно другой смысл. Не негативный, но просто не тот.
Зато этот случай научил не слишком расстраиваться из-за таких неудач) всякое бывает и разочароваться в человеке можно не только по инету, и гораздо обиднее, если не по инету)))
А так со многими знакомилась, дружу и даже не сомневаюсь, что это реально)

0

5

Дружить можно)
Любить... думаю, если ты долго знаешь человека в сети и видел его фото, то вполне.
Ненавидеть - можно, еще как можно.

0

6

Любовь по сети на самом деле быстро надоедает и сходит на нет, проверено моим горьким опытом) Поэтому этот феномен даже сложно назвать любовью. Скорее тут подойдет термин "увлечение" или "симпатия". Вот этого - сколько угодно.

А вот дружба по сети возможна, и еще как... проверено тоже моим горьким опытом. "Почему?", - спросите вы, - "Дружба по сети возможна, а любовь - нет?". Ответ на самом деле лежит в основе этих чувств. Любовь (про "вечную любовь" не говорим, от сети не отрываемся) вспыхивает резко и ярко, очень важно поддержание интереса, "искорки", и т.п. Как только появляется обыденность и стабильность (а в сети оно чаще всего и появляется, я лично выдыхаюсь на третий день смайликов и прочих мур-мур-мур) любовь чудесным образом сходит на нет!
Другое дело дружба. Она как раз и основывается на этой стабильности и постоянности, на то ведь она и дружба. Проверенная годами, огнем, водой и медными трубами. Особенно мужская дружба - это вообще феномен)

0

7

Ненавидеть и дружить - однозначно можно. На себе проверенно и не раз, и даже не два)

А вот с любовью все сложнее. Я согласна с Shpirt, что такая любовь сходит быстро на нет, поэтому лучше, если у вас возникла какая-то связь и мб чувства - лучше встретится с человеком как можно скорее.

0

8

Illuminated, а по мне (ИМХО) - лучше вообще до "любви" не доводить. Держать дистанцию и не давать поводов. Возможно такая "любовь" перерастет в дружбу и привязанность, а если нет - то и не жалко. А если дать повод - быстро "прогорает", остывает, человек теряется... зачем? Лучше в эти дебри и не лезть)

0

9

Shpirt
Illuminated
да ладно и любовь сущестувует)) это я вам говорю как человек, который странным образом ее там нашел)
и такие отношения на расстоянии наоборот только подогревают чувства, делают их сильнее)) другое дело, что после того, как такое препятствие как интернет исчезает и люди начинают общаться уже в реальной жизни, возникает куча трудностей, с которыми далеко не все справляются))

0

10

see you, и все же меня не переубедить) если "интернетную" любовь не разбавлять реалом, то она сходит на нет очень быстро) а даже если и разбавлять - порою тоже...

А вообще в "интернетной" любви есть простой и незамысловатый секрет, почти такой же, как и в реальных отношениях... это... эффект недосказанности! Правильно говорят, что запретный плод сладок.)

0

11

Shpirt
ну тут я с тобой согласна)) но тем не менее..есть же чувства) я конечно понимаю, что без реала совсем тяжко) и да..5ть лет не будешь жить воображаемым другом-подругой и гадать а вдруг там вообще существо неопределённого пола на другом конце монитора)) но какое-то время вполне можно просуществовать)))

Отредактировано see you (31 августа, 2011г. 23:19:00)

0

12

see you, воот, упор на "какое-то время". Не любовь это, а симпатия, интерес)

0

13

Shpirt
ну это все проверяется временем))) в принципе я с тобой согласна, я не отпираюсь) нельзя любить человека, зная его только по сети) но влюбиться вполне можно))

0

14

see you, пришли к консенсусу)

В итоге: Любви в интернете нет. Но влюбиться можно)

0

15

Shpirt написал(а):

Любви в интернете нет. Но влюбиться можно)

хорошие слова)

0

16

Думаю можно дружить, недолюбливать, но вот по поводу любви...врятли. Возможно привязанность какая-то, но не любовь.

0

17

Shpirt написал(а):

Любви в интернете нет. Но влюбиться можно)

да, полюбить в нете по-настоящему не получится. А ведь пытаются же)
А сами привязанности в интернете более чем реальны. Опять я наверно, как дед буду, но - была в мои первые годы ролевая по аниме-фандому. Люди сошлись - чудо, и сами по себе интересные и игра с ними идет невообразимо и придмываем способы пофлудить от души. Здесь уже не только привязанности) И как им становится приятно, когда каждый раз в НГ каждый из них связывается друг с другом. Не скайпом, а телефоном-обыкновенным. Тогда мы перенесли дружбу интернетную на дружбу реальную. Не со всеми людьми так, но бывает.

0

18

Мне нравится, когда отношения из сети перетекают в реал.
Когда я совсем недавно лежала в больнице, со мной связались 2 человека из сети. И пообщаться с ними вне компьютерного мира было очень мило. И вообще, приятно, что о тебе беспокоятся.
Но это достаточно редкое явление.

0

19

Как выразился один из предыдущих ораторов: то, что ты чувствуешь, в любом случае реально.
Но для меня "любовь в сети" - это нечто такое... из далекого пубертатного периода, когда было делом чести влюбиться кого-то по сети (в соигрока на ролевой или читателя блога). Особенно часто такие возлюбленные манипулировали, обманывали (особенно про свой пол) и вообще имели свойство внезапно умирать и так же внезапно возвращаться из мёртвых. Думаю, многие, читая это, печально улыбнутся. Потому что у каждого есть какой-нибудь знакомый, или знакомый знакомых, кто попался на подобную удочку.
Да и дружбу в сети (на ролевых форумах) серьезно не воспринимаю. Бывает, идёт общение, но когда заканчивается игра или умирает форум, или один из "друзей" покидает форум... общение сходит на нет. Может остаться привязанность, привычка, теплые воспоминания... Но дружбой такое язык не поворачивается назвать.
Другое дело - встреча в реале. Вот после общения в реале можно назвать знакомого из сети другом (если общение соответствующего уровня). У меня так было, и не раз. Люди, которых я встречала на ролевых превращались в лучших друзей в реальности и до сих пор ими остаются, хотя мы больше не играем вместе и даже не переписываемся в аське-скайпе-контакте. Или тоже дружба - не виделись, но общаемся лет пять, хотя тоже вместе не играем, в общении другие темы. Я считаю, что это феноменальное везение. Исключение, а не правило.

+1

20

asphyxiated
думаю, что очень даже можно дружить по интернету. даже попробую описать, что это.
это когда ты печатаешь половину своей мысли, а друг продолжает ее именно так, как ты и хотел. это когда нет никого рядом, но, общаясь с  виртуальным другом, не только не чувствуешь себя одиноким, но чувствуешь нужность кому-то.
любовь и ненависть, на мой взгляд, вещи сугубо реальные, потому как слишком уж интимные. любовь не передать с помощью символов или пикселей  http://fc07.deviantart.net/fs71/f/2011/019/1/c/sick_mind_by_scorpion81-d37jww6.gif

0

21

asphyxiated написал(а):

Мне нравится, когда отношения из сети перетекают в реал.

Я вот не раз предлагала общаться вне сети, но все как-то чуждо это принимали, а потом и играть с теми людьми не хотелось.
Мне вообще не очень везёт в друзьях. За всё время на ролевых, всего лишь один парень был.

0

22

437 написал(а):

Где можно найти друзей? Как с ними вести? Как сохранить?

специально не выходит
а вот случайно получается
в основном во общаясь флуде либо постоянно играя с этим человеком

0

23

daphneza написал(а):

в основном во общаясь флуде либо постоянно играя с этим человеком

Мне не везёт на таковых почему-то. Столько ролевых, а я по прежнему одна.

0

24

437, так, я твою подпись за часть сообщений приняла
сорри

0

25

daphneza написал(а):

так, я твою подпись за часть сообщений приняла

Так вот откуда "плюсик" появился)

0

26

437 написал(а):

Столько ролевых, а я по прежнему одна.

вывод - не та ролевая
реши с какими людьми ты любишь общаться и найди ролевую себе подобную с такими людьми

офф
437 написал(а):

Так вот откуда "плюсик" появился)

нет, плюсик по другой причине

0

27

daphneza, дело в том, что моё общение не взаимно. Мне нравится с ними общаться, а им нет. Так странно получается

0

28

437 написал(а):

Мне нравится с ними общаться, а им нет. Так странно получается

у меня со многими людьми также
но с некоторыми я общаюсь очень хорошо)

0

29

daphneza, в тему или нет, но добавлю. Бесит возрастная категория. У меня есть некоторые персонажи, которым по 16 и ниже. Многие в словах любовь видят сразу НЦ-отношения. И это очень бесит.

0

30

437 написал(а):

Многие в словах любовь видят сразу НЦ-отношения. И это очень бесит.

вам определенно не везет с людьми XD
вы же можете это сразу указать при поиске соигрока

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Реальны ли чувства и привязанности в интернете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно