30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » "Черный" пиар


"Черный" пиар

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Можно ли использовать черный пиар для раскрутки своего сайта? И стоит ли?
Или же он, напротив, отталкивает?

Теги: пиар, реклама, черный пиар

0

2

да можно, да стоит.
поднимался не один форум и надолго поднимался.

0

3

эхо
Как бывший игрок, скажу, что да, стоит. Нередко искала и выбирала свои ролевые в теме "Ваша реклама".

0

4

Alice Salmon написал(а):

Как бывший игрок, скажу, что да, стоит. Нередко искала и выбирала свои ролевые в теме "Ваша реклама".

Тут немного в другом вопрос.
Пиарить-то понятно, нужно. Но пиар по форумам - это ну никак не "черный" пиар.

Черный пиар - это пиар с негативным оттенком. Разборки, скандалы итп.
Именно об этом тема.

0

5

Позволю себе выразиться, на говно всегда слетятся мухи...

Хотя, знаю форум один, который в рекламе использовал фразу "самая скандальная ролевая рунета". Нихрена не самая скандальная, вообще милая рола про собак, однако же взлетели до небес в рекордно короткие сроки)

0

6

Это эффективно, да. Но иногда может сыграть в обратную сторону, изменить мнение о форуме. Люди увидят скандал, зайдут. посмотрят, посидят, а потом им надоест то, что проект не спокойный, постоянно ссоры, постоянно угрозы. И тогда человек свалит на что-то более спокойное.

0

7

А я ни разу не использовала "черный" пиар, хотя на меня лично он действует. Проекты со скандалами привлекают внимание.
Я же стараюсь привлечь чем-то хорошим: контентом, организацией, уникальными вещами какими-то.

0

8

А какой именно вид черного пиара вас больше завлекает?
Сам много слышал об этом деле, но ни разу не сталкивался.

0

9

.преступление
я уже написала, что скандальные проекты привлекают внимание хд

0

10

эхо
ну, скандальный как стайл, что его взламывали много раз, скандальный как эикет, что его обвиняли во взломах, скандальный "мнимый", т.е. где то услышали что он скандальный и пошли на него, скандальный как "обсуждаемый/поливаемый грязью" и т.п. Или все вместе? О_о

0

11

Меня наоборот отталкивает такое, обычно, о форуме складывается какое-то мнение, даже хорошее, если форум новый и просто желающий быть и существовать наравне со всеми, то с чего бы отношению быть плохим? Но, чёрный пиар для меня заканчивается поворотом отношения в противоположную сторону, я например просто не люблю скандальных людей. Не считаю такой способ раскрутки правильным, хотя, по всей видимости, он привлекает людей.

0

12

меня черный пиар не привлекает, хотя однажды, просто чтобы почитать разборки, зарегилась на одном арт-форуме)
свои ролевые пиарю честно, стараюсь привлечь дружелюбием и спокойствием, ведь какое самое безопасное место на земле? дом. люди всегда ищут ролевую, которая станет для них домом, и я стараюсь такую создать)

0

13

Ну не знаю, меня лично пугают все возможные разборки и скандалы. Ведь иногда все доходит до такого, что оскорбления сыпятся со всех сторон и читать и сылашть все это в адрес какого-то форума, не совсем приятно. Использовать черный пиар для своего форума, никогда не пыталась, все же поддерживаю мысль, что привлекать народ, нужно положительными эмоциями.

0

14

С одной стороны, черный пиар привлекает. Всего и много. Не только хорошего, но и плохого.
Но с другой стороны, я никогда не пойду на скандальный проект, ибо уже знаю последствия)

0

15

Черный пиар работает, это факт, да, народ туда пойдет, да, возможно будет вспышка активности, но и репутация и слава у такого проекта будет соответствующая "не ходите на эту помойку".
Знаю я и ролевые такие, и другие ресурсы.
Снять хорошую комедию сложнее, чем хорошую трагедию, так и с пиаром, добиться по хорошему того, что многие делают по черному, сложнее, зато это чистая репутация на долгое время, это позитив, это друзья.
Я за белый пиар)

0

16

Никогда не задумывалась над чем-то подобным в плотную, но у меня всегда было странное желание оставить тему с собственным форумом на проектах, которые заброшены — не взаимно (зачем, если они заброшены). Но я этого не делаю, потому что в какой-то мере это неправильно и даже некрасиво с моей стороны, так ещё может повредить форуму, который я хочу воспитать как грамотный, дружный и не делающий вещей, которые бы хоть как-то навредили бы другим проектам. И я считаю правильно придерживаться такого мнения и не использовать тёмную рекламу, как способ привлечь как много больше пользователей. Я думаю, что хороший игрок, и сам по себе хороший человек немного посуровел бы, взгляни он, что реклама происходит не на равных правах. Я сейчас говорю о том, когда рекламирование происходит не по взаимности. Это касается и обычной ссылки на ресурс в чате, посылка приглашений в личные сообщения участникам, когда этого делать нельзя, не взаимная реклама среди тем, навязчивые ссылки в профиле (в подписи, в статусе, нике)... Всё это пытаюсь обойти стороной — это неправильно и делается человеком, который ищет лёгких путей, поддаётся на такой соблазн, думая, что никто ничего даже не заметит. Неприятное чувство всегда вызывал чёрный пиар и будет вызывать. Пусть такие люди и будут встречаться, но совесть у них будет такая же чёрная, как и сам пиар. :D А ты попробуй потом отмойся.

Отредактировано Бархат ночи (20 мая, 2012г. 12:26:56)

0

17

Ну, скажем так, если амс способна воспользоваться "черным пиаром" не навредив себе же, то почему бы и нет? А то ведь как бывает. Зарядишь скандальчик - народ привлечет - и.....пфффф...Когда много скандалов - тоже плохо. Когда мало - тоже.

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » "Черный" пиар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно