30.10.2022 Прекращение работы каталога. Подробнее.
22.05.2021 Чистка рекламного каталога и списков исполнителей. Подробнее.
20.05.2021 Близится лето, и команда Вайта желает вам хорошей погоды за окном и приятного отдыха! А так же хотим напомнить, что если у вас есть идеи по конкурсам или мероприятиям, вы всегда можете высказать их в этой теме! Так же сообщаем, что введен срок неактивности исполнителей и их тем. Подробнее.
Здесь может быть ваша реклама!

Золотко
[ заказать ]

Черный кот
[ заказать ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

ник
[ тема ]

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Бредокопирайты и плагиат


Бредокопирайты и плагиат

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это было более актуально год-два назад, но и сейчас осталось на некоторых проектах.
Я о подписях о плагиате в футерах дизов о копировании графики и текста.
Админы угрожают всяческой расправой над плагиаторами. Часто видела упоминание компетентных органов и непосредственно статьи о плагиате, которую, я уверена, никто толком и не читал.
Ребята, органам наплевать, если с вашего форума стянут диз или текстовые описания. Никто еще ни разу туда не обращался.
Если уж на то пошло, то дизы мы тоже (95% дизайнов майбб) делаем не с 0. Сток, исходники, материалы для фш, сам фш (кто из вас заплатил за него денюжку?), коды-скрипты - все это взято из сети и дизайнеры, как правило, не являются авторами материалов для диза, взятых из свободных источников в сети. Если дизайн полностью авторский, то он должен быть нарисован с 0. То же самое с кодом диза.
Меня улыбают копирайты, обещающие расправиться с плагиаторами. Потому что, по сути, плагиаторам ничего не будет. Только если вы сами не затроллите гостевую.  http://fc00.deviantart.net/fs71/f/2010/231/e/3/_rifle__by_guitarcraze.gif
Давайте обсудим темочку.

0

2

asphyxiated написал(а):

Админы угрожают всяческой расправой над плагиаторами.

Всегда хотел быть отъяоенным ершиком, да. Уж столько раз грозились-грозились, аж подмывает все скопировать, пропиарится у них и ждааать. Пока придут с карой хД

asphyxiated написал(а):

органам наплевать

Ну есть ЛУЛ с его "Стоп-плагиат", который разбирается со всей этой хренью. И довольно успешно, хотя сама система "адрес в черный список ЛУЛа" по меньшей мере странна. Не все ролевые на ЛУЛе пиарятся.

asphyxiated написал(а):

кто из вас заплатил за него денюжку?

Я xD

asphyxiated написал(а):

Потому что, по сути, плагиаторам ничего не будет.

Как уже было сказано ранее, могут:
- затроллить;
- обратится на ЛУЛ;
- позвать хакеров, ломануть весь форум и везде написать слово из трех веселых букв.

0

3

Это всё, конечно, правильно, но это не значит, что плагиат надо поощрять, разрешать или закрывать на него глаза. Ведь диз (и все прочее) - он на то и диз, чтоб как-то выделять форум, делать его своеобразным. Иначе смысла в нем не будет, и все бы сидели со стандартными стилями майбб.
ИМХО.

+1

4

м.б. не в тему, но..
столкнулся как-то с печальной ситуацией
когда какой-то стародавний форум скопировал текстовую информацию с моего, отредактировал свои темы и начал развивать себя с моими текстами
начал вякать, что да как, смотри, у тебя все так, как у меня, да ты негодяй
на что мне ответили: детеныш, это ты у нас свистанул, смотри дату наших тем и своих
эта администрация наплела своим пользователям, что якобы это их новая задумка, а пользователи, не менее стародавние, чем и сам проект, стали выгораживать администрацию и сорить на моем детище
как и что доказать, не имел понятия
боевой дух растерял, да плюс мои пользователи перешли на сторону зла
в итоге, звезда смерти мой форум погубила
но, через пару недель после гибели моего проекта, тот форум благородно или не очень взломал чококет, может быть и вам знаком сий персонаж, но не суть
порадоваться я порадовался, но былое не вернуть

как можно было бы справиться с таковым? когда плагиатор мозги имеет, но использует их в гнилом направлении

Отредактировано zooyork (27 октября, 2012г. 17:32:54)

0

5

zooyork написал(а):

когда плагиатор мозги имеет, но использует их в гнилом направлении

Если плагиатят - свое придумать не могут. Куда впихнуть, как присобачить - дыры везде буду. А "новейшие разработки" всегда требуют усовершенствования - какое же тогда усовершенствование, если все содрано и если не знаешь, что именно развивать?

0


Вы здесь » White PR » Обсуждения » Бредокопирайты и плагиат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно